Гость
Статьи
боюсь тяжести …

боюсь тяжести поднимать

Простите, если говорю нет так что-то. Хочу пойти в зал, пока занималась дома месяц, каждый день, чтобы была хоть какая-то выносливость. Сейчас начала хотя бы приседать и стою в планочке чуть больше минуты. Для меня это прогресс, честно, дольше 20 сек почти никогда не могла.
Тут брат притащил гири 6 кг, я начала приседать с ними сделала 15-20 повторов. И что-то странное произошло. Начала щелкать и болеть поясница...и голова, будто щелкает внутри, глаза немного напряглись, будто мутно стало. Я часто замечаю, что после тяжестей каких-то..как-то голова моя регирует странно..Хочу узнать, у всех так в зале первое время, это пройдет или что-то не так у меня? Просто если я так на 6 кг реагирую, как же мне поднимать тяжести от 10 до 20 кг хотя бы

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам поднимать тяжести 10-20кг?! Не вижу смысла. И начинать надо с маленького веса. Вы же видите, как организм реагирует. Значит, не надо это делать

Yulikoff
#2

еще один подснежник проснулся :)) автор, Вы лежали, лежали на печи и как подскочили, да как начали гири пудовые подбрасывать, а Ваше тело не привыкшее к нагрузке офигело и заскрипело. чтобы тягать гири нужно иметь хоть какую- то форму, разогреваться перед тренировкой,делать упражнения правильно, чтобы не покалечиться. Но зачем оно вам гири то тягать, если можно в планочке убиться аццки. поднимайте ручки ножки по очереди, по диагонали , делайте косую планку, отжимайтесь от пола. на пробежку начните ходить.

Гость
#3
Yulikoff

еще один подснежник проснулся :)) автор, Вы лежали, лежали на печи и как подскочили, да как начали гири пудовые подбрасывать, а Ваше тело не привыкшее к нагрузке офигело и заскрипело. чтобы тягать гири нужно иметь хоть какую- то форму, разогреваться перед тренировкой,делать упражнения правильно, чтобы не покалечиться. Но зачем оно вам гири то тягать, если можно в планочке убиться аццки. поднимайте ручки ножки по очереди, по диагонали , делайте косую планку, отжимайтесь от пола. на пробежку начните ходить.

Спасибо)) Я за 2 недели стала отжиматься 4 раза, а было ноль. Просто смотрю видео в ютубе и там везде комменты, "каак можно подтянуть ягодицы и подкачать ногии без отягощения, я приседаю с 20 кг, пресс качаю с блинами.." вот я и подумала что так надо.

Гость
#4

Я вам скажу, что женщинам вообще не рекомендуется поднимать тяжести больше 5 кг, чревато опущениями органов и недержанием мочи в период климакса. Да и всеми любимые выпады и становые тоже не особо полезны. Ну и одно дело штангу жать и другое дело тренажеры для ног, там и там 20 кг это совсем разные вещи. Для начала сходите в хороший зал на пару месяцев, где тренер с мед образованием и женщина, желательно без перекаченных квадрицепсов. А лучше на йогу и в бассейн.

Dimanche
#5

Кто же с нуля занимается с гирями в 6кг? Начинают с гантелек по 1кг, потом можно перейти на 2кг. А все, что тяжелее - это только для более опытных. Додумались же резко давать такие нагрузки, вы бы еще в первый же день за штангу взялись! Пусть свои "гири пудовые" брат оставит себе, а вы если хотите заниматься дома, купите себя для начала гантели по 1кг, а добавлять нагрузку будете позже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6
Dimanche

Кто же с нуля занимается с гирями в 6кг? Начинают с гантелек по 1кг, потом можно перейти на 2кг. А все, что тяжелее - это только для более опытных. Додумались же резко давать такие нагрузки, вы бы еще в первый же день за штангу взялись! Пусть свои "гири пудовые" брат оставит себе, а вы если хотите заниматься дома, купите себя для начала гантели по 1кг, а добавлять нагрузку будете позже.

+++
Я тоже с гантелек 1 кг начинала. А тут гиря. Хорошо что спину автор не потянула