Гость
Статьи
Сильно ли полнота …

Сильно ли полнота снижает физическую выносливость?

Сильно ли полнота снижает физическую выносливость? Если знаете примеры по теме, то приведтие их.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

сильно очень. Представьте себя с сумками, набитыми кирпичами вес которых равен вашему лишнему весу.

Софья
#2

сильно. Я даже, когда сбрасываю кг4, то летаю на тренировке

Дубинушка
#3

Сильно -не сильно, но снижает. БОльшая нагрузка на сердце, большая усталость при тренировках. Хотя это как посмотреть выносливость, перенести болезнь и голодовку шансов больше.

Юла
#4

да, очень сильно. Тащите всегда свой лишний вес

Гость
#5

Когда я была полной в детстве, то помню, что постоянно уставала, другие дети гасают часами, а мне тяжело подняться в гору, не хочется гулять, с книжкой посидеть бы.

Когда сбросила лишний вес (в основном спортом), усталость уменьшилась раза в два. Но от диет только хуже, давление падает от недоедания, и я спала по полдня. Надо больше спорта.

Юла
#6
Гость

Когда я была полной в детстве, то помню, что постоянно уставала, другие дети гасают часами, а мне тяжело подняться в гору, не хочется гулять, с книжкой посидеть бы.

Когда сбросила лишний вес (в основном спортом), усталость уменьшилась раза в два. Но от диет только хуже, давление падает от недоедания, и я спала по полдня. Надо больше спорта.

а я от спорта падаю и бессильна до ночи

V
#7

Очень снижает. Я когда даже 2 лишних кг набираю, сразу появляется какая-то одышка, по лестницам сложно подниматься, бегать тяжелее.

Гость
#8

У меня подруга вес около 80 кг, толстушка, при этом растяжка идеальная, шапагат, наклоны, пробежки, все отлично, в море плавает часами. На тренировках она очень вынослива и крепатура потом меньше.

чушка
#9

полнота это лишний вес, ну а чем больше вес, тем сложнее

Лера
#10

Да, снижает, я раньше могла на велике целый день касаться, как шальная, даже красная рожа не смущала. А вот лет 5 назад попробовала прокатиться - устала практически сразу. А ща еще потолстела, хочу велосипед купить, но боюсь не одолею его.

Лера
#11

*Кататься

Гость
#12

Не знаю , я толстая ( е худеющая ) пашу как лошадь в зале. Я думала что слабая , а ни фига !!!

Гость
#13
Лера

Да, снижает, я раньше могла на велике целый день касаться, как шальная, даже красная рожа не смущала. А вот лет 5 назад попробовала прокатиться - устала практически сразу. А ща еще потолстела, хочу велосипед купить, но боюсь не одолею его.

Лера , возраст тоже дает .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Сильно ли полнота снижает физическую выносливость? Если знаете примеры по теме, то приведтие их.

Простите, ржал до упаду... Видите ли, жировые отложения на теле как раз для того и нужны, чтобы обеспечивать выносливость. Жир- это топливо для мышц при длительных, монотонных нагрузках. Отсюда два вывода:

1. Тренировки должны быть какими угодно, только не монотонными.

2. Время интенсивной(силовой, темповой, высокоскоростной) фазы тренировки(если, например, тренируетесь 90 минут)- не должно превышать 25-30 минут(зато уж выкладываться в этом промежутке нужно по полной). В противном случае- вы просто добьетесь "иммунитета" тела к своим "атакам на жир"(то есть физически окрепнете, но в весе особенно не сбавите.)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: