Гость
Статьи
Живот шариком

Живот шариком

Помогите, пожалуйста! После родов животу ужасно выпирает вперед, выгляжу на 4 месяц беремености. а после еды - еще больше. При этом я похудела на 10 кг, вешу теперь меньше чем до беременности, ручки-ножки как у скелета, талия есть, но сбоку выпирающий шаром живот.. он еще и твердый какой-то, т.е. не так чтоб висел. Я продолжаю худеть, считаю калории, хотя мне говорят что больше худеть уже некрасиво, делаю упражнения для пресса, но живот остается все таким же. уже и не знаю что делать. Теперь он таким и останется, я не смогу его убрать?

23 ответа
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Это мышцы разошлись, диастаз, а не жир. После беременности большинство везде растягиваются. Он останется таким, да. Если есть деньги, сделай абдоменопластику, там их зашьют обратно. Кроме нее уже ничего не сделаешь.

Злая мачеха
#2

Сходили бы вы к врачу и на узи внутренних органов.

саша
#3

только абдоминопластика поможет,это диастаз,сама эту операцию сделала,животик как в 15 лет

#4
Писий мех.

Это мышцы разошлись, диастаз, а не жир. После беременности большинство везде растягиваются. Он останется таким, да. Если есть деньги, сделай абдоменопластику, там их зашьют обратно. Кроме нее уже ничего не сделаешь.

на диастаз я себя проверяла, у меня чуть-чуть мышцы над пупком не сходятся, где-то на сантиметр. это даже и диастазом первой степени не считается, он должен быть см 5. и самое главное, там то живот плоский!! а вот ниже пупка - торчащий.

#5

меня интересует не абдоминопластика, поскольку расхождение минимальное, не думаю что это так глобально влияет на выпирание живота. видела женщин с сильным диастазом, но при этом плоским животом. именно жир не уходит с живота, и выпирание, а под жиром - он очень твердый, возможно от качания пресса

Злая мачеха
#6

А это после родов. Не внимательно прочитала. А сколько после родов прошло времени?

Писий мех.
#7

Ну липосакция, раз жир прямо какой то особенно неубираемый. Но я все же за диастаз, либо за перемещение или расширение внутренних органов. Выпуклые твердые животы от этого и бывают. Я, когда не сру дня по 3 (а такое бывает), тоже надуваюсь. А все из за того, что внутренности распирает.

#8
Злая мачеха

А это после родов. Не внимательно прочитала. А сколько после родов прошло времени?

3 месяца прошло. в инете выкладывают фотки с плоскими животами даже после 2-3 родов, а у меня вот такой ужас. не думаю что потом что-то изменится, не от времени зависит. 3 месяца уже порядочный срок, учитывая что я многое делаю

Злая мачеха
#9

Может бандаж после родовый попробовать? Я правда сразу после родов одевала. Но мне кажется времени мало прошло. Массаж еще можно поделать. Правда после родов вроде 6 мес не рекомендуют живот трогать.

Гость
#10
Follia

3 месяца прошло. в инете выкладывают фотки с плоскими животами даже после 2-3 родов, а у меня вот такой ужас. не думаю что потом что-то изменится, не от времени зависит. 3 месяца уже порядочный срок, учитывая что я многое делаю

В итернете вообще много чего выкладывают. А посмотришь на подруг родивших, и убеждаешся в том, что грудь провисает, растяжки появляются и их не убрать, а животы растягиваются.

Злая мачеха
#11

Да и точно заметил гость 10 - поменьше в интернете смотрите. Мои две подружки после родов как и не рожали, а я пол года не могла на себя смотреть. Зато Растяжек нет ни одной) хоть это хорошо.

#12
Гость

В итернете вообще много чего выкладывают. А посмотришь на подруг родивших, и убеждаешся в том, что грудь провисает, растяжки появляются и их не убрать, а животы растягиваются.

про грудь и растяжки я уж молчу)) а живот именно у подруг сравнивала рожавших, не идеально плоские конечно, но близко к этому. бандаж после родов носила, и трусы утягивающие, делаю массаж каждый день с маслом, скрабы, медовые обертывания, с глиной. короче, устала уже))

*******
#13

зайдите сюда http://mikhnina.ru/blog/vosstanavlivaem-zhivot-posle-rodov-u​biraem-diastaz/

Анна
#14

3 месяца? Еще рано же. У моей сестры живот в норму целый год приходил. К концу года вообще плоский живот был. Не сказать что сильно спортом занималась.

саша
#15
Follia

на диастаз я себя проверяла, у меня чуть-чуть мышцы над пупком не сходятся, где-то на сантиметр. это даже и диастазом первой степени не считается, он должен быть см 5. и самое главное, там то живот плоский!! а вот ниже пупка - торчащий.

чо значит на диастаз проверяла? идите к пласт.хирургу и он посмотрит,у меня при диастазе тоже слой жира был именно ниже пупка и именно когда сажусь,а когда стою то обычный живот,еще было если встать на четвереньки то живот мешком вниз свисал-вот это и есть диастаз.

#16
саша

чо значит на диастаз проверяла? идите к пласт.хирургу и он посмотрит,у меня при диастазе тоже слой жира был именно ниже пупка и именно когда сажусь,а когда стою то обычный живот,еще было если встать на четвереньки то живот мешком вниз свисал-вот это и есть диастаз.

"

Как проверить себя на наличие диастаза

Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы упираются в пол. Приподнимите голову и кончиками пальцев прощупывайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. Это диастаз."

Вот так и проверяла))

Гость
#17

Та же проблема была - в спортзал - и живот стал плоским и красивым. После вторых родов восстановил форму через неделю. Тк мышцы были накачанные.

#18

Та же проблема была - в спортзал - и живот стал плоским и красивым. После вторых родов восстановил форму через неделю. Т.к. мышцы были накачанные.

в спортзал не могу ходить, ребенок на грудном вскармливании, да и оставить его не с кем. занимаюсь дома по видео, ежедневно где-то по 40 минут

саша
#19

автор,вы можете еще 5-10 лет бороться с животом,пробовать на себе все и потом вы все равно поймете что бессильны и пойдете к хирургу,что мешает вам это сделать сейчас? у нас например есть пласт.хирурги которые конс.бесплатно,ему одного взгляда хватит чтоб узнать диастаз это или нет,даже щупать ничо не будет. но вы не ищете легких путей,ну ваше право конешн.

Гость
#20

Организм после родов восстанавливается полностью только через 3 года)))не торопитесь,все вернется,как только все органы вернутся на свои места.))))сейчас все бесполезно.

#21

[quote="саша"]автор,вы можете еще 5-10 лет бороться с животом,пробовать на себе все и потом вы все равно поймете что бессильны и пойдете к хирургу,что мешает вам это сделать сейчас? у нас например есть пласт.хирурги которые конс.бесплатно,ему одного взгляда хватит чтоб узнать диастаз это или нет,даже щупать ничо не будет. но вы не ищете легких путей,ну ваше право конешн.[/quot

кроме отсутствия денег не мешает больше ничего)) так бы с удовольствием, а то приходиться мучиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#22
Follia

автор,вы можете еще 5-10 лет бороться с животом,пробовать на себе все и потом вы все равно поймете что бессильны и пойдете к хирургу,что мешает вам это сделать сейчас? у нас например есть пласт.хирурги которые конс.бесплатно,ему одного взгляда хватит чтоб узнать диастаз это или нет,даже щупать ничо не будет. но вы не ищете легких путей,ну ваше право конешн.[/quot



кроме отсутствия денег не мешает больше ничего)) так бы с удовольствием, а то приходиться мучиться

я живу в городе 450 тыс.человек, у нас 3 пласт.хирурга, у одного конс. стоит 700 рублей, у другого бесплатно, у третьего не знаю т.к. не дошла до него после бесплатного. Найдите бесплатного и просто сходите, я когда пошла у меня тоже не было денег на пласт.операцию, я ее сделала через пол года после консультации, взяла кредит и сделала, сейчас плачу по 1500 в месяц (кредит на уменьшение идет, брала на 2 года), жалею что раньше не сделала, но я не знала вообще ничего про это.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем