Гость
Статьи
муж не хочет сидеть на …

муж не хочет сидеть на пп!

Купили с мужем абонементы в зал , теперь я готовлю строго пп (из мяса курица и индейка, гарнир буро-красный рис или гречка , на обед бывают макароны , овощи ). Готовить стараюсь вкусно, ищу рецепты в инете , не просто варю филе, а например запекаю с перцем сыром. Муж недоволен, ест пряники , пельмени, не хочет есть хлебцы , возмущается , где хлеб. Как убедить его? Ведь не будет результата?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот когда у него не будет результата, а у вас будет, тогда и аргументированно поговорите.

Гость
#2

Вам нравится? Жрите курицу. Ему нет, он хочет пряники. Почему люди не понимают что муж и жена это РАЗНЫЕ люди, а не один организм, где желудок хочет водки, а печень боржоми???

Гость
#3
Гость

Вам нравится? Жрите курицу. Ему нет, он хочет пряники. Почему люди не понимают что муж и жена это РАЗНЫЕ люди, а не один организм, где желудок хочет водки, а печень боржоми???

Кому нужен больной муж?
Все правильно автор делает. Это ж ей потом за мужем с кучей болячек от неправильного питания ухаживать.

Ю.л.я.
#4

Он мужчина ему нужен белок и глюкоза поэтому мужчины в основном все сладкоежки ,а на одних овощах да травах он так блеять начнёт скоро пусть занимается спортом а пп оставьте для себя

Гость
#5

Инсульт и сядет как миленький

ФИО
#6

Аж жалко вашего мужа стало.

Гость
#7

Автор, разнообразьте меню, и не надо сразу на строгое пп . Постепенно.
Телятину, постную говядину, ягнёнка смело можете готовить, но не сильно часто и много.
У вас гриль есть? Там кучу всего можно полезного приготовить и не встретила ещё мужчину не любящего еду с гриля.
Ещё важный момент. Не говорите мужу, что эта еда пп. Используйте специи, травы, приправы, полезные соусы. Он и не догадается. И конечно иногда можно пряник.

Гость
#8
Ю.л.я.

Он мужчина ему нужен белок и глюкоза поэтому мужчины в основном все сладкоежки ,а на одних овощах да травах он так блеять начнёт скоро пусть занимается спортом а пп оставьте для себя

Вы меню автора читали вообще?
Там как раз и белок, и глюкоза. В рисе и гречке глюкозы ненамного меньше, чем в прянике. Ещё пару яблок или других полезных фруктов, и норма перевыполнена.
Натрите морковку или свеклу, заправьте греческим йогуртом и будет вам белок с глюкозой. Кусок к этому запеченной курицы. Полезный гарнир если мужу надо.

Автор
#9
Ю.л.я.

Он мужчина ему нужен белок и глюкоза поэтому мужчины в основном все сладкоежки ,а на одних овощах да травах он так блеять начнёт скоро пусть занимается спортом а пп оставьте для себя

Мясо/рыбу я готовлю каждый день. Овощи это гарнир. Ему тренер расписал питание тоже , там пряников нет в меню , но для мужа это не аргумент. Вот пример меню : утром 3 яйца , перекус котлета на пару, обед индейка с макаронами (там спагетти с грибами и сыром), перекус хлебец с паштетом , ужин творог 5% со сметаной. Но в итоге он в творог добавил варенье , ел весь день пряники, в кофе 4 ложки сахара добавил. Смысл был в абонементе? Пусть отращивает свои бока дальше. Хлебцы не хочет, хочет обычные бутерброды.

Автор
#10
Гость

Автор, разнообразьте меню, и не надо сразу на строгое пп . Постепенно. Телятину, постную говядину, ягнёнка смело можете готовить, но не сильно часто и много. У вас гриль есть? Там кучу всего можно полезного приготовить и не встретила ещё мужчину не любящего еду с гриля. Ещё важный момент. Не говорите мужу, что эта еда пп. Используйте специи, травы, приправы, полезные соусы. Он и не догадается. И конечно иногда можно пряник.

Я стала втайне добавлять заменитель сахара ему в чай и кофе, он и ее заметил подмены. Гриля нет..есть мультиварка , духовка

Автор
#11

Не заметил *

Гость
#12
Автор

Мясо/рыбу я готовлю каждый день. Овощи это гарнир. Ему тренер расписал питание тоже , там пряников нет в меню , но для мужа это не аргумент. Вот пример меню : утром 3 яйца , перекус котлета на пару, обед индейка с макаронами (там спагетти с грибами и сыром), перекус хлебец с паштетом , ужин творог 5% со сметаной. Но в итоге он в творог добавил варенье , ел весь день пряники, в кофе 4 ложки сахара добавил. Смысл был в абонементе? Пусть отращивает свои бока дальше. Хлебцы не хочет, хочет обычные бутерброды.

что то мне подсказывает что он не особо то и хотел, скорее ваше решение а ему лень было спорить

Гость
#13
Автор

Я стала втайне добавлять заменитель сахара ему в чай и кофе, он и ее заметил подмены. Гриля нет..есть мультиварка , духовка

Купите маленький электрогриль. Есть разработанный Боксером известнейшим, George Forman , для худеющих и спортом занимающихся. Они дешевые и место много не занимают. Готовится без масла, жир стекает , остаётся белок. Плюс вам легче. Замариновали индейку, на гриль кинули и всё. На кухне стоять не надо. Получается как шашлык. Котлету вашу туда же, а лучше бургер, только не в булку потом, а в помидор или крупные салатные листья.

Гость
#14
Автор

Мясо/рыбу я готовлю каждый день. Овощи это гарнир. Ему тренер расписал питание тоже , там пряников нет в меню , но для мужа это не аргумент. Вот пример меню : утром 3 яйца , перекус котлета на пару, обед индейка с макаронами (там спагетти с грибами и сыром), перекус хлебец с паштетом , ужин творог 5% со сметаной. Но в итоге он в творог добавил варенье , ел весь день пряники, в кофе 4 ложки сахара добавил. Смысл был в абонементе? Пусть отращивает свои бока дальше. Хлебцы не хочет, хочет обычные бутерброды.

Начните с цельнозернового хлеба, есть очень вкусные. В творог мёда немного, а лучше ягоды. И что-то посущественнее на ужин. Мало кто из мужчин захочет творогом ужинать, взбунтуются. Лучше кусок рыбы запеченной с салатом.
Котлету на пару даже я есть не стану, а муж тем более. Запекайте или на гриль.
И побольше разнообразия. Во многих кухнях есть очень вкусные блюда подходящие к пп.

Гость
#15
Гость

что то мне подсказывает что он не особо то и хотел, скорее ваше решение а ему лень было спорить

Так оно и есть. Мой такой же. Если нормальный мужик он или сам этого хочет и делает или пустая трата времени. Он ни когда не прогнётся в угоду вам. Только если сам от себя поймёт что это ему надо а не вам.

#16
Ю.л.я.

Он мужчина ему нужен белок и глюкоза поэтому мужчины в основном все сладкоежки ,а на одних овощах да травах он так блеять начнёт скоро пусть занимается спортом а пп оставьте для себя

Зачем ему повышенный белок, да и вообще-много жрать, если он, к примеру, штаны в офисе протирает? Что за стериотип такой, что мужик должен много жрать? Зачем это при ненапряжной работе, такой же, как и у женщин?

#17
Гость

Начните с цельнозернового хлеба, есть очень вкусные. В творог мёда немного, а лучше ягоды. И что-то посущественнее на ужин. Мало кто из мужчин захочет творогом ужинать, взбунтуются. Лучше кусок рыбы запеченной с салатом.
Котлету на пару даже я есть не стану, а муж тем более. Запекайте или на гриль.
И побольше разнообразия. Во многих кухнях есть очень вкусные блюда подходящие к пп.

Не понимаю, муж не ребенок неразумный, что нужно уговаривать и танцы с бубнами устраивать, чтобы пожрал. Не хочет-пусть не жрет, или жрет, что хочет. И зачем ему наготавливать отдельно? Пусть жрет то же, что и жена. Не нравится-сам пусть готовит.
Да, жив еще совок, когда оба приходили в 19.00, но жена к "вечному огню", мужик-на диван. При этом зарплаты не намного отличаются. А часто, и интенсивность работы одинаковая-оба инженеры.

#18

Вам нужен результат, а мужу - пожрать. Выбирайте, что для вас важнее. Готовьте себе отдельно или ищите другого мужа

Гость
#19
Natali

Вам нужен результат, а мужу - пожрать. Выбирайте, что для вас важнее. Готовьте себе отдельно или ищите другого мужа

Хочет жрать, пусть себе сам готовит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#20

нужно всегда ставить себе какую-то цель. была прикольная передача по домашнему - где паре надо было влезть в свои свадебные костюмы. а без цели не будет и контроля, а там и мотивация пропадет

Форум: Здоровье
Всего: 192 721 тема
Новые темы за неделю: 567 тем
Популярные темы за неделю: 83 006 тем
Предыдущая тема