Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после лечения гормонами

Всем привет :)

Хотелось бы вам рассказать про восстановление после лечения гормонами, ибо в интернете ни один человек так и не описал его.
Случилась со мной беда, которая привела меня к лечению гормонами "Дексаметазон", кололи мне его внутривенно 2 недели, начинали с 24 мг.
Какие побочки я словила при отмене:
1. Лишний вес. Увы, но почти все гормоны дают этот побочный эффект, я набрала за 2 недели 8 кг, не буду отрицать, что ела, как обычно, но и не пихала всё как в топку. Как восстанавливаются, и в течение какого времени в этом плане - я так и не нашла, если есть опыт, расскажите, пожалуйста.
Сама на данный момент подключаю спорт и питание, если будут какие-то подвижки, буду писать сюда.
2. Через 2 дня после отмены у меня адски заболели колени, "Нурофен" здесь не помогал, пришлось терпеть, но выворачивало так, что приходилось орать. Отпустило через 2 дня, но иногда до сих пор простреливает в разных частях тела.
3. Пот. Каждая ночь сопровождалась потом. Утром приходилось отжимать футболку. Через неделю после отмены прошло всё.
4. Волосы действительно стали расти активнее. Везде. Брови, усы, подбородок...
5. Прыщи. Через 2 дня после отмены я покрылась большими, болючими, гнойными прыщами. До лица нереально было дотронуться.
Околоушная зона и уши тоже пострадали, там были маленькие гнойные прыщики, как будто герпес. А также, немного на спине.
К этому вообще была не готова, как и к тому, что в интернете про это вообще ничего нет. Выяснить удалось, что это стероидные прыщи и всё.
Успокаиваю Вас, они начинают проходить в течение первой же недели. Я почти никак не меняла уход за лицом, за исключением того, что подключила подсушивающие кремы. Прошла ровно неделя и активная фаза прыщей прошла, старые проходят без следов.

Прекрасно понимаю, что всё индивидуально, но схожесть симптомов однозначно будет, как и восстановление. Буду рада, если кому-то помогла или успокоила.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Сколько вам лет?
Описанные симптомы очень похожи на ранний климакс.

#2
Гость

Автор. Сколько вам лет?
Описанные симптомы очень похожи на ранний климакс.

28, это точно побочные действия от гормонов
У гинеколога наблюдаюсь по планированию беременности, всё хорошо в этом плане)

Гость
#3
мистер чипа

28, это точно побочные действия от гормонов
У гинеколога наблюдаюсь по планированию беременности, всё хорошо в этом плане)

28 лет это уже пороговый возраст.
Задержки менструации часто бывают?
Секс регулярен?

Гость
#4
Гость

28 лет это уже пороговый возраст.
Задержки менструации часто бывают?
Секс регулярен?

Какой в п и з ду пороговый? Автор ищите гинеколога норм и дуйте лечиться.

#5
Гость

28 лет это уже пороговый возраст.
Задержки менструации часто бывают?
Секс регулярен?

Я у гинеколога наблюдаюсь последние полгода регулярно, цикл регулярный, как и секс.
У меня нет климакса, я лечилась очень серьёзными гормонами, если почитать побочные действия, можно собрать всё, что со мной происходило, ну и в том числе тут можно ознакомиться с темами по этому гормону, почти все этим страдали, увы.
Посыл данного сообщения был в том, чтобы успокоить многих людей, которые столкнулись с такими же побочками, что это не на долго всё.
У меня прошли все побочные действия спустя неделю, кроме веса.

#6
Гость

Какой в п и з ду пороговый? Автор ищите гинеколога норм и дуйте лечиться.

Спасибо за понимание и совет!

На данный момент договорённость с гинекологом о том, что я заканчиваю лечение основное и иду к нему с уже готовыми анализами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шура
#7

Спасибо, что освещаете такую тему. Все эти симптомы действительно очень похожи на ранний климакс, у меня так он и начинался... спаслась Менопейсом (витамины такие) и пешими прогулками...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: