Гость
Статьи
Опытные в вопросе …

Опытные в вопросе фитнеса - зайдите, пожалуйста!

Девчонки, подскажите, что лучше - полезнее, пилатес или йога? Купила готовую карту с НГ буду ходить. Не могу определиться, что посещать. Танцы хочу, бассейн хочу, и не могу определиться пилатес или йога, и какое направление йоги. Как часто нужно посещать те или иные занятия?

Сюзанна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все попробуйте и поймете, что Вам ближе. От тренера также очень многое зависит.

Посещать - 2-3 раза в неделю, тогда будет эффект.

Гость
#2

йога

Гость
#3

ffgg

Гость
#4

А , мне по душе - тренажерный зал. Все люди разные )) каждому свое. Попробовать надо все и выбрать, по своим целям, ощущениям и желаниям.Удачи !

Гость
#5

Лучше калланетика нет:)

Гость
#6

Я лично предпочитаю пилатес йоге. Но у меня свои причины. Пилатес много уделяет вниманию осанке, вообще здоровому состоянию позвоночника, а мне это именно и надо, так как сутулая спина - мое проблемное место. Ну и тренер по этому виду у нас замечательная, очень знающая попалась. Еще мне фитнес с силовой нагрузкой нравится. А тренажеры не люблю, скучно. И танцы у меня не пошли, не мое это, и нагрузки мало кажется.

А вам, автор, правильно сказали - надо самой везде идти и смотреть. С женщинами в этих группах поговорить, кому что и почему нравится. Постепенно определитесь, это не трудно.

Гость
#7

Советую пилатес, очень хорош и для пользы, и для того, чтоб подтянуть тело.

В сети был блог девушки, похудевшей на пилатесе на 19 кило без малейшего вреда для здоровья, фигура у нее стала шикарная.

Вдохновившись, я стала заниматься, реально интересные упражнения, затягивает и замечательно укрепляет мышцы. После первого занятия все тело болит.

Йога не то.

Ольга
#8

Лучше всего - попробовать и то, и другое. Сравнить и выбрать.

Гость
#9

если хотите похудеть, особо ничто из этого не поможет

Гость
#10

Так смотря что вам надо. Гибкость, растяжку, осанку, мышцы, похудение?

Сюзанна
#11

Я хотела бы подтянуться, мышцы одрябли, возможно и целлюлит убрать. Ну и убрать неуклюжесть в движениях, пластики мне не хватает. А подскажите еще, в какой одежде лучше заниматься и танцами, и пилатесом. Для танцев Go-Go нужны каблуки?

Сюзанна
#12
Гость

А , мне по душе - тренажерный зал. Все люди разные )) каждому свое. Попробовать надо все и выбрать, по своим целям, ощущениям и желаниям.Удачи !

Спасибочки)))

татьяна владимировна
#13

система пилатес,калланетик-это для женщин.йога-это философия жизни. не мусорьте себе мозги.в контакте, в видео ,есть 3 часа от чудо женщины,балерины,илзе лиепа. найдите. работала команда суперпроффесионалов.видео-просто шикарное.

Сюзанна
#14
татьяна владимировна

система пилатес,калланетик-это для женщин.йога-это философия жизни. не мусорьте себе мозги.в контакте, в видео ,есть 3 часа от чудо женщины,балерины,илзе лиепа. найдите. работала команда суперпроффесионалов.видео-просто шикарное.

А что в поиске забить?

Гость
#15
Гость

если хотите похудеть, особо ничто из этого не поможет

От танцев худеют очень быстро.

Сюзанна
#16

Я вот и думаю танцами заниматься точно, а пилатес или что-то еще дополнительно. А танцы гоу-гоу, 6например, помогут подтянуть одрябшие бедра и попу?

Гость
#17

ПИЛАТЕС!!!! Плюсуюсь к тому, что йога - это особая философия, не засоряйте мозг, пилатес же направлен на укрепление нашего корсета (спина-пресс, мышцы антогонисты, позволяющие быть нам подтянутыми, в тонусе) Пилатес хорош как дополнение к кардио нагрузкам или просто к силовым. Если им правильно заниматься, девочки, реально все после занятий болит и отваливается, но это стоит подтянутого и крепкого тела.

татьяна владимировна
#18
Сюзанна

А что в поиске забить?

система илзе лиепа. поиск В КОНТАКТЕ

татьяна владимировна
#19

я -груша. худела плохо при любых нагрузках .шея,руки-да..галифе-нет. помог КАЛЛАНЕТИК.ОБОЖАЮ.МОЛЮСЬ НА СОЗДАТЕЛЯ

татьяна владимировна
#20
Сюзанна

А что в поиске забить?

http://updiet.info/fitnes-po-rublevski-trenirovka-ilze-liepa​. ЗАБЕЙТЕ метод илзе лиепа. эта ссылка на сайт" фитнес по-рублёвски "

татьяна
#21
Сюзанна

Девчонки, подскажите, что лучше - полезнее, пилатес или йога? Купила готовую карту с НГ буду ходить. Не могу определиться, что посещать. Танцы хочу, бассейн хочу, и не могу определиться пилатес или йога, и какое направление йоги. Как часто нужно посещать те или иные занятия?

вы в контакте зарегистрированы?.заходите. я для вас на стене всё прикрепила.

татьяна
#22

http://vk.com/id166970343

Сюзанна
#23
татьяна

http://vk.com/id166970343

Спасибо, Татьяна!

Сюзанна
#24

А в какой форме лучше ходить и нужна ли обувь?

Лариса
#25

Попробуйте все - что ваше, поймете через пару-тройку занятий.

Я вот вообще на силовые ушла. Сейчас 3 тренировки в неделю + по совету тренера Леветон пью -фигура стройнеет просто с космической скоростью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

GymnasticLady
#26
Сюзанна

А в какой форме лучше ходить и нужна ли обувь?

Попробуйте подобрать по вашему вкусу, это может быть например спортивный купальник с лосинами, топ с леггинсами или велосипедками, футболка и любые длинные или короткие спортивные штаны в обтяжку или нет, в последнем случае лучше всего что-то из сочетания легких тканей, верхнюю часть одежды тоже, это помогает при интенсивных аэробных нагрузках не задыхаться и не потеть. Хорошо бы еще спортивный лифчик, чтобы он поддерживал грудь и не позволял ей растягиваться. Обувь должна ни в коем случае не натирать, но и не болтаться свободно, а фиксировать стопы. Можно кроссы с носками.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем