Гость
Статьи
Как накачать попу и …

Как накачать попу и ноги при артрозе тазобедренного сустава

Собственно вопрос в заголовке, имею диагноз деформирующий артроз тазобедренного сустава 1-2 степени (по-разному пишут, склоняюсь, что она таки больше 1-ая еще, чем вторая), хочу накачать попу и ноги. Там везде нагрузка с весами, приседание и все, что мне нельзя в общем. Хотелось бы не убить сустав неправильным подходом, но возможно что-то все же можно делать, укрепление мышечного корсета и дополнительное кровоснабжение ведь даже на пользу. Как бы нащупать эту грань, методом проб без ошибок желательно. :) Конечно хорошие врачи и тренеры - это замечательно, но их еще найти надо и стоят они приличных денег, а в стране сами знаете, кризис. С чего начать, что почитать? Проблема не слишком распространенная, не могу найти ничего лучше для своего случая, чем лечебная физкультура, "упражнения для пенсионеров" так сказать, я конечно делаю все, что могу, но желанной попы и ног это мне не приносит, готова была бы тягать железо, если бы это было можно. :( Возможно найду единомышленников или кто-то поделится советом.

Яна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никто даже не пытается дать совет, чтобы не навредить .Посоветуйтесь с врачами!

Гость
#2

Да Вам, извините, не о попе и ногах сейчас думать надо. Любые физические нагрузки Вам противопоказаны. Болей сильных я как понимаю пока нет, но это вопрос времени, такого рода упражнения только ускорят прогрессирование болезни. 1 и 2 степень это начало, до 3-4 степени 5-8 мучительных лет, далее операция по эндопротезированию. Не о том думаете. Вам можно только ходить, бегать прыгать, работать в наклон нельзя, приседать тоже, тяжести не носить, чтобы оттянуть операцию как можно дольше. Да лечебной физкультурой можно , даже нужно заниматься. Удачи Вам.

Гость
#3

Ну с попой то несложно. Стоя , напрягайте мышцы ягодиц, задерживайте на несколько секунд, расслабляйте. Можно делать на кухне, в автобусе, в банке, где угодно. Правда в обтягивающей одежде может быть заметно.

Гость
#4

У меня такой же диагноз. Боли были жуткие днем и ночью. Врач прописал гимнастику. Там мне показали упражнения для укрепления мышц, после которых боль прошла. Некоторые из них: с мячом. Ложитесь на пол, ноги на мяч и пытаетесь ногами перекатить мяч, сгибая ноги в коленях и обратно. Так 20-30 раз. Следующее упражнение с подставкой. Встаёте одной ногой на подставку, другая вытянута на полу. Опираясь на ногу на подставке поднимаете вторую ногу, оставаясь при этом на одной ноге. Сгибаете поднятую ногу в колене перед собой. Опускаете её назад. Также по 20-30 упражнений на каждую ногу. Поначалу было сложно баланс удержать и ноги тряслись )) через несколько упражнений легко даётся

Гость
#5

Также на гимнастике приседания со штангой делала. Всю жизнь приседала, но только там узнала, как правильно приседать.

Гость
#6

И почему все стерлось. Я вам дала пару советов

Гость
#7

поработала все праздники, пред- и пост-, пошлялась по пыли нежрамши (интересно ж что за мост построил губер, и как дорога к нему слепо оканчивается в чистом поле), ну и артроз левого тазобедренного 1 степени одолел, хряпнула полкило халвы и батон сервелада, вроде прошло;..

чаще это уходит от однократных высокодозовых фторхинолонов и никотиновой кислоты, а через пару суток можн начинать упражняться, ну там на тшлене попрыгать для накачки ягодиц ...

ну и истинные рахитические и гипоксические артродистрофии тоже ни кто не отменял

Гость
#8

Найдите вконтакте группу Анны Куркуриной, у нее есть видео упражнений для людей с больными суставами. Можно статические нагрузки: йога, бодифлекс и т.п.

Диана
#9

Вы бы попробовали вылечить артроз, а лучше все делать комплексом! Попробуйте лекарстваа разные, например нейродикловит. Кстати, диклофенака в составе бояться не стоит (к тому же, в этом нейродикловит выигрывает у конкурентов - диклофенака тут намного меньше, а в эффективности он не теряет.

Гость
#10

Вам поможет только врач или ооооочень грамотный тренер. Но чисто от себя скажу – попу сделаете только приседом, а присед категорически нельзя! Если вы что-то будете делать сами, только ухудшите состояние!!

Гость
#11

Для попы еще выпады хорошо, посоветуйтесь с врачом, можно ли это при вашей стадии и при ваших методах лечения. Чем лечитесь? Мне пока делают уколы, с ними колени не болят, но я не нагружаю их вообще!

Гость
#12
Гость

Для попы еще выпады хорошо, посоветуйтесь с врачом, можно ли это при вашей стадии и при ваших методах лечения. Чем лечитесь? Мне пока делают уколы, с ними колени не болят, но я не нагружаю их вообще!

что за уколы? если их колоть, можно в зал ходить?

Гость
#13
Гость

что за уколы? если их колоть, можно в зал ходить?

Вы вообще читаете, что я пишу. Нельзя! Нельзя нагрузку на суставы, только полезная гимнастика и не более. Уколы – протез синовиальной жидкости прямо в сустав, вископлюс называются, сделала курс в три укола, и с тех пор проблемы с коленями нет. Врач сказал, что с последнего укола только через год курс нужно будет повторять. Пока эффект держится.

Гость
#14

ого, это интересно. надо узнать, можно ли их мне.

Гость
#15
Гость

ого, это интересно. надо узнать, можно ли их мне.

Все зависит от стадии, от того, где болезнь, из-за чего. Так что только к врачу сначала.

#16

Автор, по теме накачивания ног и попы - попробуйте упражнения из разряда нагрузки “вспоминаю - делаю”. Это относительно попы, конечно, в большей степени. Т.*****. едете в транспорте, стоите в очереди - напрягли мышцы, расслабили, напрягли - расслабили. Незаметно так, но реально мышцы подтягиваются! Я часто зыбываю такую поддерживающую гимнастику делать, но иногда прямо себя одергиваю, что надо! И результат прямо заметный)) Но не за пару недель, коненчо. Зато и сохраняется долго.
А вот в отношении ног сложнее. Тут надо смотреть, вам накачать их надо или просто жирок убрать и подтянуть кожу? При артрозе проблемно ноги качать… можно сустав повредить… Но вот если просто объем убрать и упругость коже добавить, то это массаж + скрабы, кофейный очень хорошо помогает, кстати.
А вот железо тягать вам точно нельзя, увы((
У вас все же какой степени артроз? В заключении врача что написано?
Мне при 2 степени артроза хорошо помогает протезирование синовиальной жидкостью, препарат Вископлюс. Там выше девушки спорят, можно при лечении им нагрузку на суставы давать. Вот по своему опыту говорю: нагрузка возможна, но больше типа ЛФК, то есть бег - нет, приседы с утяжелениями всякими - нет. Хотьба (в умеренном темпе и без фанатизма) на эллипсе, например - да, езда на велосипеде с контактынми (!!!) педалями - да. Если семневаетесь, то с врачом консультироваться нужно однодначно. А так активность физическую тоже нельзя ни в коем случае совершенно исключать.
У меня происходит обычно так, что раз в год-полтора (в зависимости от состояния сустава) прохожу курс уколов, после этого небольшой перерыв в занятиях делаю, а потом потихонечку снова в прежний ритм жизни вливаюсь. Гиалуроновая кислота, которая в состав входит как основной компонент, сустав “сдабривает” изнутри, трение в суставе снижается, боли уходят. Так что жить с артрозом вполне можно нормально и спокойно) Главное, себя беречь.

ilya
#17

так же столкнулся с деформирующим коксартрозом,только у меня 2-3 ст. Ни о каких упражнениях даже и НЕ ДУМАЙТЕ!!! Суставы начнут разрушаться еще больше и тогда диагноз поменяется на более серьезный! (узнавал у врачей,мне даже без костылей ходить запрещено было) Скорее на операцию! Мне уже заменили оба тазобедренных сустава и чувствую себя намного лучше! Надеюсь в дальнейшем все будет хорошо!!! И у Вас в том числе! А операцию бояться не стоит!!! Вот тогда-то уже и будете заниматься своей попой :-)

Гость
#18

Добрый день, Яна!
хотел бы узнать, нашли вы свою золотую серединку?

Роллин
#19

Ну что тут скажешь... Набор упражнений для накачивания ягодиц очень ограничен. Здесь уд лучше подумать о здоровье, чем о красоте и защищать суставы от разрушения. Можно курсами хондропротекторы делать, я мукосат колю, помогает, а с нагрузкой очень осторожно в вашем случае надо быть

Olaloa
#20

О, а мне мукосат назначали при больших нагрузках на проблемные (артроз) колени при фитнесе! Крутая штука, причем, я так удивилась, что он реально недорогой. И помогает, ноги вообще не болят после курса.

Катерина
#21

Так я его помню еще с советских времен, ну, мукосат этот. И тогда он тоже отлично помогал. А про цену, так сравните с этими модными хондропротекторами спортивными… разница многократно, а эффект лучше от мукосата. Притом, что это не БАД, а медицинский препарат, который лечит, а не «может быть поможет»!

Minimi
#22

Конечно, без поддержки ни в коем случае нельзя. А так я тоже предпочитаю мукосат всяким спортивным БАДам, ведь это полноценный медицинский препарат, прошедший и сертификацию, и все необходимые испытания.

U-spot
#23

Ну, мукосат это хороший хондропротектор, причем, это именно медицинский препарат, а не просто БАД какой-то. Им реально можно поддержать больные, проблемные суставы и сохранить подвижность и получить возможность вполне себе полноценно тренироваться.

Краса
#24

Вот да, про биодобавки эти, только деньги умеют драть. Я смотрю, мукосат стоит, порой, и в 5 и в 10 даже рад дешевле всех этих баночек с недоказанной эффективностью. Только в случае первого эффективность доказана еще во времена советского союза, и до сих пор он работает!

Гость
#25

Яна тот же вопрос мучает. Вы нашли выход?

#26

Возможно поможет электростимуляция мышц. Это делают в реабилитационных центрах, иногда физиотерапевты. Но, конечно, нужно проконсультироваться с врачом

Екатерина
#27
Краса

Вот да, про биодобавки эти, только деньги умеют драть. Я смотрю, мукосат стоит, порой, и в 5 и в 10 даже рад дешевле всех этих баночек с недоказанной эффективностью. Только в случае первого эффективность доказана еще во времена советского союза, и до сих пор он работает!

Пошла реклама мукосата, остановиться не могут...

Гость
#28

1. сходите в реабилитационный центр, там тренер, при поддержке врача, направит Вас в нужное русло.
2. приведения/отведения ног и правильные приседания без осевой нагрузки на сустав

Гость
#29

по поводу совета о замене сустава - Операция нужна врачам, но не больному... также учитывайте, что сустав необходимо будет менять каждые 10-15 лет )))) лучше плохой но свой, чем хороший искусственный. еще есть такая вещь, как правИло - почитайте, мне помогло ))

Гость
#30
Гость

Да Вам, извините, не о попе и ногах сейчас думать надо. Любые физические нагрузки Вам противопоказаны. Болей сильных я как понимаю пока нет, но это вопрос времени, такого рода упражнения только ускорят прогрессирование болезни. 1 и 2 степень это начало, до 3-4 степени 5-8 мучительных лет, далее операция по эндопротезированию. Не о том думаете. Вам можно только ходить, бегать прыгать, работать в наклон нельзя, приседать тоже, тяжести не носить, чтобы оттянуть операцию как можно дольше. Да лечебной физкультурой можно , даже нужно заниматься. Удачи Вам.

какое бегать?! бег категорически запрещен.... в этом случае только велосипед и все и только повторюсь велосипед!!!!

Ромаш
#31
Гость

Ну с попой то несложно. Стоя , напрягайте мышцы ягодиц, задерживайте на несколько секунд, расслабляйте. Можно делать на кухне, в автобусе, в банке, где угодно. Правда в обтягивающей одежде может быть заметно.

Верно , идеальный совет , и добавить , напрягать лежа на спине , и накачется , важно только - у каждого индивидуально время просыпания мышщ попы , или 1 месяц или 1 год , зависит чисто от строения костей таза и точек крепления ( чисто генетика)

Марина
#32
U-spot

Ну, мукосат это хороший хондропротектор, причем, это именно медицинский препарат, а не просто БАД какой-то. Им реально можно поддержать больные, проблемные суставы и сохранить подвижность и получить возможность вполне себе полноценно тренироваться.

В инъекциях да, это лс, а вот капсулы это тот-же БАД - источник глюкозамина и хондроитина. Мама одно время его пила. Потом перешла на таблетки хонда ***. Они относятся к новому поколению. В составе глюкозамин, хондроитин, MSM и гиалуроновая кислота. И дозировки лечебные, а не профилактические.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
n.lerochka

Автор, по теме накачивания ног и попы - попробуйте упражнения из разряда нагрузки “вспоминаю - делаю”. Это относительно попы, конечно, в большей степени. Т.*****. едете в транспорте, стоите в очереди - напрягли мышцы, расслабили, напрягли - расслабили. Незаметно так, но реально мышцы подтягиваются! Я часто зыбываю такую поддерживающую гимнастику делать, но иногда прямо себя одергиваю, что надо! И результат прямо заметный)) Но не за пару недель, коненчо. Зато и сохраняется долго.
А вот в отношении ног сложнее. Тут надо смотреть, вам накачать их надо или просто жирок убрать и подтянуть кожу? При артрозе проблемно ноги качать… можно сустав повредить… Но вот если просто объем убрать и упругость коже добавить, то это массаж + скрабы, кофейный очень хорошо помогает, кстати.
А вот железо тягать вам точно нельзя, увы((
У вас все же какой степени артроз? В заключении врача что написано?
Мне при 2 степени артроза хорошо помогает протезирование синовиальной жидкостью, препарат Вископлюс. Там выше девушки спорят, можно при лечении им нагрузку на суставы давать. Вот по своему опыту говорю: нагрузка возможна, но больше типа ЛФК, то есть бег - нет, приседы с утяжелениями всякими - нет. Хотьба (в умеренном темпе и без фанатизма) на эллипсе, например - да, езда на велосипеде с контактынми (!!!) педалями - да. Если семневаетесь, то с врачом консультироваться нужно однодначно. А так активность физическую тоже нельзя ни в коем случае совершенно исключать.
У меня происходит обычно так, что раз в год-полтора (в зависимости от состояния сустава) прохожу курс уколов, после этого небольшой перерыв в занятиях делаю, а потом потихонечку снова в прежний ритм жизни вливаюсь. Гиалуроновая кислота, которая в состав входит как основной компонент, сустав “сдабривает” изнутри, трение в суставе снижается, боли уходят. Так что жить с артрозом вполне можно нормально и спокойно) Главное, себя беречь.

Здравствуйте, у вас артроз чего именно? Как сейчас состояние? Чем лечитесь?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема