Гость
Статьи
Упражнения для …

Упражнения для плоского животика. Посоветуйте!

А какие упражнения вы делаете дома для живота, дабы сохранить стройность? Чтобы убрать небольшое брюшко после новогодних застолий. Я не говорю о кубиках пресса. скорее, об эстетически приятном подтянутом теле. Девчонки, посоветуйте:) (совет "не жрать!" уже учла)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В свое время качала пресс и ограничивала себя в еде чтоб живот убрать-не помогло,потом устроилась на работу-гладила и вешала шторы,напряжение сильнейшее в мышцах,ела как всегда,но здорово похудела,все таки физ.нагрузки-основное...

Гость
#2

Смотря какой живот:) А вообще только качать пресс!!!

Гость
#3

от качания пресса никто и никогда не худеет - это всеобщее заблуждение, что надо качать пресс и похудеешь. для похудения необходимы кардио тренировки. Автор, запишитесь в спортклуб

Гость
#4

Я умеренно питалась без сладкого и белого хлеба и качала пресс, результат - образовались вдоль живота две полосочки. Выглядит красиво, чувствую себя прекрасно.

#5
Гость

от качания пресса никто и никогда не худеет - это всеобщее заблуждение, что надо качать пресс и похудеешь. для похудения необходимы кардио тренировки. Автор, запишитесь в спортклуб

согласна с вами! самое забавное в том, что мышцы живота у меня в отличной форме, пресс качаю, а животик не исчезает. и это при том, что я - существо стройное. в спортклуб!

Гость
#6

В интернете есть видео 8 минут для пресса, я каждый день делаю. Виден небольшой результат уже. Упражнения хорошие. Есть такие же 8 минут для попы, ног и растяжки. Видео достаточно старое. Мне нравится.

#7
Гость

В интернете есть видео 8 минут для пресса, я каждый день делаю. Виден небольшой результат уже. Упражнения хорошие. Есть такие же 8 минут для попы, ног и растяжки. Видео достаточно старое. Мне нравится.

спасибо за совет! прям с утра и займусь, благо не работаю..

хотя, домоседство расхолаживает.

#8

Гость 6, там есть упражнения для косых мышц живота (2 и 3, если не ошибаюсь). Слышала, что если эти мышцы активно задействовать, талия становится шире постепенно. Замечали вы за собой такое?

Гость
#9

Нет не замечала. Это правда, но для такого результата нужно ОЧЕНЬ долго заниматься. Я качаю косые, потому что есть немного боков, которые хотелось бы подтянуть. А для того, чтобы талия была, можно крутить обруч. Жаль у меня в квартире места особо нет, я бы обязательно крутила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Жаль у меня в квартире места особо нет, я бы обязательно крутила.

а вы забирайтесь на разобранную постель, если рост позволяет не упираться макушкой в потолок:) я так делаю, кручу обруч утяжеленный. металлический, холодный. синяки после него иногда бывает, если слишком уж увлечься, но мышцы очень тонизирует.

спасибо за ответ про косые мышцы, вы меня очень успокоили:)

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем