Гость
Статьи
Ежедневные тренировки

Ежедневные тренировки

Знающие, подскажите: не вредно ли заниматься фитнесом каждый день? Купила себе клубную карту, теперь хожу. Не потому что безлимитка, а потому что меня прёт. Живу от тренировки до тренировке. Но на самом деле не навредит ли это мне?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

я дома занимаюсь каждый день по чуть чуть)

#2

думаю что если вы там не до посинения занимаетесь то ничего страшного

Лесли
#3

Я тоже каждый день. Но дома и по 30-40 минут.Насчет спортзала - не знаю... Вы на групповые тренировки ходите? Тогда думаю, все норм. Я бы на тренажеры не стала каждый день ходить - это да.

Да и вообще, думаю, вам скоро надоест=) ну может, через пару месяцев)

#4

Мне врач сказал, что наоборот ежедневные тренировки очень полезны. Рекомендовал мне плавание или велотренажер каждый день по 30 минут.

Гость
#5

Не навредит. Минус ежедневных тренировок в том, что они изматывают, а Вы не устаете, даже наоборот, энергичнее стали. Наверное, нагрузка для Вас слабая. Это лучше, чем приползать из зала полумертвой, а через месяц послать все к черту

автор
#6
Лесли

Я тоже каждый день. Но дома и по 30-40 минут.Насчет спортзала - не знаю... Вы на групповые тренировки ходите? Тогда думаю, все норм. Я бы на тренажеры не стала каждый день ходить - это да. Да и вообще, думаю, вам скоро надоест=) ну может, через пару месяцев)

Да, я на групповые занятия хожу, потом ещё тренажёрный звл подключу, наверно пару дней в неделю.

Метилоранж
#7

Если не глотаешь химию, то ежедневные тренировки не нужны.

Это про Тренировки.

А та херя'тина, которой вы занимаетесь-почему нет.

Мальдива
#8

перегоришь быстро

нужно во всем знать меру

обычно организм сам регулирует

***
#9
автор

Да, я на групповые занятия хожу, потом ещё тренажёрный звл подключу, наверно пару дней в неделю.

а это смотря чем вы там занимаетесь. если степ-аэробикой, то привет вашим суставам (я тоже её очень люблю, но через полгода ежедневных занятий, почти у всех суставы убиты), если латиной, то хоть вообще оттуда не выходите, если силой хорошей, то ваши мышцы скоро перестанут нормально работать, потому что вы не даёте им отдыхать. Хотя, если силу поделить по группам, скажем, сегодня ноги, завтра руки и спина, послезавтра ещё что-то, то тогда можно и каждый день, самое главное, чтобы два дня подряд не работала одна и та же группа мышц.

автор
#10

чередую калланетику, силовой степ, пилатес, йогу, фитбол, тайбо, боди пресс, стретчинг

Чика
#11
***

а это смотря чем вы там занимаетесь. если степ-аэробикой, то привет вашим суставам (я тоже её очень люблю, но через полгода ежедневных занятий, почти у всех суставы убиты), если латиной, то хоть вообще оттуда не выходите, если силой хорошей, то ваши мышцы скоро перестанут нормально работать, потому что вы не даёте им отдыхать. Хотя, если силу поделить по группам, скажем, сегодня ноги, завтра руки и спина, послезавтра ещё что-то, то тогда можно и каждый день, самое главное, чтобы два дня подряд не работала одна и та же группа мышц.

очень верно

я занималась так года 1,5, занятия меняла. седня степ, завтра тренажеры, потом-дорожка.

тока все равно устаешь, делаж другие есть

#12

Смотря какие тренировки. Силовые, с мышцами там, если каждый день - нет смысла, да и пользы. Лучше - через день.

Большая Маша
#13
***

а это смотря чем вы там занимаетесь. если степ-аэробикой, то привет вашим суставам (я тоже её очень люблю, но через полгода ежедневных занятий, почти у всех суставы убиты), если латиной, то хоть вообще оттуда не выходите, если силой хорошей, то ваши мышцы скоро перестанут нормально работать, потому что вы не даёте им отдыхать. Хотя, если силу поделить по группам, скажем, сегодня ноги, завтра руки и спина, послезавтра ещё что-то, то тогда можно и каждый день, самое главное, чтобы два дня подряд не работала одна и та же группа мышц.

я занимаюсь спортивной аэробикой, каждый день минимум по 2 часа. Суставы отличные

Большая Маша
#14

думаю, заниматься каждый день по 30 минут лучше, чем трижды в неделю по часу.

Не для профи конечно

Сферический конь в вакууме.
#15

Стаж тренировок у меня в общем 9 лет, последние 1.5 года 5 раз в неделю. Тренировки довольно интенсивные, с весом.

Скажу только вот, что: автор если вас прет тренироваться каждый день, то тренируйтесь. Но нужно прислушиваться к организму и своему состоянию. Т.е. понимать когда лучше дать отдых органнизму.

Гость
#16

в таком случае обязательно следите за питанием....я занимаюсь 4 раза в неделю на кардио....заработала жуткую железодефицитную анемию...лежу в больнице....врач говорит, что это на фоне несбалансированного питания совместно с физическими нагрузками и моей хрупкой конституции...на диетах никогда не сидела...просто у спортсменов должно быть другое питание...больше красного мяса и т.д. вообще, все должно быть в меру, без фанатизма....суставы тоже нужно беречь...они действительно убиваются очень быстро при определенных физ нагрузках...потом страдать будете

***
#17
Большая Маша

я занимаюсь спортивной аэробикой, каждый день минимум по 2 часа. Суставы отличные

вам повезло, но у большинтва суставы не такие железобетонные, и степ не выдерживают, про спортивную - не знаю

***
#18
Большая Маша

думаю, заниматься каждый день по 30 минут лучше, чем трижды в неделю по часу.

а смысл заниматься по 30-ть минут? когда это только-только тело как следует разогрелось, и всё, тренировка закончилась.

Валька
#19

если худеете то это полезно. если наращиваете мышечную массу - вредно.

Большая Маша
#20
***

а смысл заниматься по 30-ть минут? когда это только-только тело как следует разогрелось, и всё, тренировка закончилась.

тело привыкает к нагрузке, к регулярной нагрузке.

Для новичка это отлично.

Большая Маша
#21
***

вам повезло, но у большинтва суставы не такие железобетонные, и степ не выдерживают, про спортивную - не знаю

спортивная включачает в себя и степ. Просто на степах надо затягивать все мышцы. Обычно в фитнес-клубах на этом внимание не акцентирует, да это и не надо в принципе, там нагрузка не большая.

автор
#22
Валька

если худеете то это полезно. если наращиваете мышечную массу - вредно.

да, как раз похудение - наипервейшая цель.

Большая Маша
#23
автор

да, как раз похудение - наипервейшая цель.

тогда лучше меньше, но чаще

Просто гуляю
#24

Многие годы занимаюсь каждый день. Но я с детства так, с 6 лет.Тренировки чередую - кардио, силовая, плавание, бег, силовая.Суббота и воскр. - баня и воходной)))

Просто гуляю
#25

Тренировки - интенсивность высокая, на пределе сил.Продолжительность - час. Упражнения все время меняю. Разнообразие полезно)))С тяжелыми весами не работаю, не хочу да и колени от них побаливают.Люблю йогу, пилатес, силовой стрейчинг, тай-бо.И просто силовые упражнения с небольшим весом.Беговую дорожку заменяю бегом по парку, и пересеченке - очень эффекивно, а еще люблю степ и танцывкачестве разминки.

Лира
#26
Большая Маша

Просто на степах надо затягивать все мышцы. Обычно в фитнес-клубах на этом внимание не акцентирует, да это и не надо в принципе, там нагрузка не большая.

да причём здесь мышцы, когда суставы не работают. И если цель похудеть, то вообще тренировка меньше 40-а минут быть не должна, иначе толку никакого, хоть меньше но чаще, хоть как.

Гость
#27

Спасибо за совет чередовать нагрузки. Делаю каждый день одни и те же упражнения, и думаю, что толку нет?

Большая Маша
#28
Лира

да причём здесь мышцы, когда суставы не работают. И если цель похудеть, то вообще тренировка меньше 40-а минут быть не должна, иначе толку никакого, хоть меньше но чаще, хоть как.

вы, пожалуй, совсем далеки от спорта :))

Травмы суставов в аэробике от неумения затягивать мыщцы :)

Если похудеть цель, то главное общий объем тренеровок.

Плюс первое время важно чаще, по двум причинам:

1. привыкание организмА, для него меньше и чаще-меньший стресс

2. если пропустит одну, то вторая скоро будет.

А как у нас в фитнес-клубах, три раза в неделю: пн,ср,пт, если в пятницу выпал праздник, то со среды по пн не тренеруется человек. Огромный перерыв

Нурся
#29

Я тоже каждый день занимаюсь, но дома. 10 минут обручи +10-15 минут поднятие ног. Не напрягает, мне нравится. 4-ый год уже так.

Лали
#30

А я недавно начала ходить в фитнес клуб. Хожу ровно неделю. Пока ежевечерне. Потому что нравится и не слишком устаю. Сначала пришла на занятие полным нулём, то есть небольшим мешочком с жиром. Пресса вообще нет и не было. Спина и ноги более-менее. Что у меня хорошее - гибкость. Так вот. Делаем разминку с большими мячами: прыгаем, гнёмся и поднимаем их потом лёжа. Качаем пресс. Тренер заставил сразу 20 раз, руки за головой, а я еле-еле села с вытянутыми руками. Теперь делаю так по 10 раз. Затем идём на тренажёры: беговая дорожка 5 минут, велосипед 5, по ступенькам (не знаю, как называется)тоже 5 , лыжи... Заканчиваем гантелями. Итого всего 1 час.

Не занималась до этого 7 лет. Только чуть-чуть бегала, ездила летом на велике, зимой изредка на лыжах.

Так вот, к чему я. Пришла я туда нпкакая, занимаемся довольно интенсивно, но пот из меня только вчера выделился. Причём буквально тёк по лицу каплями. А чтобы мышцы после даже первого занятия болели... Ну если совсем чуть-чуть. Заниматься мне нравится. Я за эти 7 лет соскучилась по тренировкам. Вопрос: можно ли мне заниматься ежевечерне? Вроде чувствую себя бодро, не вымоталась...

Лали
#31

Это снова я, Лали.

Начиталась я этих статей, вычитала, что надо через день отдыхать...

До этого каждый вечер ходила - и хорошо себя чувствовала. Тем более инструктор велела 2 часа после занятия не пить, и, если хочу похудеть - не ужинать. Только чашечку кефира.

Я так и делала.

Сегодня, следуя советам из статей, сижу дома. Нажралась (именно "нажралась") всего подряд, и что?!!

Лучше буду ходить на мою "херятину", как кто-то выше сказал, каждый вечер. Лучше будет! Лучше попрыгать, и потом лечь спать, чем у телека сидеть и жрать! :-)

Леонид
#32

Не бойся, не навредит. Главное грамотно питайся, почитай Шаталову.

Гость
#34
Овенка

я дома занимаюсь каждый день по чуть чуть)

дома - это всё фуфел

Гость
#35

Фуфел и херятина это вы, ублюдки

Гость
#36
Гость

дома - это всё фуфел

Ну прям , я занималась дома и похудела на 25 кг при правильно питании . Сейчас хожу в зал каждый день и прекрасно себя чувствую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я на танцах убила колени, 1 года хватило

Предыдущая тема