Гость
Статьи
С тренером дорого, без …

С тренером дорого, без него никак....?

Решила заняться собой: нашла тренера по фитнесу, принесла ему много картинок, решили, что полгода хватит до нужных параметров. Только получается, что каждый поход в зал стоит мне примерно 1100 рублей, хожу четыре раза в неделю., в итоге в месяц ушло почти 15 тысяч рублей.....эффект небольшой есть, но если каждый месяц отдавать 15 тысяч.......я так не могу, а дешевле зал слишком далеко от дома,а я и так с самого утра хожу. Решила 2 раза в неделю заниматься дома - и вот парадокс: КОЕ-КАК заставила себя прозаниматься 20 минут, на большее вообще нет стимула, хотя дома есть беговая. Собственно, ребят, вопрос в чем: есть ли смысл экономить на тренере или лучше все же сократить себя в еде\магазинах\транспорте, но быть уверенной, что отрабатываю тренировку на 100 процентов? Кто-нибудь когда-нибудь смог без тренера сделать себя как на картинке? я не рожала, 28 лет, рост 162, вес 47 кг, особых проблем нет, но нет и четко выраженной талии, бедра и ягодицы так себе, руки вялые,

78 ответов
Последний — Перейти
Жимолость-Каприфоль
#1

Я смогла.

Милочка ну вы заставляйте себя, чо ли. А то стимула у нее нет. А от нас что хотите?

Я занималась дома с гантелями , и добилась результатов

Алена
#2

при такие параметрах нафиг тренер нужен...тем более персональный :))

может попробуете по улице бегать? это очень круто...и обстановка меняется.))

ну или найдите спорт, который вам понравится...занимайтесь им активно и все себе подтяните :)) и сами будите с удовольствием ходить...

а тысяча рублей за занятие - это ваще грабеж))

Алена
#3

стимул...15 тыс в месяц * 12 месяцев=180 тыщ в году...-а это дофига денег ))

Guest
#4

1. Попробуйте договориться, чтобы тренер писал программу тренировок за личную символическую плату. 2. Вы когда нибудь спортом занимались? Если нет, то построить тело самостоятельно сложновато. Как я поняла, проблем с весом нет, есть проблемы со строением тела. Чтобы где то нарастить, а где то сбавить, нужна разная техника.

Жимолость-Каприфоль
#5
Guest

1. Попробуйте договориться, чтобы тренер писал программу тренировок за личную символическую плату. 2. Вы когда нибудь спортом занимались? Если нет, то построить тело самостоятельно сложновато. Как я поняла, проблем с весом нет, есть проблемы со строением тела. Чтобы где то нарастить, а где то сбавить, нужна разная техника.

эти техники не секрет, щас в инете все есть , а еще куча журналов типа шейп.... Не нужен этот тренер

Summer
#6

Я тоже столько же плачу, но два раза в неделю. Остальные дни кардио и групповые занятия. Дорого, но я уже год так занимаюсь. Большинство ходят 10 занятий, покупают блок,он заканчивается и дальше по программе. Но у меня ноль дисциплины) Особенно с тяганием железа. Я сдуюсь через 15 минут качалки. Поэтому мне нужен строгий надзиратель, который не дает расслабиться. Поэтому буду и дальше платить...результат мне нравится)

Summer
#7

Да, кстати, еще один стимул не жрать сладкое - деньги тренеру. Слишком дорогой фитнес, чтобы потом дома сладкое кушать)

Гость
#8

Надо же как Вас развели((( Я хожу в фитнес клуб. Карта мне обходится в 2 000 рублей в месяц. Бассейн, групповые занятия, тренажерный зал - все есть. Проблем с фигурой нет.

Гость
#9

Автор, Вам пилатес подойдет. Вы пробовали им заниматься?

Гость
#10

Автор, перечитала вашу тему еще раз. Не поняла, а в чем проблема сделать себе ту фигуру, которую хочешь. Я не имею в виду, если надо слишком много сбрасывать. Только если подкорректировать.

Summer
#11

10, а так поняла, что проблема в самодисциплине. Дома больше 20 минут не выдерживает, надоедает. Мне вот тоже сбрасывать не надо, но рельеф подкачать хочу. А без тренера совсем разленюсь.

Гость
#12
Summer

10, а так поняла, что проблема в самодисциплине. Дома больше 20 минут не выдерживает, надоедает. Мне вот тоже сбрасывать не надо, но рельеф подкачать хочу. А без тренера совсем разленюсь.

Наверное, в самодисциплине тоже дело. Для меня стимулом являются мои вещи маленького размера. Как подумаю о том, что они плохо сядут или не налезут если поправлюсь сразу хочется заниматься))

Ирина
#13
ВВВик

Решила заняться собой: нашла тренера по фитнесу, принесла ему много картинок, решили, что полгода хватит до нужных параметров. Только получается, что каждый поход в зал стоит мне примерно 1100 рублей, хожу четыре раза в неделю., в итоге в месяц ушло почти 15 тысяч рублей.....эффект небольшой есть, но если каждый месяц отдавать 15 тысяч.......я так не могу, а дешевле зал слишком далеко от дома,а я и так с самого утра хожу. Решила 2 раза в неделю заниматься дома - и вот парадокс: КОЕ-КАК заставила себя прозаниматься 20 минут, на большее вообще нет стимула, хотя дома есть беговая. Собственно, ребят, вопрос в чем: есть ли смысл экономить на тренере или лучше все же сократить себя в еде\магазинах\транспорте, но быть уверенной, что отрабатываю тренировку на 100 процентов? Кто-нибудь когда-нибудь смог без тренера сделать себя как на картинке? я не рожала, 28 лет, рост 162, вес 47 кг, особых проблем нет, но нет и четко выраженной талии, бедра и ягодицы так себе, руки вялые,

советую вам почитать проф форумы культуристов, только не налегайте на протеиновые коктейли, лучше ищите инфу от поклонников натурального питания. Почему советую - потому что именно культуристы советуют как правильно раскачивать те или иные мышцы, они реально фанаты. При вашем росте-весе вы достаточно "засушенная", нужный рельеф сделаете быстро. У меня тоже до родов была подобная задача, тоже 47-49 при 164, занималась с тренером, результат был быстро, но если честно я все быстро забросила, родила и так и хожу тощей, без рельефа. НО моя тренер была чудо - судите сами - я не думала о питании, количестве подходов, ни о чем! за месяц результат у вас уже должен был виден - он вас устраивает? Если да, продолжайте с тренером, просвящайтесь на бодибилдерских форумах и больше задавайте вопросов тренеру. постепенно с ним распрощаетесь. Если не идет - тогда забивайте, ищите себя. Тк когда виден эффект это уже как наркотик - не забросить!

Ирина
#14

попробуйте так же договориться с тренером - может он будет к вам домой приезжать, так сказать - подработать (если тренер у вас в фитнесс-клубе) у меня знакомые так делали. но вообще начинать лучше с тренером, чтоб не наделать ошибок, но идеала можно добиться только самой, но нужно именно разбираться в вопросе. Тем более что когда "в теме" то и мышление меняется, появлется самодисциплина. У меня например ну не лежит душа к железу, вот и закинула, просто не хочу чтобы становилась шире спина (хотя надо для идеальных "песочных часов") а я не хочу, хочу быть худенькой, мне нравится мой слегка анорексичный вид и крохотные рубашки, которые все придется выкинуть)))). Мне по душе йога - она дает легкий рельеф + бег и сами занятия в кайф - релакс и свежий воздух.

Гость
#15

Включать мозг, читать сайты по бодибилдингу и фитнесу. Найти программы в интернете и самостоятельно по ним составить программу для себя, в соответствии со своими потребностями.

Блондинка
#16

Зачем заниматься с тренером каждое занятие? Он же уже показал вам упражнения, правильную технику выполнения. Вот и занимайтесь сейчас без тренера, выполняйте те упражнения, которые он вам показал. Следующую тренировку с тренером закажите через 2 месяца, чтоб составил новую программу. В итоге получится что персональное занятие будете брать только раз в 2 месяца, остальные разы занимайтесь самостоятельно. Неужели вы не можете тренироваться, если над вами не стоят и не командуют что делать?

Блондинка
#17
ВВВик

Решила 2 раза в неделю заниматься дома - и вот парадокс: КОЕ-КАК заставила себя прозаниматься 20 минут, на большее вообще нет стимула, хотя дома есть беговая.

Так вы приходите в зал и занимайтесь в зале, делайте те упражнения, которые показал тренер. Приход в зал и будет стимулом. Раз уж пришли, не будете же сидеть на диване и не уйдете через 20 минут

физкульТУРНИК
#18

ВВВик - нафиг тренеров, главное твоё желание!! Ну я сделал себя, как на картинке... Дома, ни в какой зал не ходил(но есть необходимое железо), и БЕЗ добавок, не считаю советскую аскорбинку и ундевит.

Гостья Я
#19

ВВВик как у вас с техникой выполнения упражнений? Если вы уверены в том что с этим все ок то можно часть тренировок заниматься самой часть с тренером. Сами врятли сможете если вас только на 20 минут хватает.

Я например силовые и сама нормально делаю без тренерши даже больше нагрузку делаю пока не почувствую что выложилась на 100% . Тренерша меня иногда чуть не пинками из зала выгоняет чтобы не перезанималась.

А вот на выносливость ненавижу тренировки если бы не тренер я бы домой слиняла бы через 15 минут.

В общем все зависит от вашего желания и силы воли.

12345
#20
Блондинка

Зачем заниматься с тренером каждое занятие? Он же уже показал вам упражнения, правильную технику выполнения. Вот и занимайтесь сейчас без тренера, выполняйте те упражнения, которые он вам показал. Следующую тренировку с тренером закажите через 2 месяца, чтоб составил новую программу. В итоге получится что персональное занятие будете брать только раз в 2 месяца, остальные разы занимайтесь самостоятельно. Неужели вы не можете тренироваться, если над вами не стоят и не командуют что делать?

+1

Гостья Я
#21
Блондинка

Так вы приходите в зал и занимайтесь в зале, делайте те упражнения, которые показал тренер. Приход в зал и будет стимулом. Раз уж пришли, не будете же сидеть на диване и не уйдете через 20 минут

Да ладно не будет я часто в зале таких вижу тут посидят там полежат и домой. На велотренажерах вообще тюленье лежбище

физкульТУРНИК
#22
Гостья Я

В общем все зависит от вашего желания и силы воли.

Ес-сно, это 90% успеха!!!

Где там автор - спрашивай, чё непонятно!

#23
Гость

Автор, Вам пилатес подойдет. Вы пробовали им заниматься?

Нет, пилатес еще не пробовала, читала, что вроде как он просто для поддержания бодрости хорош, якобы не формирует фигуру, не так?

#24
Гостья Я

ВВВик как у вас с техникой выполнения упражнений? Если вы уверены в том что с этим все ок то можно часть тренировок заниматься самой часть с тренером. Сами врятли сможете если вас только на 20 минут хватает.



Я например силовые и сама нормально делаю без тренерши даже больше нагрузку делаю пока не почувствую что выложилась на 100% . Тренерша меня иногда чуть не пинками из зала выгоняет чтобы не перезанималась.



А вот на выносливость ненавижу тренировки если бы не тренер я бы домой слиняла бы через 15 минут.



В общем все зависит от вашего желания и силы воли.

Насчет техники - черт его знает, но когда, например, тренер дает мне гантели, постоянно поправляет мне руки, локти, и на тренажерах постоянно то спину пододвинет мне, то еще что, если под техникой подразумевается правильное выполнение - то скорее я одна не смогу правильно делать

#25
Блондинка

Зачем заниматься с тренером каждое занятие? Он же уже показал вам упражнения, правильную технику выполнения. Вот и занимайтесь сейчас без тренера, выполняйте те упражнения, которые он вам показал. Следующую тренировку с тренером закажите через 2 месяца, чтоб составил новую программу. В итоге получится что персональное занятие будете брать только раз в 2 месяца, остальные разы занимайтесь самостоятельно. Неужели вы не можете тренироваться, если над вами не стоят и не командуют что делать?

Стыдно, конечно, сказать, но получается, что, например, дома вот я встала на беговую, 20минут пробежала, тренер постоянно говорил, ускоряемся-неускоряемся, менал темп, наклон и все такое, а тут я прямо по себе чувствую, что на 20 минуте все, сдуваюсь, собрав в кучу волю бегу дальше, пробегаю положенные 40-45 минут, но я даже не мокрая почти, уж простите за подробности, ну то есть я чувствую, что не эффективно позанималась......

#26

Я вот вообще начинаю думать, может мне хотя бы не 4 , а 3 раза в неделю к тренеру ходить??? но будет ли толк? я так понимаю, лучше же через день ходить, день мышцы отдыхают, день работают......

физкульТУРНИК
#27

ВВВик - главное понять - что и как делать, а силовой достаточно и 2 разха в неделю!! Режу уже хуже. Чаще совсем не обязательно!

Приведи пример, где наибольшее поправлял тебя?? Мож просто придирался? Не вижу ничего сложного в разучивании техники упров, а что-то из ряда вон выходящее( сложное) не нужно вообще!

Пы-Сы . я технику тольк осам разучивал, даж без видео

Мама Стифлера
#28

Автор, если тренер над вами стоит, пока вы бегаете 40 минут, то вас просто разводят!

Бег - это кардионагрузка, мыщцы от него не нарастут и рельеф не появится.

Вам нужны тренажеры, 2-х раз в неделю достаточно, в остальные дни как раз можно побегать на дорожке без тренера.

Полгода занимайтесь с тренером, потом сами уже по накатанной продолжите.

Гостья Я
#29
ВВВик

Я вот вообще начинаю думать, может мне хотя бы не 4 , а 3 раза в неделю к тренеру ходить??? но будет ли толк? я так понимаю, лучше же через день ходить, день мышцы отдыхают, день работают......

З раза в неделю оптимальный вариант я иногда и 2 делаю если чувствую что не успеваю восстановится

физкульТУРНИК
#30
Гостья Я

З раза в неделю оптимальный вариант я иногда и 2 делаю если чувствую что не успеваю восстановится

Самое правильное решение?

если продолжить мысль НЕ нужно привязываться к дням недели!! Организму пофиг на "понедельники-вторники..."!

Есть усталость - прибавить день, а то и 2-3 к отдыху, т.к. уставшему организму совсем НЕ ДО наращивания мышц!

Гостья Я
#31

Насчет техники - черт его знает, но когда, например, тренер дает мне гантели, постоянно поправляет мне руки, локти, и на тренажерах постоянно то спину пододвинет мне, то еще что, если под техникой подразумевается правильное выполнение - то скорее я одна не смогу правильно делать

Мне кажется вам пока рано самостоятельно заниматся. Позанимайтесь еще с тренером месяц другой но одновременно изучайте все самостоятельно вот вам в помощь спортивный канал: http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia?feature=watch там лучшие тренера и спортсмены России мого чего интересного показывают что еще не каждый тренер фитнес клуба знает.

И еще побольше спрашивайте у своего тренера он не просто должен поправлять а показывать как как правильно и почему и что будет если неправильно делать

Гостья Я
#32
физкульТУРНИК

Самое правильное решение?

если продолжить мысль НЕ нужно привязываться к дням недели!! Организму пофиг на "понедельники-вторники..."!

Есть усталость - прибавить день, а то и 2-3 к отдыху, т.к. уставшему организму совсем НЕ ДО наращивания мышц!

Не ну если цель похудеть то 2 будет мало 4 хорошо например 2 силовых и 2 кардио

Потом много решает то на сколько человек выкладывается я предпочитаю редко но полностью выложится до состояния домой ползком. По ощущениям при 2х в неделю вес наоборот быстрее растет и силовые показатели лучше

физкульТУРНИК
#33
Гостья Я

Не ну если цель похудеть то 2 будет мало 4 хорошо например 2 силовых и 2 кардио



Потом много решает то на сколько человек выкладывается я предпочитаю редко но полностью выложится до состояния домой ползком. По ощущениям при 2х в неделю вес наоборот быстрее растет и силовые показатели лучше

да вроде, ей не особо худеть. Хотя пишет рельеф, но вначале надо как-то немного мясо "оживить"... Поняла надеюсь.

ДА, правильно - при 2-х разах будет лучше расти!! Но если она не толстая, и подсушиваться тоже нормально, дело ведь в еде на 80%!!

Про "ползком приползать" - я могу сказать, как лучше будет, это НЕ лучший вариант!

Полина
#34
Ирина

советую вам почитать проф форумы культуристов, только не налегайте на протеиновые коктейли, лучше ищите инфу от поклонников натурального питания. Почему советую - потому что именно культуристы советуют как правильно раскачивать те или иные мышцы, они реально фанаты. При вашем росте-весе вы достаточно "засушенная", нужный рельеф сделаете быстро. У меня тоже до родов была подобная задача, тоже 47-49 при 164, занималась с тренером, результат был быстро, но если честно я все быстро забросила, родила и так и хожу тощей, без рельефа. НО моя тренер была чудо - судите сами - я не думала о питании, количестве подходов, ни о чем! за месяц результат у вас уже должен был виден - он вас устраивает? Если да, продолжайте с тренером, просвящайтесь на бодибилдерских форумах и больше задавайте вопросов тренеру. постепенно с ним распрощаетесь. Если не идет - тогда забивайте, ищите себя. Тк когда виден эффект это уже как наркотик - не забросить!

Ирина! Вы в Москве? Какой был фитнес-центр и как звали тренера Вашего? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста :))))

КАТЯ
#35

давайте продолжим тему, так с тренером если плюс к этому прибавить бассей сауну и тренировку ина велосипедах(кардио)),будет достаточно 1 раза в неделю заниматься в тренажерке

ходить допустим 3 р неделю из которых 1 кардио, 1 бассейи сауна все по часу примерно

физкульТУРНИК
#36
КАТЯ

давайте продолжим тему, так с тренером если плюс к этому прибавить бассей сауну и тренировку ина велосипедах(кардио)),будет достаточно 1 раза в неделю заниматься в тренажерке

ходить допустим 3 р неделю из которых 1 кардио, 1 бассейи сауна все по часу примерно

цель свою огласи, я отвечу, могу подробно.

Гость
#37

[quote="физкульТУРНИК"]Самое правильное решение?

если продолжить мысль НЕ нужно привязываться к дням недели!! Организму пофиг на "понедельники-вторники..."!

Есть усталость - прибавить день, а то и 2-3 к отдыху, т.к. уставшему организму совсем НЕ ДО наращивания мышц![/quot

А поясните, пожалуйста,у вот у меня на завтра после тренировки адская усталость (ну то есть все ломит, все ноет), если я в этот день не тренируюсь, все продолжает болеть, если тренируюсь - отпускает.... то есть если я я тренируюсь усталой, то ничего не наращивается?

физкульТУРНИК
#38

37. Гость - примерно так: тренеровкой "разгоняется" кровь, в прямом смысле - всякие оставшиеся продукты распада быстрее удаляются из клеток, как на микротравмы действует это не знаю, но думаю тоже облегчается крепатура из-за этого.

Адская усталость - это такое, пограничное состояние, почти близкое к болезни. Организм бороется за то,чтоб привести своё состояние к нормальному, или скажем, к "прухе" - когда сил полно, хочется скакать и бегать! Вот когда состояние выравнивается, только тогда орг. будет растить мышцу. Т.е. если между тренями дня 3, и только к концу 3-го дня чел отдохнул, то на рост мышцы у орг-а будет примерно последние полдня только. Это утрировано.

можно ещё пример привести - если заболевшим качаться - какой там рост??

Тут всё просто - нагрузка больше, чем позволяет Ваша ОВ(общ. выносливость). Т.к. всё в жизин нагрузка - нервы(особенно,!), холод-жара и пр. ОВ на всё не хватает, нужно увеличивать, а Вам проще -сбавлять нагрузку.

Я стремлюсь качаться так, чтоб мышцы "убитые" - т.е.е проработанные, а само состояние СВЕЖЕЕ!! Ес-сно, бывает усталость после тяж тренеровок, но максимум(и этого даж много) - до сна, занимаюсь вечером.

Если короткие тренировки у меня - свежий сразу после трени даже.

Вот тогда, орг СРАЗУ(грубо) будет растить мышцы!!

писал здесь - прочтите про восстановление.

http://sweetvata.blogspot.ru/2010/09/blog-post_9696.html

Гость
#39

Рассказ автора - яркий пример того, как на девушках с низкой самооценкой зарабатывают "тренеры"...

Автор
#40

Физкультурник. а вы не могли бы подсказать примерное питание на день для похудения и для формирования красивой фигуры? ну вот вышла с тренировки в 10 утра, выпила стакан свежевыжатого, что еще можно?спасибо

Автор
#41
Гость

Рассказ автора - яркий пример того, как на девушках с низкой самооценкой зарабатывают "тренеры"...

Почему вы так думаете? нормальная вроде самооценка, но в тренерах, конечно, не разбираюсь тоже

Гость
#42

Автор, если вам лень найти и прочитать про метаболизм, катаболизм и пр., то красивого тела вы никогда не построите, ибо ленивым и недалеким это не подсилу.

Автор
#43
Гость

Автор, если вам лень найти и прочитать про метаболизм, катаболизм и пр., то красивого тела вы никогда не построите, ибо ленивым и недалеким это не подсилу.

Почему вам так хочется обидеть? по-человечески спросила знающего физкультурника, потому как прочитала очень много и слишком разного. Надеюсь, вам с вашей тактичностью и умением опустить удастся в жизни такое тело построить, что мы все поахаем.

Гостья Я
#44
Автор

Физкультурник. а вы не могли бы подсказать примерное питание на день для похудения и для формирования красивой фигуры? ну вот вышла с тренировки в 10 утра, выпила стакан свежевыжатого, что еще можно?спасибо

Автор к сожалению можно только либо похудеть либо набрать мышечную массу. Одновременно и то и другое не получится

Гостья Я
#45

Что именно вы хотите? И если честно меня мучает вопрос куда вам худеть? У меня 160\44 и все ребра видны еще 2кг минимум мышцами набирать буду. Даже если сделать поправку на разницу в весе мышц и жира то все равно мне кажется вам худеть не надо

Автор
#46

"[quote="Гостья Я"]Что именно вы хотите? \n
ну, сейчас попробую объяснить, с виду - да: все более-менее стройно. Но если в купальнике - ноги от бедра до колена толстоваты, бока есть, небольшие. конечно, но далеко не скульптурно вылепленные. Про худеть задумалась после слов тренера, что "прежде чем накачивать пресс, надо немного скинуть жир". ну то есть, я так поняла, что нужно по всему телу малость схуднуть, а потом типа на похудевшем теле уже начнут вырисовываться мышцы, если я буду усиленно тренироваться. "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

"Может я не так поняла? я уже тренеру пояснила, что я вообще не разбираюсь ни в чем, что касается создания тела, просто принесла картинки, ткнула пальцем хочу мол такие ноги. такие руки, такой пресс, он посмотрел на меня, посмотрел на картинки, сказал дословно "первые результаты появятся месяца через 2, но через полгода вполне ощутимые будут, потому что излишнего веса особо нет, но бока. живот, внутренняя сторона бедра потребуют много внимания", вот и получается, что хочу быть как на картинке, сейчас попробую прикрепить ссылку http:\/\/www.bugaga.ru\/girls\/1146736180-sportivnye-devushki.ht​ml. Спросила его про еду, он послушал. что я ем(а я ем все подряд и колбасу. и сало. и шоколад) и сказал, что типа раз организм привык к такой калорийности, пока не стоит слишком рьяно садится на диету, просто больше есть салатов и после тренировки обязательно выпивать сок свежевыжатый. Ну пью сок, а в интернете прочитала что вообще диабет будет. если через день с утра сок хлестать, в общем ничего я не понимаю в этом деле, взяться взялась, но чувствую, что впустую все делаю, потому что ни диеты, ни четкого какого-то распорядка (потому что я даже не понимаю сколько раз в неделю тренироваться, а тренер говорит хоть каждый день, хоть 2 раза в неделю, мол, по самочувствию) так и плыву, как слепой котенок(((("

Гость
#48
Автор

Почему вам так хочется обидеть? по-человечески спросила знающего физкультурника, потому как прочитала очень много и слишком разного. Надеюсь, вам с вашей тактичностью и умением опустить удастся в жизни такое тело построить, что мы все поахаем.

Автор, не обидеть, а вразумить хочу. Очевидно же что тренер вам попался бестолковый (а их большинство). Красивое тело - это развитые мышцы под тонким слоем жира. Сначала нужно накачать их, потом согнать лишний жир. Как все это делается и всю эту биохимию на вумане вам никто рассказывать не будет.

физкульТУРНИК
#49
Автор

Физкультурник. а вы не могли бы подсказать примерное питание на день для похудения и для формирования красивой фигуры? ну вот вышла с тренировки в 10 утра, выпила стакан свежевыжатого, что еще можно?спасибо

Бли-и-и-ннн... Ну надо бы , ес-сно, почитать, основу изучить. Писать много, и каждый раз надоедает.

Жир уходит отовсюду пропорционально, хотя есть девушки ,утверждающие, что одним обручем убирают бока. Скорее всего, такие есть, но они могут и без обруча их убрать, простым понижением калорий.

Основа - это калорий надо есть МЕНЬШЕ, чем тратишь за день. но разница должна быть небольшой!!! Кал 200-500. Если ешь очень мало- орг. замедлит обмен, и никакой жир никуда не уйдет!!

Что есть... Ну чтоб убрать жир, лучше белок, особенно с обеда и до ночи, и только с овощами, на ночь - только с зеленью. Углеводы - сложные, и только утром и в обед.

Проще сделать так: Если вес стоит - плавно уменьшать калории за день, как пойдёт вес вниз, оставляешь калории, пока идёт процесс.

Что неясно переспрашивай

физкульТУРНИК
#50

Автор - до прикреплённых картинок - оч непростой путь!! У них оч мало жира, что ОЧЕНЬ тяжело, и если переборщишь - могут прекратиться месячные! Тем паче, первое, что будет сильно уменьшаться - грудь. Такова физиология.

Т.е. есть какой-то %-т вероятности, что месячные в норме, грудь осталась, а клеточки на животе уже видны, но я в это не верю!