Гость
Статьи
Упражнения от вздутия …

Упражнения от вздутия живота.

Стало часто вздутие беспокоить, подруга сказала, пройдет, если пресс качать. Это и правда так? Сегодня качала, как-то эффекта не почувствовала.

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пуки,повторяйте по мере надобности

Гость
#2

Молочными продуктами увлекаетесь? Кофе с молоком, чай? В общем если да, то снизьте потребление и не будет пучить.

Гость
#3

Мой в таких случаях приковывает наручниками к полотенцесушилке и скармливает хлорамфеникол и/или метронидазол или фторхинолоны взависимости от предполагаемой чувствительности газовыделителей.
Если предпологаете, что газообразование подавит стакан спирта - при отсутствии противопоказаний выпейте стакан спирта.
Если что тюбик горчицы - сожрите содержимое тюбика.
Качание пресса с большей вероятностью переведёт метеоризм в пневмоперитонеум.

Гость
#4
Гость

Мой в таких случаях приковывает наручниками к полотенцесушилке и скармливает хлорамфеникол и/или метронидазол или фторхинолоны взависимости от предполагаемой чувствительности газовыделителей.
Если предпологаете, что газообразование подавит стакан спирта - при отсутствии противопоказаний выпейте стакан спирта.
Если что тюбик горчицы - сожрите содержимое тюбика.
Качание пресса с большей вероятностью переведёт метеоризм в пневмоперитонеум.

Что это было

Гость
#5
Гость

Гость
Мой в таких случаях приковывает наручниками к полотенцесушилке и скармливает хлорамфеникол и/или метронидазол или фторхинолоны взависимости от предполагаемой чувствительности газовыделителей.
Если предпологаете, что газообразование подавит стакан спирта - при отсутствии противопоказаний выпейте стакан спирта.
Если что тюбик горчицы - сожрите содержимое тюбика.
Качание пресса с большей вероятностью переведёт метеоризм в пневмоперитонеум.
Что это было

Это местный эскулап.Какой сайт,такой и доктор.

Имя Гость
#6

Вздутие живота появляется только от пищи, качание пресса тут не причём. Даже с идеальным прессом живот может вздуться. Выявите что такое вы едите, от чего живот вздувается. Вот мой список: горох и все гороховое, разные молочко (если много), сушеные ягоды типа изюма, сухие завтраки с сушёными фруктами и ягодами, много фруктов за один день. Ешьте больше мяса и овощей. У меня вот на горох ужасная реакция, даже если один где-нить попадётся, все *****!! Поэтому жёстко выбираю что ем. Фрукты один-два с утра и все. От вздутия живота давно избавилась

Котя
#7

Там не пресс нужен. Погуглите – действительно есть упражнения для лучшей работы ЖКТ.

Гость
#8

Это у вас от неправильного питания. Возможно, вы злоупотребляете модными диетами и едите слишком много овощей и фруктов, причем сырых, возможно, налегаете на булки из дрожжевого теста, еще есть 100 вариантов, но про свой рацион вы лучше сами знаете. В общем, наладьте питание и все пройдет!

Антонина Радугина
#9

Правда помогает, но не с первого раза. Попробуйте пресс качать и слабительное заодно использовать (можно с конским каштаном, быстрое), и отказаться от белого и черного хлеба на время. можно его заменить бездрожжевыми лавашами. если будет легче с газами - значит, брожение в кишечнике.

#10

В первую очередь питание наладить, посмотрите список продуктов против вздутия и исключите их, попейте что-то от вздутия

Гость
#11

[quote="Гость" ]Какой сайт,такой и доктор.[/quote]
За 9 месяцев текущего года
32 000 летальных исходов по стране (из примерно 1 200 000, включающих автоаварии, производственный травматизм, сирийскую войну, суицид и т.д.)
признаны врачебными ошибками в области подбора антимикробных средств.

Гость
#12
popova.i78

В первую очередь питание наладить, посмотрите список продуктов против вздутия и исключите их, попейте что-то от вздутия

И какие же это продукты от вздутия? Перечислите пожалуйста. А то здесь все приводят только те, что способствуют вздутию, и что же тогда остаётся?

Гость
#13
Гость

За 9 месяцев текущего года
32 000 летальных исходов по стране (из примерно 1 200 000, включающих автоаварии, производственный травматизм, сирийскую войну, суицид и т.д.)
признаны врачебными ошибками в области подбора антимикробных средств.

Это всё происходит из-за вздутия?

Гость
#14

Ну попробуйте пресс покачать, может и поможет. А по мне - лучше эспумизан. И по возможности не пить молоко в свежем виде (кисломолочное можно) и не есть покупную мягкую дрожжевую выпечку - хлеб, булки, пирожки, слойки. Печеньки бездрожжевые или домашнюю выпечку можно (не знаю почему, но у меня от магазинного хлеба беда, но если сама пеку пирожки даже на дрожжевом тесте, все нормально, подозреваю, в хлебе еще разрыхлители для мягкости и они влияют). Так что если мне напиться молока и наесться булок - будет беда с животом! А от йогурта и печенек - нормально.

Гость
#15

Фестал в помощь.

#16

Нет что-бы к врачу сходить, сдать анализы там на дисбактериоз или ферменты, нет будем в интернете искать от чего это мы это "пукаем".

Гость
#17

Очень давно уже где-то читала или врач посоветовала такое упражнение. Ложитесь на спину, ноги сгибаете в колени и руками прижимаете к туловищу, лежите в такой позе минут 5. Как минимум пропукаетесь, это точно, испытано на себе.

Гость
#18
Гость

Очень давно уже где-то читала или врач посоветовала такое упражнение. Ложитесь на спину, ноги сгибаете в колени и руками прижимаете к туловищу, лежите в такой позе минут 5. Как минимум пропукаетесь, это точно, испытано на себе.

Чтобы пропукаться, гораздо эффективнее березку делать. Там прямо ощущаешь как кишечник сдувается.

Гость
#19
Гость

Чтобы пропукаться, гораздо эффективнее березку делать. Там прямо ощущаешь как кишечник сдувается.

Возможно, не спорю, но березку ни каждый сможет. А это упражнение особых навыков не требует.

Вера
#20

У вас если уже вздутие есть – то проще эспумизан какой-нибудь принять. Он поможет сразу. А упражнения – это больше для профилактики.

Ленок
#21

Никакие упражнения вам с одного раза эффекта не дадут, вы что? Есть проблема – эспумизан в помощь и к гастроентерологу. А упражнения делайте, чтоб она вас реже беспокоила.

Гость
#22
Гость

Гость
Мой в таких случаях приковывает наручниками к полотенцесушилке и скармливает хлорамфеникол и/или метронидазол или фторхинолоны взависимости от предполагаемой чувствительности газовыделителей.
Если предпологаете, что газообразование подавит стакан спирта - при отсутствии противопоказаний выпейте стакан спирта.
Если что тюбик горчицы - сожрите содержимое тюбика.
Качание пресса с большей вероятностью переведёт метеоризм в пневмоперитонеум.
Что это было

это газообразование в мозг пошло!

Victoria
#23

К врачу идите, а не к подругам и в интернет. Сперва понять надо, почему у вас вообще эта проблема появилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Большинство подобных проблем вызвано наличием различных паразитов. От бактерий, грибков и по нарастающей. После корректно проведенной чистки, многие заболевания исчезают, не только дисбактериоз и экзема. Хотя от некоторых быстро не избавиться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем