Гость
Статьи
Фитнес и одышка

Фитнес и одышка

В общем не знаю, или я такая рухлядь, или одно из двух))) Хожу а аэробику уже 3 месяца - мучает постоянно одышка и сердцебиение ужасное. Вот не знаю, мне продолжать заниматься или я просто-напросто сажаю сердце? Врач говорит "У тебя анемия и давление низкое- поэтому тяжело, слабость", врач в фитнес-клубе говорит "Всё ок, это нормально, всё наладится", но ему понятно дело, надо чтобы я ходила - не скажет же он "Не ходи в наш клуб, тебе это нельзя". Собсно, вопрос - мне продолжать ходить, и это действительно полезно для здоровья, или бросить аэробные нагрузки? Мне 24, я не курю.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Просто не всем спорт на пользу. Только почему это никому в голову не приходит. Есть определенные типы личности, при котором физическая нагрузка активная только во вред. Ходите на цигун - Ваше, это дыхательные техники и растягивания, плавания и не быстрая ходьба. Второе дыхание в аэробике у Вас не откроется и удовольствие еще через 3 месяца Вы получать не начнете

Скаковая Лошадь
#3

вам кардионагрузки нужны, но вот только с тренером.а уж потом аэробика! извините, но запустили Вы себя, раз в таком возрасте у вас отдышка! мне 26, я гипотоник, но на тренировках никаких проблем ттт. тренируйте сердечко, автор. но не на аэробике это делают.

Автор
#4
Скаковая Лошадь

вам кардионагрузки нужны, но вот только с тренером.а уж потом аэробика! извините, но запустили Вы себя, раз в таком возрасте у вас отдышка! мне 26, я гипотоник, но на тренировках никаких проблем ттт. тренируйте сердечко, автор. но не на аэробике это делают.

Что меня больше всего радует на вумане, так это когда себя-любимую ставят в пример

Автор
#5
мики

Просто не всем спорт на пользу. Только почему это никому в голову не приходит. Есть определенные типы личности, при котором физическая нагрузка активная только во вред. Ходите на цигун - Ваше, это дыхательные техники и растягивания, плавания и не быстрая ходьба. Второе дыхание в аэробике у Вас не откроется и удовольствие еще через 3 месяца Вы получать не начнете

а как думаете, йога мне подойдёт?

Fly
#6
Автор

мики

Просто​ не всем спорт на пользу. Только почему это никому в голову не приходит. Есть определенные типы личности, при котором физическая нагрузка активная только во вред. Ходите на цигун - Ваше, это дыхательные техники и растягивания, плавания и не быстрая ходьба. Второе дыхание в аэробике у Вас не откроется и удовольствие еще через 3 месяца Вы получать не начнете

а как думаете, йога мне подойдёт?

Скорее всего.

jul
#7

Автор, а Вам именно аэробика по душе? Начните с йоги, пилатеса, растяжки, это тоже очень интересно и полезно. И там нет такой нагрузки на сердце. А если Вам непременно хочется кардионагрузок, то можно разминаться на беговой дорожке (для начала просто быстро ходить) и велотренажерах, постепенно увеличивая нагрузки.

Автор
#8
jul

Автор, а Вам именно аэробика по душе? Начните с йоги, пилатеса, растяжки, это тоже очень интересно и полезно. И там нет такой нагрузки на сердце. А если Вам непременно хочется кардионагрузок, то можно разминаться на беговой дорожке (для начала просто быстро ходить) и велотренажерах, постепенно увеличивая нагрузки.

я пробовала заниматься на кардиотренажёрах, только мне кажется, что это скучно))) я хочу не то, чтобы прям кардионагрузки, просто хочется ещё пару кг сбросить к лету (3 я уже сбросила), но в принципе, можно и на дорожке заниматься, или на вело или элипсоиде, потерплю - ничего со мной не случится, в конце концов, плеер послушаю, только вот вопрос - когда я увеличиваю интенсивность тренировки на тренажёре - у меня то же самое - одышка и сердцебиение, а когда уменьшаю, мне кажется, что толку от такой тренировки нет. Или мне так только кажется?

jul
#9
Автор

я пробовала заниматься на кардиотренажёрах, только мне кажется, что это скучно))) я хочу не то, чтобы прям кардионагрузки, просто хочется ещё пару кг сбросить к лету (3 я уже сбросила), но в принципе, можно и на дорожке заниматься, или на вело или элипсоиде, потерплю - ничего со мной не случится, в конце концов, плеер послушаю, только вот вопрос - когда я увеличиваю интенсивность тренировки на тренажёре - у меня то же самое - одышка и сердцебиение, а когда уменьшаю, мне кажется, что толку от такой тренировки нет. Или мне так только кажется?

Одно из главных постулатов любой тренировки - отсутствие дискомфорта. По-любому сердцебиение учащается во время кардионагрузок, но это не должно Вам мешать и напрягать. Чувствуете, что что-то не то, немедленно прекращайте. Значит это слишком большая нагрузка для Вас. Лучше меньше, да лучше. Сбавьте скорость, но увеличьте время тренировки. Вместо 10 минут интенсивного бега в Вашем случае лучше 30 минут быстрой ходьбы. И Вы не правы, толк есть. Терять калории Вы по-любому также будете, только уже не опасаясь за свой организм. Постепенно, не сразу, можно увеличивать скорость и угол наклона, нагрузка станет увеличиваться. А насчет похудения... Далеко не всем удается похудеть с помощью кардио, кому то помогает йога, кому-то бассейн. Всё глубоко индивидуально. Я просто повторюсь, попобуйте что-то другое, может понравится? А кардио можно оставить для разминок. ИМХО )

Звонок
#10

из медленных есть еще пилатес.

Гость
#11

Странно, автор. Мне уже хорошо за сорок и давление всю жизнь пониженное. Так мне наоборот всегда говорили, что нужно активные физнагрузки. Аэробикой и степом занимаюсь уже лет 15. Одышки пока не было еще ни разу. Вам бы сердце проверить, не может быть, чтобы из-за низкого давления одышка.

Мелисса
#12

У меня тоже была одышка, когда я только начала фитнесом заниматься. Но не 3 месяца, хотя возраст уже солидный. Что-то тут не так. Проверьте сердце, а потом занимайтесь. Как бы не навредить.

#13

спасибо всем за ответы, сердце у меня в порядке (проверялась недавно в связи с низким давлением. диагноз - железодефицитная анемия, отсюда и слабость). отдельное спасибо jul, Вы мне очень помогли. попробую йогу и пилатес - что больше понравится))) и на дорожке попробую заниматься дольше с меньшей интенсивностью

Dark lady
#14

Жаворонок, у меня тоже иногда одышка во время интенсивного кардио, но я астматик. мне помогает замедление ритма, а потом постепенное возобновление. Обязательно вода во время всех тренировок. попробуйте заняться кардио-танцами - мне очень помогает.

очень хорошо способствует плавание еще. не болейте!

PS а доктор вам выписал железосодержащие препараты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Бросай или сердце и здоровью кирдык, другое что то подбери
Танцы какие нибудь латинцкие

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем