Гость
Статьи
Нужно ли отказаться от …

Нужно ли отказаться от молочных продуктов, чтобы похудеть?

Много где говорят, про гормоны роста и прочее в молочных продуктах, а так же и в мясе

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не сходить с ума, то не нужно.

Гость
#2

Есть вообще вредно. И жить. От этого, знаете ли, умирают.

ирочек
#3

Лично я почти отказалась от молочного (редко ем сыр), от курицы полностью и почти от мяса (ем пару раз в месяц). Могу сказать, что и не хочется совсем. Вес постепенно снижается, впервые за 2 года месячные начались вовремя и безболезненно. Человек ради вкусовых пристрастий готов оправдать любое питание. Коты не понимают, же что Вискас - это др.янь, но ничего кроме Вискаса не едят. К чему мы приучены, то и хотим. Лично я автора поддерживаю. Много и гормонов и антибиотиков в молоке и мясе (особенно курице).

Гость
#4

Да это поможет. Только не в гормонах дело, не только в них. Молоко содержит животный белок, утилизация которого очень энергозатратна. Поэтому у организма не хватает энергии, чтобы содержать себя в порядке.

Гость
#5
ирочек

Лично я почти отказалась от молочного (редко ем сыр), от курицы полностью и почти от мяса (ем пару раз в месяц). Могу сказать, что и не хочется совсем. Вес постепенно снижается, впервые за 2 года месячные начались вовремя и безболезненно. Человек ради вкусовых пристрастий готов оправдать любое питание. Коты не понимают, же что Вискас - это др.янь, но ничего кроме Вискаса не едят. К чему мы приучены, то и хотим. Лично я автора поддерживаю. Много и гормонов и антибиотиков в молоке и мясе (особенно курице).

А в овощах и фруктах нитраты и прочая химия.
Абсолютно здоровой пищи не существует, разве что самим выращивать и то не факт, экология тоже не фонтан.
Чтобы худеть, не так уж важно, что есть. Важно то, сколько есть, то бишь суммарная калорийность съеденного.

44 кг
#6

Чтобы похудеть, нужно отказаться от избытка калорий, а не заниматься мракобесием))

Гость
#7

Ем молочное спокойно, в достаточных количествах - домашние йогурты, творог, кефир, ряженку. Похудела на 12 кг за неполных 3 месяца.

Автор
#8
Гость

Да это поможет. Только не в гормонах дело, не только в них. Молоко содержит животный белок, утилизация которого очень энергозатратна. Поэтому у организма не хватает энергии, чтобы содержать себя в порядке.

Вы предлагаете вообще отказаться от животного белка?

Гость
#9

По своему опыту скажу, что для похудения лучше съесть небольшой кусочек мясного или рыбы с овощами, чем гору углеводов. Энергии хватает на дольше и есть дольше не хочется. А если не есть мясо, не есть молочное, что тогда есть? Только углеводы. На них фиг похудеешь. Они быстро усваиваются и снова голодная. На углеводах можно только набрать вес, а не сбросить.

Гость
#10

Можно временно отказаться от молочного и мыса, если хотите не только похудеть, но и организм почистить. Фрукты, овощи, смузи, зеленые салаты, каши.
Через неделю можно вернуть рыбу, например. Еще через неделю - курицу.

Гость
#11

Я сижу на диете, вес встал. Нашла в интернете совет отказаться от молочных продуктов. Решила попробовать, составила рацион таким образом, чтобы калорийность осталась такой же, как была, но без молочки. И как вы думаете, сколько я сбросила за месяц? Нисколько.

44 кг
#12
Гость

Я сижу на диете, вес встал. Нашла в интернете совет отказаться от молочных продуктов. Решила попробовать, составила рацион таким образом, чтобы калорийность осталась такой же, как была, но без молочки. И как вы думаете, сколько я сбросила за месяц? Нисколько.

Естественно)

интересно все
#13
44 кг

Чтобы похудеть, нужно отказаться от избытка калорий, а не заниматься мракобесием))

истина!

Автор
#14

Спасибо! всем отписавшимся!
то есть неважно, что я ем на 1500 ккал (допустим это мой дефицит) я всё равно буду худеть? даже если это мясо и сладости?

44 кг
#15
Автор

Спасибо! всем отписавшимся!то есть неважно, что я ем на 1500 ккал (допустим это мой дефицит) я всё равно буду худеть? даже если это мясо и сладости?

Безусловно.

Гость
#16
Гость

Да это поможет. Только не в гормонах дело, не только в них. Молоко содержит животный белок, утилизация которого очень энергозатратна. Поэтому у организма не хватает энергии, чтобы содержать себя в порядке.

иди жуй яблоки, сколько там? 3 на день

Гость
#17
44 кг

Чтобы похудеть, нужно отказаться от избытка калорий, а не заниматься мракобесием))

+

гость
#18

Мне 40 лет,с 20 лет я слежу за своим питанием,так как с этого возраста начала поправляться.Автор ,не знаю от чего это зависит,но именно я,от молочки никогда не худею.Если в мой рацион входит хлеб, я стройнею как кипарис,а если молочные продукты,организм ни на грамм не худеет.Я не знаю почему так,возможно это индивидуально.

Гость
#19

нежирную молочку нужно есть, если конечно нет непереносимости лактозы.
иначе от недостатка кальция в 60 будешь скрюченной бабулькой с остеопорозом

Гость
#20
Автор

Вы предлагаете вообще отказаться от животного белка?

И от растительного, в идеале, тоже.
Белок едят исключительно ради вкуса.

Гость
#21
Автор

Спасибо! всем отписавшимся!то есть неважно, что я ем на 1500 ккал (допустим это мой дефицит) я всё равно буду худеть? даже если это мясо и сладости?

Нет. Это важно. Если пища будет в основном термообработанная - худеть не будете. Калории это энергия сгорания. А импульс, благодаря которому сокращается ваша сердечная мышца, это совсем другая энергия. Для него нужна щёлочь. рH свежих фруктов и овощей больше 7 (щёлочь). После термообработки пища становится кислой (pH

Гость
#22
Гость

нежирную молочку нужно есть, если конечно нет непереносимости лактозы.иначе от недостатка кальция в 60 будешь скрюченной бабулькой с остеопорозом

Давно уже ученые доказали, что утверждение, что молоко укрепляет кости - это миф. По некоторым данным, к остеопорозу как раз и приводит.

Гость
#23
Гость

Давно уже ученые доказали, что утверждение, что молоко укрепляет кости - это миф. По некоторым данным, к остеопорозу как раз и приводит.

британские ученые?)) где пруф?

Гость
#24
Автор

Спасибо! всем отписавшимся!то есть неважно, что я ем на 1500 ккал (допустим это мой дефицит) я всё равно буду худеть? даже если это мясо и сладости?

худеть то будешь, но организму будет фигово. по крайней мере запор тебе обеспечен. сладости лучше заменить некалорийными фруктами. и побольше овощей

Гость
#25
Гость

Нет. Это важно. Если пища будет в основном термообработанная - худеть не будете. Калории это энергия сгорания. А импульс, благодаря которому сокращается ваша сердечная мышца, это совсем другая энергия. Для него нужна щёлочь. рH свежих фруктов и овощей больше 7 (щёлочь). После термообработки пища становится кислой (pH<7). В кислой среде жизнь невозможна. Вспоминайте, как работает тест на беременность. Правильно, кровь становится щелочной. (Моча, соответственно, тоже.) Хотите жить и быть здоровой - снабжайте организм энергией жизни в достаточном количестве. Не хотите, потребляйте термически обработанные калории.

а термообработанные овощи/фрукты тоже имеют кислую среду? я не могу есть фрукты сырыми, кроме бананов. В них много кислоты, зубы болят. Кислота портит эмаль.

Гость
#26
Гость

Нет. Это важно. Если пища будет в основном термообработанная - худеть не будете. Калории это энергия сгорания. А импульс, благодаря которому сокращается ваша сердечная мышца, это совсем другая энергия. Для него нужна щёлочь. рH свежих фруктов и овощей больше 7 (щёлочь). После термообработки пища становится кислой (pH<7). В кислой среде жизнь невозможна. Вспоминайте, как работает тест на беременность. Правильно, кровь становится щелочной. (Моча, соответственно, тоже.) Хотите жить и быть здоровой - снабжайте организм энергией жизни в достаточном количестве. Не хотите, потребляйте термически обработанные калории.

что вы думаете о мёде? сухофруктах?

Гость
#27
Гость

а термообработанные овощи/фрукты тоже имеют кислую среду? я не могу есть фрукты сырыми, кроме бананов. В них много кислоты, зубы болят. Кислота портит эмаль.

Гость

что вы думаете о мёде? сухофруктах?

Вся растительная живая пища, включая сухофрукты и мёд имеет pH>7. Моемся мы тоже щёлочью, т.е. мылом. Потому что щёлочь это энергия. У нас даже батарейки щелочные. Из химии вы помните, что щёлочи характеризуются наличием отрицательно заряженной гидроксогруппы - OH. Отрицательно - потому что есть свободные электроны, заряд которых принято считать отрицательным. Сам электрон никто никогда не видел, зафиксировано только электронное облако. Так вот это облако и есть энергия.
При термообработке она выжигается и пища становится кислой.

Я не призываю всех резко переходить на питание свежими фруктами. Скорее всего вы просто не сумеете усвоить такую энергетику. Но в этом направлении стоит идти.)))

Автор
#28
Гость

Вся растительная живая пища, включая сухофрукты и мёд имеет pH>7. Моемся мы тоже щёлочью, т.е. мылом. Потому что щёлочь это энергия. У нас даже батарейки щелочные. Из химии вы помните, что щёлочи характеризуются наличием отрицательно заряженной гидроксогруппы - OH. Отрицательно - потому что есть свободные электроны, заряд которых принято считать отрицательным. Сам электрон никто никогда не видел, зафиксировано только электронное облако. Так вот это облако и есть энергия. При термообработке она выжигается и пища становится кислой. Я не призываю всех резко переходить на питание свежими фруктами. Скорее всего вы просто не сумеете усвоить такую энергетику. Но в этом направлении стоит идти.)))

это поможет похудеть?)))
а интересно вас читать))) почему-то мне кажется, что вы...мужчина? может, ошибаюсь

Анжела
#29

кардиотренировками и правильным питанием хорошо похудела, каждый день ела (и ем) творог, индейку вареную. часто пью кефир. 166/49-50кг уже 5й месяц держу. Без творога ежедневно жизни не представляю))) ем с медом по утрам, предпочитаю обезжиренный) вечером йогурты натуральные без сахара)
молоко и сыр вот тока не любила и не люблю) Про белковое питание правильно написали - сытость надолго! если завтракаю просто овсянкой, есть хочу через 1,5часа. Теперь с каждым приемом пищи что-то белковое (яйцо, творог, птица-мясо не ем; иногда рыба, но редко; морепродукты). Кстати, белок не дает мышцам разрушаться) а это важно, чтобы не худеть за счет мыщц
Молоко может застопорить похудение , много читала про это. Сама не скажу, верно ли это, т к с детства не употребляю. каши на воде варю)
В общем, смотря какая молочка, но кисломолочное мне ни капельки не мешало) хотя могу творог 2 пачки в день съесть))))

Гость
#30
Автор

это поможет похудеть?))) а интересно вас читать))) почему-то мне кажется, что вы...мужчина? может, ошибаюсь

Поможет. Здоровое тело, полное энергии, просто не может быть с лишним весом. Это идеальные пропорции и красота.
Вы не ошибаетесь. Я мужчина. Наверное легко вычислить по логичности и отсутствию эмоций.

Гость
#31

Вкус мяса и рыбы я не люблю, их не ем, поэтому о них не знаю. Но молочка то причем? Тут советуют давиться обезжиренным творогом и йогуртом, фу фу фу. Если не лопать сладкие творожки типа даниссимо по 25 раз в день, то все будет хорошо. Да и пару кусков адекватного (не 0%) сыра кому помешают?

Гость
#32
Гость

Вкус мяса и рыбы я не люблю, их не ем, поэтому о них не знаю. Но молочка то причем? Тут советуют давиться обезжиренным творогом и йогуртом, фу фу фу. Если не лопать сладкие творожки типа даниссимо по 25 раз в день, то все будет хорошо. Да и пару кусков адекватного (не 0%) сыра кому помешают?

Обезжиренный творог не усваивается полностью, т.к. это практически один животный белок.

Гость
#33

На кефире вообще худеют. А вот молоко да, как отдельный прием пищи и достаточно калорийно.

Гость
#34
Гость

Нет. Это важно. Если пища будет в основном термообработанная - худеть не будете. Калории это энергия сгорания. А импульс, благодаря которому сокращается ваша сердечная мышца, это совсем другая энергия. Для него нужна щёлочь. рH свежих фруктов и овощей больше 7 (щёлочь). После термообработки пища становится кислой (pH<7). В кислой среде жизнь невозможна. Вспоминайте, как работает тест на беременность. Правильно, кровь становится щелочной. (Моча, соответственно, тоже.) Хотите жить и быть здоровой - снабжайте организм энергией жизни в достаточном количестве. Не хотите, потребляйте термически обработанные калории.

поржала)))) вообще-то Ph крови всегда 7.35- 7.45. это щелочная, ага. и кислой она становится только в результате серьезных заболеваний, вроде гипоксии , сердечной недостаточности, болезней печени в последней стадии и продолжительной диареи. продукты не меняют Ph крови и не могут изменить в принципе. продукты могут изменить Ph мочи. анатомию учите.

Гость
#35

и кстати связи между похудением и Ph (мочи или крови) нет никакой в принципе.

Гость
#36
Гость

и кстати связи между похудением и Ph (мочи или крови) нет никакой в принципе.

pH крови меняется при беременности (на этом основан тест на беременность). Читайте внимательнее.
Жизнь и здоровье всегда имеют pH>7 - вот такая связь.

Автор
#37
Гость

Поможет. Здоровое тело, полное энергии, просто не может быть с лишним весом. Это идеальные пропорции и красота.Вы не ошибаетесь. Я мужчина. Наверное легко вычислить по логичности и отсутствию эмоций.

Возможно) а сами вы как питаетесь? фруктами, овощами и мёдом? и всё?

Автор
#38
Гость

Вкус мяса и рыбы я не люблю, их не ем, поэтому о них не знаю. Но молочка то причем? Тут советуют давиться обезжиренным творогом и йогуртом, фу фу фу. Если не лопать сладкие творожки типа даниссимо по 25 раз в день, то все будет хорошо. Да и пару кусков адекватного (не 0%) сыра кому помешают?

вы не едите мясо, рыбу, .т.е. только молочку из белков? а как со здоровьем и весом?

Автор
#39
Анжела

кардиотренировками и правильным питанием хорошо похудела, каждый день ела (и ем) творог, индейку вареную. часто пью кефир. 166/49-50кг уже 5й месяц держу. Без творога ежедневно жизни не представляю))) ем с медом по утрам, предпочитаю обезжиренный) вечером йогурты натуральные без сахара)молоко и сыр вот тока не любила и не люблю) Про белковое питание правильно написали - сытость надолго! если завтракаю просто овсянкой, есть хочу через 1,5часа. Теперь с каждым приемом пищи что-то белковое (яйцо, творог, птица-мясо не ем; иногда рыба, но редко; морепродукты). Кстати, белок не дает мышцам разрушаться) а это важно, чтобы не худеть за счет мыщцМолоко может застопорить похудение , много читала про это. Сама не скажу, верно ли это, т к с детства не употребляю. каши на воде варю) В общем, смотря какая молочка, но кисломолочное мне ни капельки не мешало) хотя могу творог 2 пачки в день съесть))))

считали калории?

Гость
#40

Все клетки вашего организма состоят из белка, а кости - из кальция. Каким образом вы планируете получать это из овощей и фруктов?

Гость
#41
Автор

Возможно) а сами вы как питаетесь? фруктами, овощами и мёдом? и всё?

Этого более чем достаточно.

Гость
#42
Гость

Все клетки вашего организма состоят из белка, а кости - из кальция. Каким образом вы планируете получать это из овощей и фруктов?

Корова ест одну траву, откуда в её молоке кальций и белок?)))
Не всё так просто, как кажется, да?)))

Хотите, страшную вещь скажу? Печень здорового человека может синтезировать всё что нужно организму.
А белок синтезированный на основе чужой ДНК мы вообще использовать не в состоянии. Он утилизируется иммунной системой организма.

a
#43

Это действительно так, наша кровь всегда имеет правильный Ph, пока организм с пособен справляться с устранением кислот.
Для этого нужно есть как кислые так и щелочные продукты, организм берет то что ему нужно, устраняет то что не нужно, и все в норме.
Чтобы он работал как надо, не нужно весь день обьедаться всем подряд ,как это принято у нас сейчас. Нужно есть четко 3 раза в день ну или два как я. И желательно в одно и то же время. Вообще нужно жить по режиму. Тогда организм уже машинально будет выполнять свои функции. Когда мы закидываем весь день в него еду разного плана, наш организм только и делает ,что занимается перевариванием, распределением и очищением. Если в еде существует нехватка щелочнои еды, то организм берет щелоч из своих запасов, это кальций, магний, калий, и т.д.
Еще, нельзя есть долгое время только щелочную еду. Перещелачивание тоже ведет к болезням. И к очень серьёзным.

Гость
#44
Гость

pH крови меняется при беременности (на этом основан тест на беременность). Читайте внимательнее. Жизнь и здоровье всегда имеют pH>7 - вот такая связь.

где связь с похудением? еще раз повторю Ph крови ВСЕГДА выше 7. нормальный 7,35-7,45. Ph беременных не исключение. только беременность не имеет никакого отношения к тому что мы обсуждаем.

Гость
#45
Гость

pH крови меняется при беременности (на этом основан тест на беременность). Читайте внимательнее. Жизнь и здоровье всегда имеют pH>7 - вот такая связь.

тест на беременность кстати измеряет уровень хориониического гонадотропина, а не Ph крови. советую вам серьезно заняться своим образованием, а не заниматься демагогией. и тем более давать другим глупые советы.

Гость
#46

Не надо сравнивать людей с коровами, кроликами и прочими животными, я думаю. У коровы четырехкамерный желудок и совершенно другая система синтезирования ферментов и гормонов. Поэтому-то корова это корова, кролик это кролик а человек это человек. Кстати, коровы тоже болеют, и камни в почках у них бывают, и гастрит, и артрит.
И не надо думать. что если целый день жевать траву, будет тебе счастье....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Корова ест одну траву, откуда в её молоке кальций и белок?)))Не всё так просто, как кажется, да?)))Хотите, страшную вещь скажу? Печень здорового человека может синтезировать всё что нужно организму. А белок синтезированный на основе чужой ДНК мы вообще использовать не в состоянии. Он утилизируется иммунной системой организма.

ой, у вас уже мозг разлагаетси... бегом в больницу, может хоть остаточные функции удастся спасти....

Гость
#48
Гость

ой, у вас уже мозг разлагаетси... бегом в больницу, может хоть остаточные функции удастся спасти....

Я уже и не вспомню где больница. Да и там меня давно забыли наверное.)))

Гость
#49

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ, кто мечтает похудеть и изменить свою жизнь к лучшему! Приглашаем на кастинг нового сезона телепроекта "Я худею" на НТВ! Кастинг состоится 29 мая 2015 года, в эту пятницу. Всем участникам необходимо написать нам на адрес ntv2150@mail.ru, получить и заполнить анкету участника, а потом выслать ее на тот же адрес! Ждем ваших откликов! ЭТО бесплатно!!!! нужны участники!!!!! посмотреть, как худеют наши героини, можно на сайте ntv.ru.
Друзья, может у вас есть знакомые, родные, соседки, подруги - те, кто очень хочет похудеть под пристальным вниманием специалистов, расскажите им о кастинге, вдруг именно вы поможете нам исполнить чью-то мечту! Спасибо.

Гость
#50

Отказ от молочных продуктов придумали американцы, у них очень много ГМО во всех продуктах особенно в молоке и мясе, у нас в России все не так плохо.... поэтому они при диетах отказывается от молока в первую очередь