Гость
Статьи
фитнес-инструктор

фитнес-инструктор

добрый день!подскажите мне пожалуйста,дорогие девушки....я в недалеком прошлом балерина,сейчас задумалась отом,чтобы стать инструктором по стрейчингу....кто-нибудь может мне дать совет,стоит ли проходить курсы фитнес инструктора(они довольно дорогие)...знакомые говорят что я выкину деньги на ветер и никуда не устроюсь...что везде места заняты спортсменами...и еще у меня нету опыта работы в этом деле...единственное что у меня растяжка физ форма хоршая и все в этом плане....сколько у меня шансов устроиться в финес после курсов?приветствуются ли атрисы балета в этом направлении?...

Светлана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А педагогические навыки у Вас есть? Была у нас одна инструктор, ничего толком объяснить не могла, в результате все на нее жаловались, видимо уволили - давно уже ее не видела.

Ксения
#2

Не,я бы к балерине с фитнес дипломом не пошла бы.Глупо его получать если уже есть на много более широкое среднее специальное.

Гость
#3

На один стрейчинг не стоит идти. Место вы может и найдете, но очень мало кто ходит только на флекс или стрейчинг. Как правило сначала на фитнес, потом на флекс, и ведет один тренер. Группу не наберете. Зарабатывать будете копейки, а потом и вовсе попросят.

Лучше уж тогда йогу освоить, она более востребована сейчас. А еще лучше танцы - лаину, восточные, клубные, еще что-то, вам лучше знать. Молодежь сейчас больше танцы любит, чем спорт.

Гость
#4

Да, все-таки я бы вам йогу посоветовала. Вы - балерина, красиво будете смотреться во всех этих позах и одухотворенность сумеете внести в занятия, а это очень важно для йоги. И можно еще пилатес, это для вас вообще раз плюнуть будет. За рубежами - в европе-америке пилатес обычно и ведут бывшие балетные танцовщики. Я знаю, что кажется Илзе Лиепа свою пилатес-студию открыла , погуглите. Она как раз танцовщиц переучивает.

Гелла
#5

Фитнес более востребован чем танцы. Если хочется, то конечно идите.вам надо посмотреть как это "подают". Все балетные очень нудно ведут любые занятия-обратите внимание на это

Светлана
#6

спасибо большое за совет:))) просто думаю чем можно после балета заняться(роиближенная профессия)и денежек заработать....( ...но курсы стоит пройти по инструктору?..

Светлана
#7
Гость

А педагогические навыки у Вас есть? Была у нас одна инструктор, ничего толком объяснить не могла, в результате все на нее жаловались, видимо уволили - давно уже ее не видела.

педагогических нет к сожалению...но знакомые девченки после курсов шли преподавать..

Гость
#8

я закончила,xу

подрабатываю фитнесс унструктором

денег вы никогда на этом никаиx не заработаете

Гость
#9

я курсы заканчвала

в нормальный клуб вас без диплома не возьмут

Светлана
#10

а какой диплом нужен в хорошем клубе?и какая в среднем зарплата там?

инструктор
#11

Я работаю инструктором по фитнесу. Если хотите стать инструктором групповых программ, то конечно же курсы необходимо закончить. Без них Вас не возьмут. На курсах Вам расскажут методику преподавания, разминка, основная часть, заминка. И не обязательно заканчивать несколько направлений сразу, можно начать и со стретчинга. Но! Как правило, инструктора ведут несколько направлений, хотя бы 3, а еще лучше быть универсалом. Просто в одном клубе Вы сможете вести растяжку только пару раз в неделю, не более, а так много денег не заработаешь. Придется устраиваться в несколько клубов, а это уже не удобно, т.к. времени на дорогу будет уходить больше, чем на работу.

инструктор
#12

Ах, да. Балерины приветствуются среди инструкторов тоже. Кстати, Вы с легкостью смогли бы вести направление "боди -балет" (как-то так называется). Людям нравится данное направление, если преподаватель толковый

Светлана
#13

да да я вот как раз думала о стрейчинге и боди -балету....ведь боди-балет идет в фитнес клубах?...правда может и не так распрастранен еще..

Свое не отдам,чужое не заберу
#14
Светлана

да да я вот как раз думала о стрейчинге и боди -балету....ведь боди-балет идет в фитнес клубах?...правда может и не так распрастранен еще..

Да,боди-балет преподают в фитнес клубах,но это направление не так распространено.Видимо,по причине,что далеко не все инструктора знакомы со спецификой балета.Думаю,что с этих двух направлений можно начать,а потом уже изучить йогу, пилатес и к чему душа лежит.

Свое не отдам,чужое не заберу
#15

Выше была я-инструктор:):):)забыла ник поменять:):)Если есть вопросы,задавайте, помогу

Светлана
#16

спасибо..тоесть что для начала мне нужно?посмотреть видео,выучить несколько уроков?(курсы понятно -пройду)...и работодателю нужно ли диск дать с моим уроком или как он будет смотреть взять меня на работу или нет?..

инструктор
#17

Сначала нужно закончить курсы. Школ по фитнесу достаточно много, но не все они хорошие. Нужно выбрать именно ту, сертификат которой будет котироваться. Курсы длятся обычно не долго, 1 направление 2-3 дня, максимум неделя. На курсах обучат методике преподавания. Потом можете для практике посмотреть видео уроки, походить на семинары и мастер-классы других инструкторов (чтобы набраться практике). После этого обзванивать потенциальных работодателей. Дальше самое сложное - без опыта работы мало кто берет. Долго я билась об эту непробиваемую стену. Возможно, что стоит даже слегка наврать, что есть опыт работы пол-годика хотя бы. Этот момент очень важный.

инструктор
#18

Вообще начинать работать инструктором очень тяжело. помимо правильной техники инструктор должен контролировать людей (а их может быть и 20 и 30 человек), в режиме онлайн составлять комплексы упражнений, при этом громко говорить и уметь четко и лаконично донести до людей, как правильно делать, дышать и т.д. Я, конечно, не жалею, что пошла работать инструктором, но далеко не каждый сможет работать в таком ритме. На курсах, которые я заканчивала, было 20 девочек. Из них только 5 стали инструкторами, другие просто выбросили деньги.

инструктор
#19

Ах да, совсем забыла. Работодатель обычно просит провести либо пробное занятие перед группой, либо просит провести отрезок занятия 10-15 минут один на один. либо может начать гонять по теории (анатомия, упражнения и какие мышцы работают - у меня такое было). В общем, изгаляется каждый так, как хочет.

Гость
#20

http://sportmix-studio.ru вот сайт с которого можно узнать много нового и палезново заходите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#21

а если я не умею садиться на шпагат и очень большой спортивной подготовки у меня нет, но фитнес я люблю и занималась им. Могу ли я быть фитнес инструктором?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: