Гость
Статьи
Свадебное платье и …

Свадебное платье и сутулость

Здравствуйте! Девушки, которые выходили замуж или только готовящиеся, и имеющие проблемы с осанкой, как вы решали или планируете решить эту проблему?
Мы с любимым собираемся пожениться в конце июля или в начале августа следующего года. Сами пока в стадии "об этом подумаем завтра", зато мои мама и сестра уже не терпят начать подготовку. Настаивают на том, чтобы как минимум уже сейчас купила платье, вроде как из-за возможных валютных скачков к следующему году.
Я достаточно сутулая. Особенно когда нервничаю или неуверенно себя чувствую. С уверенностью вообще у меня проблемы, так как заморчиваюсь на всяких мелочах. Несколько месяцев назад начала ходить несколько раз в неделю на йогу и пилатес, а так же в бассейн и тренажерный зал. Осанка немного улучшилась, стала стараться держать спину. Я сама даже уверенна, что почти исправлю до лета. Но мама с сестрой так не думают. Недавно сходила с ними в свадебный салон, чтобы примерить. Я сама лично предпочла бы платье либо с тонкими бретелями, либо вообще без них. Мама и сестра забраковали, сказав, что не смотря на корсет, плечи вперед уходят, а сама спину держать я якобы не смогу, либо буду с замученным лицом. Настаивают на моделях платьев с рукавом, чтобы под него спрятать корректор осанки. Но с рукавом мне не категорически не нравятся. А послать их куда подальше, так обидятся.

Kate
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите то, что нравится Вам, и в котором комфортно! Тогда и сутулость уйдет. Но спину все же не забывайте держать! )))

Гость
#2

я сама такая. Даже не парилась, была в платье с открытыми плечами. Кроме всего прочего у меня травма ноги, и мне нельзя ходить на каблуках, но я летала на 10-см шпильках в этот день. Если кто-то что-то и заметил или подумал, мне без разницы, на всех фотках свечусь от счастья)

Гость
#3

Автор, послушайте маму и сестру, я сама с этой проблемой (хотя даже не догадывалась) выбирала платье одна поэтому никто не подсказывал, а на фотках это ужасно смотрелось, хотя в обычной жизни незаметно

плАхая
#4

А мне кажется, что самое важное это то, как вы себя саму ощущаете. Время есть, выбор огромный, выбирайте, примеряйте. Одна сходите в свадебный салон, послушайте консультанта, вдруг что кто подскажет разумное. Я бы так поступила. И картинок побольше смотрела. Плюс фото себя со всех сторон.

эгоистка
#5

сутулая спина отвратное зрелище, почему Вы не пошли в спортзал раньше, а только перед свадьбой очухались. Вас никакое платье не спасет

Валери
#6

У меня тоже сутулость, но на фотках не видно, стала заниматься йогой в гаммаках очень помогает, 1 раз в неделю силовая аэробика и по ютубу дома занимаюсь 15 мин зарядкой от кифоза и сутулости, еще раз в 3 месяца хожу к мануальщику. Каждое переживание и нервы так же отражаются на спине.

Гость
#7

Может мама и сестра видят то, что вы не видете? Просите фотографировать себя со всех сторон. И старайтесь не только позировать, но и стоять/двигаться, как обычно это делаете. Целый день вы не сможете ни думать, ни держать осанку. И будут много случайных фотографий на которых вы не позируете.
А так я за то платье, которое нравиться ВАМ. Что думают остальные плевать. Но вы должны объективно понимать/видеть как вы выглядите. Видео тоже было бы неплохо.

Гость
#8

В вашем случае, конечно, лучше закрыть спину, зачем всему миру показывать свои недостатки? Кто-то из гостей не обратит внимания, а для кого-то ваша кривая спина станет не долгие годы темой для злорадного обсуждения. Зачем вам это? Понимаю, что хо-о-очется, но все же вам уже пора перестать быть маленькой капризулей.

Гость
#9

У меня такая же проблема, к тому же я высокая, и всю жизнь хожу без каблуков. Муж одного роста со мной, поэтому искала белые туфли с самым малюсеньким каблуком или же совсем без него, но увы..было это 14 лет назад и такого огромного выбора обуви тогда не было, так и не смогла найти подходящие туфли, только на каблуке...И когда в день свадьбы повстречались наконец то с женихом, после всех выкупов и тд..о, ужас, я выше него(( в итоге - всю свадьбу я сутулая, а платье у меня без рукавов, т.е. корсет и низкие рукава фонарики...Скажу честно - на фото и видео смотрится ужасно, я не люблю свои свадебные фотки, а видео не пересматривала ни разу, ужас((( если б было более закрытое платье - не так бы бросалось в глаза...Но решать, конечно же, вам.

Гость
#10

8. (я 7) То что другие гости подумают ПЛЕВАТЬ. Главное автор должна смотреть на свои фотографии и радоваться, а не слезы лить, что не так получилась, потому что не видит себя со стороны.

Гость
#11

Выбирайте платье с жестким корсетом,можно сшить на заказ под вашу проблему.У меня тоже сутулость и сколиоз,платье с открытой или полуоткрытой спиной точно не одену,т.к. буду комплексовать.

Гость
#12

Если до свадьбы еще долго, не покупайте пока платье. Что будет с ценами никому не известно, но если Вы сейчас купите по наставлению родственников модель, которая Вам не нравится, все равно захотите ее поменять, и сколько уйдет денег - не понятно.

Гость
#13

я выбрала себе с закрытыми плечами, а на спине вырез-дырка. получается все лопатки закрыты а середина спины открыта. мерила платья без бретелек... смотрелись ужасно. и не столько из-за спины сколько из-за рук. у меня нормальное телосложение. спортом лет с 16 не занимаюсь. руки кажутся немного обвислыми в таких платьях. и когда немного сутулишься, то складки появляются у груди/подмышек.. я не хочу постоянно думать о ракурсах и выпрямлениях. ни сколько не жалею. платье тоже на лето покупали на +35 по цельсию)) неудобств никаких не испытала. в такую жару хоть голой ходи, всё равно запаришься.

Гость
#14

Вы не исправите свою сутулость сами если вам не 20. Может чуть подравняете, но не исправите. Я видела таких невест в открытых платьях, на фото это очень заметно. Если вас это не напрягает, то берите какое нравится. А если напрягает, придется брать более закрытое, чтобы прикрыть спину и плечи. Либо подождите до лета, и еще раз примерьте платья, может будет выглядеть лучше.

Тыблако
#15
эгоистка

сутулая спина отвратное зрелище, почему Вы не пошли в спортзал раньше, а только перед свадьбой очухались. Вас никакое платье не спасет

Сколиоз никакой спорт зал не исправит! Даже тем, кому вживляют металический штырь Не выпривляют позвоночник, а вживляют прям в изогнутом состочнии. Спина такой же кривой остается у них. Делают только чтоб не прогрессировало.

эгоистка
#16
Тыблако

сутулая спина отвратное зрелище, почему Вы не пошли в спортзал раньше, а только перед свадьбой очухались. Вас никакое платье не спасет

Сколиоз никакой спорт зал не исправит! Даже тем, кому вживляют металический штырь Не выпривляют позвоночник, а вживляют прям в изогнутом состочнии. Спина такой же кривой остается у них. Делают только чтоб не прогрессировало.

тут не идет речь о штыре, если автор пошла на йогу. сколиоз спорт не исправит, но хороший корсет мышц спины сделает его почти невидимым

#17

Мне кажется когда вы увидите себя в ВАШЕМ платье - спина выпрямится и глаза засияют )

Гость
#18

Сама такая. Во-первых, предупредила фотографа на первой же встрече, чтоб делал замечания. Во-вторых, только корсет. И утягивать по максимуму, на выдохе. При малейшей попытке свернуться крючком, корсет напомнит вам, какая спина должна быть у невесты. Но скажу правду - за свадебный день я заработала от корсета внутренние синяки в районе ребер (в свадебном путешествии на коже не особо было видно, но больновато немного пару дней). Ни о чём не жалею, оно того стоило, фото с кривой спиной мне точно не нужны! Касаемо рукавов... это только для мусульманок или тех, кому надо прикрыть отвратные наколки на теле. Так что вы верно мыслите, вам это не надо.

Гость
#19

У Вас до свадьбы почти целый год! За этот срок Вы прекрасно можете исправить осанку, если действительно захотите, а Вы явно хотите. Платье сейчас, может, действительно, покупать не стоит, раз Вы так активно занялись собой - не только осанка, но и вся фигура изменится)))

Гость
#21

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

vaslap
#22

istatus24.ru
прикрепите на груди и за полгода выработается привычка ровно ходить

Гость
#23

Интересно какое платье все таки выбрала автор, хотя уже прошло 9 лет)

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем