Гость
Статьи
Ка накачать спину …

Ка накачать спину дома?

Подскажите действенные упражнения для выполнения дома. Подтянуть мышцы спины, особенно нижней части.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу! А то встаю как корга старая( поясница отваливается

Гость
#2

Объяснять долго, проще поискать в интернете комплекс упражнений для спины / поясницы, я делала , все просто , очень быстро помогло

Гость
#3

С УМА ЧТОЛЬ СОШЛА?
Со спиной надо очень внимательно, а то накачаешь себе межпозвонковых грыж и будешь лежать инвалидом - оно тебе надо???
Иди сначала сделай МРТ или КТ позвоночника, потом к невропатологу, потом к мануальному терапевту и потом уже они тебе подскажут - каки упражнения, сколько раз и как часто делать.

Гость
#4
Гость

Объяснять долго, проще поискать в интернете комплекс упражнений для спины / поясницы, я делала , все просто , очень быстро помогло

имей ввиду, что упражнения "5 тибетцев" для людей с проблемными спинами не подходят, станет еще хуже.

#5

я бы не рисковала - без консультаций с тренером испытывать на себе залежи интернета))

Гость
#6

Спина не проблемная. Просто привести мышцы в тонус, чтоб кожа подтянулась.

Гость
#7
Гость

Спина не проблемная. Просто привести мышцы в тонус, чтоб кожа подтянулась.

сексом попробуйте

МентАтлет
#8

Да в принципе в интернете полно советов на всяких спортивных сайтах. Как вариант можно делать планку и боковую планку, можно ещё лечь на живот и убрать руки в замке за голову и поднимать верхнюю часть тела вверх при это пытаться поднять логти как можно выше, думаю когда-то в школе на уроках физкультуры подобное делали, должны вспомнить. Йога ещё хорошо работает.

Dani_20
#9

Носить тяжелые пакеты из супермаркета! Реально действует. А еще покачивать ими, чтоб все мышцы работали, так и руки заодно подкачаются.

Гость
#10
Dani_20

Носить тяжелые пакеты из супермаркета! Реально действует. А еще покачивать ими, чтоб все мышцы работали, так и руки заодно подкачаются.

Если делать это правильно

Гость
#11
Dani_20

Носить тяжелые пакеты из супермаркета! Реально действует. А еще покачивать ими, чтоб все мышцы работали, так и руки заодно подкачаются.

А еще таскать 10-тикилограммового малыша)) У меня таааакие бицепсы, спина накачана)))

Букень
#12

Планки разные, гиперэкстензии разных видов. Да много чего. Гуглите тренировка спины в домашних условиях.

Али
#13

Смотрите не переусердствуйте, такие занятия лучше начинать с тренером. А самой можно так натрениться, что спину придется дополнительно восстанавливать. Я как-то мышцы сорвала, потом неделю салвисаром спасалась.

Мирослава
#14
Али

Смотрите не переусердствуйте, такие занятия лучше начинать с тренером. А самой можно так натрениться, что спину придется дополнительно восстанавливать. Я как-то мышцы сорвала, потом неделю салвисаром спасалась.

Я уже несколько раз слышу о нем, но так и не поняла, в чем же преимущество этого салвисара?

Али
#15

Ну салвисар - это же мазь на яде змеи, обезболивает почти мгновенно, не надо пить порошки и таблетки, от которых потом опять приходится лечиться.

Мирослава
#16
Али

Ну салвисар - это же мазь на яде змеи, обезболивает почти мгновенно, не надо пить порошки и таблетки, от которых потом опять приходится лечиться.

Ого, а не опасно для печени такое лекарство?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Али
#17
Мирослава

Ого, а не опасно для печени такое лекарство?

Сколько пользуюсь - ни разу проблемы не было, да салвисаром даже детям с 6 лет можно синяки и ушибы обезболивать. Не думаю, что лучше будет таблетки на парацетамоле пить, вот он как раз по печени бьет сильно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы