Гость
Статьи
Какие упражнения …

Какие упражнения приходится сдавать на зачетах по физкультуре в ВУЗе?

Какие упражнения приходится сдавать на зачетах по физкультуре в ВУЗе? (не имеются в виду физкультурные, милицейские и подобные учебные заведения). Есть ли зачетные нормативы по бегу и на какие дистанции?

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас разная физра была в универе: тренажерка, карате, самбо, общая, аэробика, бассейн, шейпинг и освобожденные. я на аэробику ходила. сначала мы сдавали заученный комплекс упражнений под музыку, потом группами по 3-4 человека придумывали и вместе показывали, потом каждый сам придумывал и сдавал, прогульщики отжимания, пресс и приседания на одной ноге по 30-50 раз. освобожденные мерили пульс, вес и дыхание.

Soho
#2

Я в универе ходила на фитнес, но нормативы все равно сдавали все

1 курс - 100-метровку на время, прыжки в длину и пресс

2 курс - 1000 метров на время, пресс

3 курс - басейн 100 метров (чуть не потанула тогда, плавать умею, но 100 метров не осилила) и лыжи (их за меня кто-то сдал, ибо вообще не умею)

И слава богу физра кончилась на 3 курсе!

Лиз
#3

У нас так было: отжимание, пресс, бег 2 км и 4 км, растяжка, прыжок в длину, приседания на одной ноге, бассейн.

Любовь
#4

для девочек скажу нормативы:

1.отжимание с колен 26 раз

2. пресс 24раза/30сек

3. прижки в длину 170см

4. скакалка 70/30сек, 130/мин

5. приседание на 1 ноге 25 раз *2

6. бег 1км

Гость
#5

Ни разу за 5 лет учебы в ВУЗе не сдавала никаких зачетов по физкультуре. Впервые об этом слышу.

Тот самый аноним
#6
Гость

Ни разу за 5 лет учебы в ВУЗе не сдавала никаких зачетов по физкультуре. Впервые об этом слышу.

Вы в ВУЗе вообще появлялись?!

подруга
#7

А у нас было так: кто ни одного занятия не пропустил (ну меньше трех), тому автоматом. Так что на зачетах было - не знаю. Ерунда какая-то наверное типа пробежать км или поприседать 20 раз)

Гость
#8
Тот самый аноним

Гость

Ни разу за 5 лет учебы в ВУЗе не сдавала никаких зачетов по физкультуре. Впервые об этом слышу.

Вы в ВУЗе вообще появлялись?!

Ну да, появлялась. 5 дней в неделю, кроме каникул, и так все 5 лет. Занятия по физкультуре посещала, но никаких зачетов у нас не было. Институт был химико-технологический, если что.

Гость
#9

у нас щас 3 км(не важно время,главное пробеги))

100 м(собственно, тоже,главное сдать)

пресс -тройка-50 раз, 4-75, 5-100 раз

отжимания-25 раз для девочек от пола или 50 от скамьи

растяжка

прыжок в длинну, сколько не знаю)) нам просто метку ставят которую перепрыгнуть надо)) но она не большая, не больше 160ти))

нвталия
#10
Любовь

для девочек скажу нормативы:
1.отжимание с колен 26 раз
2. пресс 24раза/30сек
3. прижки в длину 170см
4. скакалка 70/30сек, 130/мин
5. приседание на 1 ноге 25 раз *2
6. бег 1км

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталия
#11

а если пресс 20 и отжимания 23 раза какая оценка выйдит я учусь в техникуме

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: