Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли ограничения продажи фитнес-карт в клубах?

Хожу в фитнес-клуб несколько лет. Клуб раньше был не дешёвый, строился соответственно - с большими раздевалками, с просторными залами, с хорошей баней. С лета 2011 администрация клуба начала проводить довольно странную политику - продавать карты в два раза дешевле. Разумеется, продажа возросла, но и выросло количество посетителей. Результат - на тренажёры очереди, на групповых занятиях боишься лишний раз, чтоб тебе по носу чья-то пятка не заехала, в бане не то что присесть - встать некуда. Но самое унизительное, что перестали подгоревать бассейн, врубают кондеи, так что сдувает (на распаренное тело самое оно) и отключают горячую воду в дУше. Итог - из-за них я болею третий раз за зиму (прошлую зиму вообще не болела) Собственно, у меня вопрос - как повлиять на политику клуба? Продавая карты чуть выше, чем в в клубе подвальном, хозяева, естественно, видят для себя выгоду. Но ни для членов, ни для инструкторов выгоды никакой. И что мне делать? Карта до ноября, бросить не могу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего вы не сделаете. Я, вот, работала в таком фитнес-клубе. Новый, довольно-таки типа крутой. Тут они забабахали акцию и народ как попеееер и не останавливался. Я говорю владельцу: "Дурдом уже творится, куда мне всех девать? Мы собираемся как-то ограничивать поток??"

"Как-нибудь уместятся, деньги несут и хорошо. Потом попозже какой-то процент свалит"

Но у него ваще в корне неправильная политика была. Можете пожаловаться на правах старичка, но сомневаюсь я чета...

Магомед
#2

Время пиковое по посещению видимо ты выбираешь. Я хожу после 8 вечера тоже самое.

Разговаривал с директором с его слов у них по утрам не больше десятка единовременно в зале. И только под вечер толпы приходят.

зал Xfit?

Гость
#3
Магомед

Время пиковое по посещению видимо ты выбираешь. Я хожу после 8 вечера тоже самое.

Разговаривал с директором с его слов у них по утрам не больше десятка единовременно в зале. И только под вечер толпы приходят.



зал Xfit?

Что-то сомневаюсь,что в этом дело Я вот хожу в клуб то утром ,то днём ,ну, всегда народу уйма.При чём днём больше чем вечером, старушки валят

Автор
#4

Львица, а ваш клуб потом закрылся? Понимаете, здесь не акция разовая, а практика уже полгода, сейчас снова снизили цену, ещё больше, 23 февраля- 8 Марта. Я почему-то думаю, что клуб просто хотят закрыться и рубят бабосы по-максимуму.

Магомед, вы странный. Я вообще-то работаю, чтобы утром ходить. Да и утром то же самое, т.к. есть ещё карты "до 17 часов", подростки, пенсионеры, домохозяйки - все там., соседка рассказывала. В выходные вообще труба. в любое время.

Мила
#5

только клуб менять, когда карта закончится.

Автор
#6
Мила

только клуб менять, когда карта закончится.

Я вот думаю, что неспроста это. Или клуб закрывают, или всё же одумаются и вернут прежнюю цену. Но старые члены к ним уже не пойдут. А новые в общем-то тоже в шоке пребывают. Кто-то бросил уже, практически не начав ходить, кто-то сомневается.

#7

Не, не закрылся) О только открвлся полностью, в планах закрытия вообще нет. Наобороот

Автор
#8
Львица йа

Не, не закрылся) О только открвлся полностью, в планах закрытия вообще нет. Наобороот

Ну и как сейчас, не в курсе? В смысле прошла разовая акция и цена вернулась? Или так и осталась в два раза ниже?

#9
Автор

Ну и как сейчас, не в курсе? В смысле прошла разовая акция и цена вернулась? Или так и осталась в два раза ниже?

Она была в два раза ниже.. Сейчас еще месяца два будет пониженная. А уж в марте начнут повышать. Ну, так планировали, по крайней мере.

#10

Им же тоже невыгодно так низко продавать абонементы.

Но лично я считаю, что такие цены перебор, репутация у клуба уже испортилась. А он только открылся, считай.

Автор
#11

Не, нашему клубу лет 15-20. Но репутация уже испортилась. В марте может и повысят цену, а летом всегда снижают. Вот думаю, сейчас же на форумах наверняка его ругают, что должно отпугнуть клиентов. Я, напр., читала отзывы, прежде чем купить первый раз. Но, вероятно, отпугнёт не всех, хачиков и азиатов вряд ли, их, кстати, у нас прибавилось. Со своим менталитетом.

Бузя
#12

С нашим клубом то же самое. Получается мы покупали чуть ли не с самого открытия карты якобы по "самой низкой цене" летом, а потом они должны были стоить в два раза больше. Ни фига! У них то одна акция, то другая, цена карты чуть -чуть выше, чем была у нас. И народ прет валом туда, уже невозможно нормально позаниматься, в бассейне аврал, кучи детей, на тренажеры очередь.... Кошмар, чем они думают вообще? Если политику не изменят, продлевать контракт не будем...

Автор
#13
Бузя

С нашим клубом то же самое. Получается мы покупали чуть ли не с самого открытия карты якобы по "самой низкой цене" летом, а потом они должны были стоить в два раза больше. Ни фига! У них то одна акция, то другая, цена карты чуть -чуть выше, чем была у нас. И народ прет валом туда, уже невозможно нормально позаниматься, в бассейне аврал, кучи детей, на тренажеры очередь.... Кошмар, чем они думают вообще? Если политику не изменят, продлевать контракт не будем...

Вот-вот. И я про то же... А мне так было удобно! Во всём! И клуб устраивал... Кроме цены. Не в добрый час я начала ругать дороговизну, вот, получила. Мы с вами, наверное, в одном клубе, всё одинаково. Или хозяева фитнес-центров такую моду теперь взяли.

Гость
#14

У нас один в один, 4 года туда хожу.. клуб испортился жутко и народа куча, но нет у меня тут так удобно расположенного клуба больше, уж искала и не нашла.

А какая текучка тренеров стала, выжили всех старожилов или сами люди ушли, набрали полупрофессионалов и держатся из старых тренеров 2-3.. Зарплаты персоналу урезали, люди стали уходить с работы. Раньше клуб был более элитарный, сейчас взяли курс на массовость и карты не очень дороие, народ повалил... но клуб-то не резиновый. Но у нас я знаю причину, новый владелец клуба и недавно его купил, вот у него такая политика. Ничего вы тут не сделаете, проверено уже, только уходить или терпеть

оля
#15

вы случайно не о ЗЕБРЕ говорите???

Гость
#16

У меня лично Фитнесмания на Ленинском около ЦДТ, ну до чего испортился клуб, как назло ничего в округе нет и удобно по отношению к дому, вот маюсь последний год.. А какой был клуб 4-5 лет назад, мечта

Автор
#17

Всем доброе утро)

Не Зебра, не Фитнес-мания, короче, я поняла. Во всех клубах так теперь. Грустно. Или покупать карту за 100 и получать удобство и комфорт, или терпеть(( А средней цены 40-50 в год теперь не модно...

Bimbo
#18

Физкульт на Стачек в Питере все тоже самое - продают абонементы сколько купят, а в итоге в течение дня и вечером там не протолкнуться, ни в группы ни в бассейн не попасть, только если часов в 6 утра или ночью - но нафиг такое надо. Это просто наш росси,ский бизнес такой - срубить как можно больше бабла и плевать на клиентов - никуда не денуться.

я
#19

Никогда не был в фитнес-клубе. Объясните, что за карты? Какая система оплаты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Собираем группу из 10 человек и более для скидки в фитнес клуб премиум класса═

XFIT - МОНАРХ цена 42000руб.

XFIT - ФЬЮЖН цена 47000руб.

Карта полного дня без ограничений плюс 1 месяц заморозки, оформление в отделе продаж клуба, оплата после.

89853608015@mail.ru

Предыдущая тема