Гость
Статьи
Очень большие икры!

Очень большие икры!

Девушки, посоветуйте, что делать с большими икрами? Сама худею, а икры остаются огромными, нормальные сапоги давно перестала покупать. Может есть какие-то специальные упражнения?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Йопнутый Йогурт
#1

Нет. У вас наверное рост невысокий? И если вы худеете только из-за икр, то оставьте эту глупую затею))
мне тоже не повезло, и икры в объеме 37 см при весе 53кг, а при весе 45кг были 36см.

Гость
#2
Йопнутый Йогурт

Нет. У вас наверное рост невысокий? И если вы худеете только из-за икр, то оставьте эту глупую затею))мне тоже не повезло, и икры в объеме 37 см при весе 53кг, а при весе 45кг были 36см.

Нет, рост у меня под 180. И эти жуткие икры у меня лет с 20.

Йопнутый Йогурт
#3
Гость

Нет, рост у меня под 180. И эти жуткие икры у меня лет с 20.

спорта много было? а может это отёки?

Гость
#4

у моей мамы такое строение, большие низкие, щиколотка широкая, хотя не толстая сама. такое строение, до сих пор сетует

Гость
#6

у меня широкие икры, ничего не поделаешь..

Гость
#7
Йопнутый Йогурт

спорта много было? а может это отёки?

Хм, не уверена насчет отеков. В детстве много занималась спортом, годам к 18 бросила. Не велосипедный спорт, в любом случае) Я подозреваю что это генетика по папиной линии...но исправить все равно очень хочется (

Гость
#8
Гость

у меня широкие икры, ничего не поделаешь..

А вы пробовали сушить, как в интернете советуют, или растяжку?

просто так:)
#10

да вы счастливицы! У меня очень худые икры, прямо какие то беспомощные:( спорт не помогает

Гость
#11
Гость

А вы пробовали сушить, как в интернете советуют, или растяжку?

я пробовала сушить феном, пока результатов нет

Гость
#12
Гость

я пробовала сушить феном, пока результатов нет

а-ха-ха.

Гость
#13
просто так:)

да вы счастливицы! У меня очень худые икры, прямо какие то беспомощные:( спорт не помогает

И я всю жизнь с худыми ногами страдаю. Но зато любые модельные сапоги-как на меня сшиты!

GymnasticLady
#14

Если у Вас стройная фигура, а икроножная мышца именно большая т.е (станьте на носок и напрягите ее, попробуйте твердая она или не очень) - если твердая (нужно понять конечно) или плотная от природы, и в вас нет лишнего веса, то уменьшить без сушки скорее всего не удастся. Можно подсушить чересчур накачанные мышцы, делать растяжку. И соблюдать диету с большим количеством овощей и куриного мяса, что способствует уменьшению запасов гликогена в мышцах, что приводит к уменьшению их в объеме. И не пить после тренировки. У тех, кто раньше тренеровал икры и они увеличились, уменьшиться они могут через какое-то время (не знаю, может пол года), мышца придет в первоначальное состояние, будет терять объём, но на самом деле это проблематично, и вообще всё индивидуально.
Мышцы могут постоянно находиться в тонусе (в напряжении, перекачиваться) из-за неправильной походки. Нагрузка даже при ходьбе постоянно приходится на икры. Пока кто-то не скажет - самому заметить почти невозможно, потому что привычка так ходить. С детства, потому и перекачанные с детства. Нужно вырабатывать ту самую походку "от бедра", прям чувствовать, что ногу ставит вперед напряжение в области ягодицы, а не нижней части ноги. Иначе икры даже от простой прогулки будут напрягаться как камень.

катя
#18
Гость

Девушки, посоветуйте, что делать с большими икрами? Сама худею, а икры остаются огромными, нормальные сапоги давно перестала покупать. Может есть какие-то специальные упражнения?

У меня такая же проблема. Еще я неслабо подкачала, когда начала бегать. Уменьшить в обьеме икры никак не получалось, да мне кажется и не получится.
В итоге я подтянула все тело, сделала более спортивным. Таким образом, сейчас все выглядит сбалансированным. При этом рост 178, вес 63.
Вот пытаюсь похудеть до 60 на анаболической диете. То есть с нашим ростом мышцы выглядят длинными и сухими, что визуально придает эффект стройности, в том числе и ногам

Марина
#19

Может куму пригодится. По -молодости была худая,но икры на ногах всегда были большими. Мама говорила -у тебя ноги как у папиных сестер Маруси и Вали,которых я и в глаза не видела Наследственность -думала я и решила ,что предпринимать что либо бесполезно. Со временем и поправилась,,икры ого-го 45 см. Прошло много лет . И вот стали болеть ноги. Заподозрила у себя благодаря мистеру интернету тромбоз глубоких вен. Побежала на узи,а узист женщина мне и говорит - тромбоза нет,но жир гроздьями в голенях. Вот так. Мне бы это узи раньше - может я и поборолась за стройные ножки. Всю жизнь - вместо сапог- ботинки. Вот тебе и наследственность

М.Т.О.
#19
Йопнутый Йогурт

Нет. У вас наверное рост невысокий? И если вы худеете только из-за икр, то оставьте эту глупую затею))
мне тоже не повезло, и икры в объеме 37 см при весе 53кг, а при весе 45кг были 36см.

А мне нравится огромные икры у меня уже 60см икры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

И что вас не устраивает? Сильные большие женские икры - очень привлекательно смотрятся. Я наоборот ненавижу тощие палки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы