Гость
Статьи
Хочу пойти на бокс, …

Хочу пойти на бокс, но....

Здравствуйте, я девушка 15-ти лет и мне нужен ваш совет...Я хочу пойти на бокс, но многие(в особенности мама, ей 45) говорят, что это занятие не для девушек и я даже не знаю какие аргументы привести... Дело в том, что увлекаться боями я стала не так давно, но когда я вижу, что человек в спарринге и профессионально боксирует у меня прямо буря в душе... Также я понимаю что если не начну сейчас, то поезд уйдет окончательно и я не смогу заниматься этим достаточно профессионально, но меня никто не слушает... всегда находятся те, кто говорит, что "вот нос сломаешь и замуж никто не возьмет" или " зачем тебе перекачанные руки, это некрасиво"... и при этом мама отказывает мне даже в пробном занятии...

17 ответов
Последний — Перейти
Trainwreak
#2

Пробное занятие как раз нужно.Это поможет окончательно все решить.Но бокс для девушки не лучший выбор,с вашей мамой трудно не согласиться.Хотите уметь постоять за себя?За боями лучше наблюдать со стороны,сломанный нос это еще не самое страшное,автор

гость
#3
Valeri

А еще, те, кто занимается боксом, на глухо отбитые и приторможенные люди...

"Не только лишь все!" (Кличко)

Гость
#4

Попробовать стоит, если так к этому душа лежит. Балет, спортивная гимнастика, фигурное катание могут искалечить ничуть не меньше. Но если так всего бояться, можно всю жизнь на диване просидеть.

Саша
#5

я в детстве занималась кикбоксингом, года 4. в итоге забросила. о чем сейчас, по прошествии 20 лет, очень и очень жалею. автор, не отказывайте себе в мечте. а вдруг именно бокс ваше призвание. удачи!

Гость
#6

Я занималась профессионально рукопашным боем. Соревнования, тренировки - это все очень интересно!!! Азарт, становишься сильнее и телом и духом! Занималась 6 лет и ни пожалела ни на миг, что отдала столько времени. Наоборот, жалею, что бросила заниматься.
Удачи в начинаниях!

30
#7

Занимайтесь тем что вам нравится и никого не слушайте. Очень тяжело найти то что вам будет по душе. Сходите на бокс но через месяц возможно надоест, поймете что не то, ищите дальше, есть различные виды единоборств, тэквондо, карате, кикбоксинг, тут еще многое зависит от атмосферы в зале, главное это получать удовольствие от процесса, тогда заниматься будете годами и будет результат.

Мими
#8

Никого не слушайте, обязательно займитесь боксом если так хочется. Аргументы для мамы :
1. Будете заняты делом, а не болтаться непонятно с кем и делать что попало от скуки
2. Всегда сможете сами себя (и не только ) защитить
3. Спорт полезен для здоровья, а травмы есть в любом спорте

Гость
#9

Ну попробовать-то можно. Может, вы и физически не сможете такие нагрузки выдерживать. Попробуйте, почему нет?

#10
Мими

Никого не слушайте, обязательно займитесь боксом если так хочется. Аргументы для мамы : 1. Будете заняты делом, а не болтаться непонятно с кем и делать что попало от скуки 2. Всегда сможете сами себя (и не только ) защитить 3. Спорт полезен для здоровья, а травмы есть в любом спорте

1. Ко всему прочему, я 3 дня в неделю уже 5 лет подряд хожу в музыкальную школу и поэтому я дома почти не сижу. Но из-за такого количества времени и давления в ней не получается выпустить стресс...она сама становится им, так как я за эти 5 лет не пропустила ни единого урока.(в нее меня отправили как раз затем, чтобы дома не сидела) а теперь, когда мне действительно хочется себя занять- мне отказывают.
3. Она предлагает мне всегда другой вид спорта- гандбол, волейбол, баскетбол, но на это ходят мои одноклассники и я не хочу за ними следовать, у меня даже душа к такому не лежит.

Kate
#11
Valeri

А еще, те, кто занимается боксом, на глухо отбитые и приторможенные люди. Знакомый занимается боксом, так тупит по страшному, ужас. Хотя, насколько я помню, года 3-4 назад.. он таким приторможенным не был. Как начал боксом заниматься, таки и началось все это.

А может он просто перестал саморазвиваться? А вы просто не заметили и совместили 2 несовмещающиеся вещи?

Гость
#12
Valeri

А еще, те, кто занимается боксом, на глухо отбитые и приторможенные люди. Знакомый занимается боксом, так тупит по страшному, ужас. Хотя, насколько я помню, года 3-4 назад.. он таким приторможенным не был. Как начал боксом заниматься, таки и началось все это.

Наглая ложь и идиотские стереотипы. Бокс - это самый интеллектуальный вид спорта после шахмат. Если боксёр хороший, не получает много сильных ударов, то он не будет тормозом. Знаю что говорю. Муж - Мастер Спорта России по боксу, и 1 разряд по шахматам. Никогда не замечала, чтобы тупил.

Гость
#13

У знакомых внук умер от рассеянного склероза, вызванного травмами полученными при занятиях боксом. Сначала слепота на один глаз, потом на оба, нарушение координации, импотенция, несколько лет пролежал как овощ.

Гость
#14

Уж лучше борьба.

#15

Эх понимаю вас автор, сама с детства хотела пойти заниматься единоборствами, но родители этого не понимали. Удалось только в 13 лет и то как бы за компанию с подругой. Подруга ушла через год, а я осталась. До сих пор занимаюсь,сейчас деток тренирую. Мама смирилась давно, но все равно этого не понимает. В 15 уже можно объяснять маме что это вам интересно и именно это нужно.
А о травмоопасности повторю с предыдущих авторов. Травмироваться можно и просто на прогулке. Подскользнуться и сломать ногу, есть несколько таких знакомых. А можно прозаниматься единоборствами и ничего себе не сломать, тут не угадаешь.

Гость
#16

Я хочу записаца на бокс мне15 лёд мама мне гаварит што девушкам там неместа

Гость
#17

мы живём в 21 веке,где каждый вправе решать на какую секцию пойти.
советую сходить на пробное занятие,если понравится,то маму можно убедить что это намного лучше укрепляет тело ,чем та же физ.культура в школе(как я знаю пробное занятие можно пройти без родителей в таком возрасте) На счёт взрослых,которые говорят что не возьмут за муж,это полный бред ведь на данный момент свадьба не играет главный роли в жизни. Так же маме советую углубиться в анатомию,потому что перекаченные руки становятся не из-за бокса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Попробовать стоит, если так к этому душа лежит. Балет, спортивная гимнастика, фигурное катание могут искалечить ничуть не меньше. Но если так всего бояться, можно всю жизнь на диване просидеть.

Я занимаюсь балетом и мне это очень нравится, но из-за своего телосложения ног не смогу поступить в Мариинский театр....
Мне тоже очень интересно попробывать себя в боксе, но мне говорят друзья, родители, что будут перекаченные руки, сломанные руки, ноги и нос.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема