Гость
Статьи
Сутулость в 24 года.

Сутулость в 24 года.

Всем добрый день! У меня реальная проблема - сутулость, от которой я не могу избавиться. При этом искривления у меня нет, а спину ровно держать не могу, хотя и стараюсь себя контролировать. Чуть-чуть и спина и плечи опускаются. Какие методы эффективны? Пробовала массаж, книга на голове и пр. (((

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Всем добрый день! У меня реальная проблема - сутулость, от которой я не могу избавиться. При этом искривления у меня нет, а спину ровно держать не могу, хотя и стараюсь себя контролировать. Чуть-чуть и спина и плечи опускаются. Какие методы эффективны? Пробовала массаж, книга на голове и пр. (((

Вы из д.е.р.е.в.н.и? В каждой аптеке продается корректор осанки.

Гость
#2

Влюбиться, взаимно) Тогда и голова высоко поднята и плечи и спина подтягиваются.

Lady23
#3
Автор

Всем добрый день! У меня реальная проблема - сутулость, от которой я не могу избавиться. При этом искривления у меня нет, а спину ровно держать не могу, хотя и стараюсь себя контролировать. Чуть-чуть и спина и плечи опускаются. Какие методы эффективны? Пробовала массаж, книга на голове и пр. (((

может нужно укреплять мышцы спины? зарядку делать упражнения на спину

Гость
#4
Гость

Влюбиться, взаимно) Тогда и голова высоко поднята и плечи и спина подтягиваются.

+ 1000

Эляля
#5
Гость

Всем добрый день! У меня реальная проблема - сутулость, от которой я не могу избавиться. При этом искривления у меня нет, а спину ровно держать не могу, хотя и стараюсь себя контролировать. Чуть-чуть и спина и плечи опускаются. Какие методы эффективны? Пробовала массаж, книга на голове и пр. (((

Вы из д.е.р.е.в.н.и? В каждой аптеке продается корректор осанки.[/quote
+++++

Шатенка
#6

Качать мышцы и постоянно держать спину. Иначе никак. Первое время все будет ныть, но потом тело привыкнет и сутулится будет неудобно уже. Еще растяжке помогает. Но если сами себя шпынять не будете - так и останетесь кривой.

Лоли
#7

Если сутулость есть - это уже проблемы с позвоночником. Укрепляйте спину, спортом занимайтесь, растяжкой, корсет мышечный нужен. В фитнес-клубах есть групповые программы, где учат упражнениям для выравнивания осанки. А домой и правда можете корректор купить, как выше писали.

#8

У меня уже раньше началась

Гость
#9

попробуйте йогу. моей подруге помогло, ушло на это 2-3 года) удачи!

Блондинка
#10
Гость

Вы из д.е.р.е.в.н.и? В каждой аптеке продается корректор осанки.

Гость

Влюбиться, взаимно) Тогда и голова высоко поднята и плечи и спина подтягиваются.

Этот корсет ерунда. Я тоже сутулюсь, корсет покупала. В первый день в корсете действительно неудобно сутулиться. А потом привыкаешь и сутулишься прямо в корсете.

Вы сами пробовали? Прямо чудеса происходят - от любви и спина выпрямляется, и прыщи проходят, и морщины разглаживаются, и волосы на голове растут, а на ногах выпадают)))))))

Гость
#11
Блондинка

от любви и спина выпрямляется, и прыщи проходят, и морщины разглаживаются, и волосы на голове растут, а на ногах выпадают)))))))

Рюкзак с тушёнкой, а то мороженая рыба летом растает от гипермаркета до дома.

От любви только бабочки в животе летают, остальное от незащищённого секса с дыхательной гимнастикой и хорошей еды :)

Гость
#12
Гость

Рюкзак с тушёнкой, а то мороженая рыба летом растает от гипермаркета до дома.

От любви только бабочки в животе летают, остальное от незащищённого секса с дыхательной гимнастикой и хорошей еды :)

Неправда! В последний раз влюбилась и похудела почти на 20 кг! Любовь взаимная, жрать было некогда, из постели не вылезали)

Гость
#13

У меня эта проблема лет с 16-17. Плечи опущены и шея, лёгкий сколеоз. Была у физиотерапевта, направили на лечебную гимнастику, проблема началась тогда когда пошла работать, целыми днями на высоких каблуках, спина не выдержала. Скажу что вам нужно растягивать мышцы спины и "прокачивать" их, не сильно конечно. Лучше обратиться к врачу/физиотерапевту. Если времени нет посматрите канал на ютубе Катерины katerinabuida, у неё там очень хорошие упражнения. Их нужно выполнять хотя бы через день

Гость
#14

У меня так же было помог спортзал

Гость
#15

У самой такая проблема, дома ношу реклинатор сильной фиксации и делаю упражнения, улучшения есть, но сильно сомневаюсь, что избавлюсь полностью. Процесс как-то застопорился. Сколько читала в инете на эту тему, никто не пишет, что исправил, везде расплывчывчатые советы про упражнения и бассейн.

#16

Если вы проконсультировались с врачами и никаких существенных заболеваний спины они вам не нашли, то поможет физкультура.
Подойдет любой вариант, в котором правильная осанка важна и где сутулость или будет вам же мешать, или же будет тренер постоянно капать на мозг.
Из очевидных вариантов: традиционные боевые искусства, особенно с мечом (кендо, или что-то более экзотическое - катори и пр., иногда еще в айкидо бывает - но тут надо смотреть, если вы не в теме то выбрать нормального тренера может быть проблематичненько); танцы; ну и куча других вариантов - йога там всякая, или просто конкретно упражнения для спины. Главное чтобы сам процесс был в кайф.

ссср
#17

ослабленные мышцы и связки не более того Вы не можете держать спину потому что ее нечем держать запустите дальше вылезут грыжи и пр неприятные вещи прострелы разыне и тд


Пояса и пр вам сделают только хуже Тк пояс начнет держать спину мышца и связки еще меньше станут работать в итоге спина еще слабее станет

Такой же принцип есть в тяжелой атлетике с поясом Если вы будете на маленьких весах пояс одевать у вас не будет часть спины развиваться и вы сломаетесь со временем До 80 процентов по этому пояс можно не одевать и теже наколенники Организм должен привыкать к нагрузке постепенно

Так вот начнете носить корсеты и тд тот же эффект получите спина совсем перестанет работать и еще сильнее ослабнет

А выход для вас очень просто первое что вам нужно это турник просто висите спина уже будет тренироваться Стойте в упоре лежа так же будет тренироваться в плене связочного апарата Делайте подъемы ног лежа вверх спина опять начнет тренироваться постепенно делайте так же статические упражнения Наклоны туловища больше делайте в бок вперед назад Когда спина укрепится еще дальше идите гиперэкстензии подъемы ног на турнике вверх и тд

помните что пресс и спина непосредственно связаны чем лучше пресс держит внутренние органы тем меньше нагрузка на спину и наоборот чем сильнее спина тем меньше давление в животе

И поверьте сутулость как ветром сдует Вы не будете не чего специально держать оно само уже будет держаться

Только спорт поверьте а корсетом вы только хуже сделаете Сходите к нормальному хирургу он вам то же самое скажет тем более половина ихз них силовым спортом занимаются зачастую

Ди
#18

В 24 года еще можно исправить сутулость! При сутулости корсет это очень нужная вещь! Убедилась на себе! Одними упражнениями просто так не добьешься результата. Ношу корректор осанки чест белт, очень довольна, что мне ортопед предложил его купить. Немного непривычно в нем ходить, но результат того стоит.

Гость
#19

http://cover_yoga.apishops.ru/

Тренер
#20

Силовые упражнения в виде различных тяг: верхнего блока за голову, к груди, разными хватами; нижнего блока; гантелей и штанги в наклоне. За месяц уже будет заметная разница, боли проходят у остеохондрозников (неоднократно проверено), за ещё 2-3 осанка выправляется кардинально. Но потом надо будет поддерживать достигнутый результат хотя бы тренировками раз в неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Занимаюсь устранением сутулости в Украине(Киев-Бровары). Сутулость это не только внешнее проявление, а ещё и занижение самооценки, утеря части энергии и многое другое.
+380965531062

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы