Гость
Статьи
Можно ли йогой …

Можно ли йогой заменить фитнес?

Стараюсь за собой следить, в фитнесс центр хожу, но появилась мысль заняться йогой. Купила себе книжку «Айенгар-йога для женщин» автора М. Шифферс, посмотрела картинки, почитала информацию. У меня такое впечатление что йогой вполне можно заменить фитнес, только при этом дополнительного улучшения общего тонуса можно ожидать. Кто какого мнения по этому вопросу?

Полина Ржевская
5 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря каких вы хотите результатов. Существенной коррекции фигуры с помощью йоги не добиться, имхо

Гость
#2

Похудеть с помощью йоги мне кажется сложно. А вот держать в тонусе все мышцы тела легко.

Гость
#3

можно и похудеть и в тонусе быть. В йоге есть и силовые упражнения, и на растяжку, и динамика. Питаться надо правильно при любой физ. нагрузке. Единственное, что по книге нереально делать упражнения правильно, инструктор необходим, что бы исправлять, иначе травмы неизбежны и будет в итоге больше вреда, нежели пользы.

Гость
#4

во-первых по книге да, не стоит. надо хотя бы базу знать, это с хорошим инструктором. иначе можете неправильно некоторые упражнения выучить.

и потом - мне кажется нужно совмещать. йога - это совсем другой вид тренировок. не думаю, что йогой можно заменить все остальное. но опять же, смотря какие у вас цели. если лень ходить на полноценный фитнес, то конечно лучше заниматься йогой, чем совсем ничем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

лично у меня от йоги похудеть не получается, хотя мышцы действительно в тонусе

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема