Гость
Статьи
гормоны и спорт

гормоны и спорт

Всем привет! У меня ситуация такая: Я пью гормональные таблетки 4 мес., начала ходить я в спортзал на тренажеры. Раньше я занималась 2 года, но перерыв после этого был 1,5 года примерно. Так вот, сходила я на первое занятие, на следующие дни у меня ужасно болели мышцы, думаю так и должно быть, через день пошла я снова в спортзал, качать другую группу мышц и повторно пресс. После второго раза уже сегодня второй день, мышцы болят ужасно, я еле еле передвигаюсь,во сне ворочиться больно и тяжело, а завтра снова в спортзал. Может это быть как-то связано с гормональными таблетками+ спорт??????

Марья
7 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Не может.

Еля
#2

Что за глупости))) У вас был огромный перерыв. Естественно, мышцы будут болеть и на второй, и на третий день. И это далеко не предел. Зависит от вашего физического состояния, уровня нагрузки на тренировке.

Гость
#3

На растяжку ходите.

Карина
#4

..вырабатывается тестостерон в зале у женщин в том числе, но с таблами вряд ли это связано..

Гостья Я
#5

Таблетки тут не причем дело в долгом перерыве. Еще спровоцировали тем что сразу стали делать на отдельные группы мышц соответственно слишком большая нагрузка с непривычки. Новичкам и после долгого перерыва надо делать круговые тренировки примерно месяц чтобы организм привык к нагрузкам.

Тот самый аноним
#6
Марья

а завтра снова в спортзал. Может это быть как-то связано с гормональными таблетками+ спорт??????

Дайте организму отдохнуть. Что вы его мучаете?!

Ходите два раза в неделю, потом 3 и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Марья

Всем привет! У меня ситуация такая: Я пью гормональные таблетки 4 мес., начала ходить я в спортзал на тренажеры. Раньше я занималась 2 года, но перерыв после этого был 1,5 года примерно. Так вот, сходила я на первое занятие, на следующие дни у меня ужасно болели мышцы, думаю так и должно быть, через день пошла я снова в спортзал, качать другую группу мышц и повторно пресс. После второго раза уже сегодня второй день, мышцы болят ужасно, я еле еле передвигаюсь,во сне ворочиться больно и тяжело, а завтра снова в спортзал. Может это быть как-то связано с гормональными таблетками+ спорт??????

Марья, добрый день =) Сталкивалась с такой же проблемой, как у вас. В связи с тем что у меня был поликистоз, мне назначали гормональную терапию от которого я стремительно начала набирать вес. Никогда не была худышкой, но и быть толстухой не могла себе позволить. Поэтому решила серьезно за себя взяться. Записалась на танцевальную-фитнес программу Зумба и в тренажерный зал, начала соблюдать правильное питание. В течении месяца начала замечать значительное снижение веса. Так как спорт у меня был практически каждый день ужасно болели мышцы, что тяжело было просто передвигаться. Чтобы тело на следующий день не ныло, принимала горячие ванны и ходила в баню. Примерно через месяц, организм привык к таким нагрузкам. В этом деле нужно большое терпение, после же вы увидите результаты. На данный момент так же принимаю гормональные таблетки, но веду активный образ жизни и придерживаюсь соответствующего питания. За год такого режима схуднула 15 кг =) Желаю вам не отчаиваться и достигать поставленных целей =)

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы