Гость
Статьи
А во всех …

А во всех фитнес-клубах такой дебилизм?

Я имею ввиду, когда ты платишь за абонемент, допустим, в 12 занятий, но , если не успеваешь эти 12 занятий отходить за месяц, то абонемент закрывают. сейчас настроилась на получение тонуса, поехала, настроение, солнышко. а тут сообщают, что абонемент закрыт (три занятия пропали) и настроение тоже. Собаки...

Сумасшедшая балерина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

И у меня так. Вы бы хотя бы предупредили, они что, должны посещаемость отмечать? Абонемент же на месяц приобретается.

#2

если абонемент действует 1 месяц, то какие претензии?

Ша на
#3

"получение тонуса" звучит так гордо...

Гость
#4

Автор, ну берите меньше занятий. Например 8. Обычно там безлимит или выборочно, то есть меньше занятий- меньше стоимость абонемента. Ещё бывает по времени.

Алина
#5
Ша на

"получение тонуса" звучит так гордо...

)))

Лира
#6

там же обычно написан срок действия абонемента.

Гость
#7

у меня проще. абонемент на месяц, но кол-во занятий не ограничено. можно хоть каждый день ходить

Анна
#8

а я как то брала абонемент на 8 занятий за месяц... так получилось что все не потратила и пришла после окончания абонемента, приготовилась оплатить занятие и мне админ говорит, что у меня ещё 2 занятия по абонементу...))))

Эдем, Екатеринбург

Гость
#9

Я так с бассейном лоханулась

#10

да, у меня так же. а в чем дебилизм то, если сразу говорят, что абонемент на месяц?

Гость
#11

Это вы автор, лоханулись.

Сумасшедшая балерина
#12

Это мило очень. а если я заболела, или мне надо срочно уехать,да мло ли что? почему я должна оплатить двенадцать занятий, а ходить на 9?

Елена
#13

вообще это сразу обговаривается. так же как и стопы на время отпуска или болезни, например, когда вы не можете недели 2 ходить.

так что это вы что-то лоханулись, не узнав.

Елена
#14
Гость

Обычно там безлимит или выборочно, то есть меньше занятий- меньше стоимость абонемента

ну

Елена
#15

у меня в прошлом - можно было ходить пока не выходишь эти занятия, если берешь на 8 или на 12, зато не было стопов по безлимитному абонементу, если уезжаешь например в отпуск или простудишься.

в других клубах - 8 и 12 по месяцу, не успеешь выходить - твои проблемы, зато стоп на 28 дней в год и т.д. разные клубы, разные правила.

как-то смешно этим возмущаться.

Гость
#16

у нас тоже так

Гость
#17

У меня договор на год.Деньги снимают с банковской карточки в первый день месяца сами.Могу xодить xоть 2,3,10 раз в день,врея не ограничено,могу вообще не xодить.Фитнес центр работает круглосуточно.

Гость
#18

Да,я в Германии.

Гость
#19

сначала можно взять пробные 5 занятий,если понравится,то подписываешь договор,я подписала договор,а мне еще подарили карту на 5 занятий,могу кому-нибудь подарить.

Гость
#20

пробые занятия бесплатные

Катя
#21

да, практически везде

Гость
#22

У нас в клубе если на 12 занятий берешь, то добавляют к 1 месяцу еще 10 дней. Т.е. абонемент на 41 день получается. Так занятия практически не пропадают, даже если иногда пропускаешь.

iron man
#24
Сумасшедшая балерина

Я имею ввиду, когда ты платишь за абонемент, допустим, в 12 занятий, но , если не успеваешь эти 12 занятий отходить за месяц, то абонемент закрывают. сейчас настроилась на получение тонуса, поехала, настроение, солнышко. а тут сообщают, что абонемент закрыт (три занятия пропали) и настроение тоже. Собаки...

Нет, не во всех клубах такое. :) Есть такая штука, как "заморозка". Звоните накануне запланированной тренировки своему персональному тренеру :) и говорите, что по таким-то и таким-то причинам Вы пропустите тренировку. Он корректирует Вам программу тренировок, а занятия переносятся на другое время.

#25

Лучший фитнес -это дома.Платить ничего не надо,и ходить далеко не нужно.Я лично дома получаю удовольствие от тренировок.

iron man
#26
Galinushka

Лучший фитнес -это дома.Платить ничего не надо,и ходить далеко не нужно.Я лично дома получаю удовольствие от тренировок.

Дома есть определённые удобства и преймущества.

Например:

1. Можете включить ту музыку, которая нравится на любую громкость.

2. До холодильника рукой подать. :)

3. Не тратится время на дорогу.

4. На вас никто не смотрит, если вы стесняетес.

5. Никто вам не мешает и не крутится под ногами, когда выполняете упражнения. Не знаю, справедливо ли это для женщин, но для больших мужчин это так.

6. Не надо платить деньги за использование зала и оборудования и за другие примочки.

Но также для тренировок дома есть большие недостатки:

1. Если у вас нет необходимого оборудования, то его надо будет покупать. Без этого эффектных результатов практически не добиться.

2. Оборудование для тренировок занимает много места, конечно, если у вас не отдельный дом с большой площадью, а обычная квартира.

3. На вас никто не смотрит, если вы не стесняетесь, а наоборот это нравится.

4. У вас нет тренера, конечно, если вы сами им не являетесь. А тренировки без тренера - время, проведённое впустую. Не всегда, но в большинстве случаев это именно так. Вызов тренера на дом стоит дороже.

5. Тренироваться дома бывает просто скучно, а в зале у вас полно друзей.

6. Если у вас нет второй половины, то велики шансы на то, что вы её(или его) встретите в зале. Дома на вас никто внимание обращать не будет.

И так далее...

В общем, есть как плюсы, так и минусы. Поэтому нельзя объективно и однозначно сказать, что там-то или там-то что-то лучше. Каждый выбирает для себя сам.

Но лучший результат вы можете получить в хорошо оборудованном клубе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

У меня нет такого дебилизма- не отходила 12 занятий за месяц- остаток на следующий перенесли.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы