Гость
Статьи
для чего нужен …

для чего нужен персональный тренер в спортзале? развод на деньги?

Я взяла 5 занятий с тренером , когда только пришла в зал. И то, трёх занятий мне хватило, чтобы расписать программу на 3 дня в неделю. Последние 2 занятия просто делали разные упражнения, ничего особо полезного, за что платить. Ну можно ещё через 2-3 мес прийти чтобы поменять программу. Сейчас я занимаюсь сама, и заметила, что у тренеров полно персоналок, одни и те же люди ходят. Не, конечно если денег некуда девать , то можно постоянно заниматься , для болтовни и чтобы кто-то считал повторы. Но обычным людям зачем это нужно? Неужели нельзя самостоятельно посчитать повторы и сделать все подходы без "давай ещё"? По мне это развод на деньги. Еще заметила, что тренеры клиентов облизывают , прям пляшут с бубном , что лицемерно. Ведь как только перестаёшь ходить, слышишь только сухое "здрасти".

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Самое главное что делает тренер, это контролирует правильность выполнения упражнения.
При неправильном выполнении можно либо просто не иметь эффект, а то и заработать травму

Helga
#2

Когда спину лечить пойдете - узнаете. Но не каждый инструктор тренажерного зала - тренер.

Женоненавистник №1 в России
#3

Выполнение упражнений имеет такую кучу тонкостей, что даже занимаясь годами, не знаешь обо всех. А тут приходит в зал такое чудо и говорит, что через 3 занятия всё знает лучше тренера ))) Без тренера заниматься - это дешевле, но опаснее и дольше. Когда я начинал заниматься, еще тренеров таких не было (персональных). Искал статьи какие-то в интернете, смотрел западные переводы, пробовал в зале, спрашивал у других. Тренер - это экономия времени на освоение материала, возможность избежать многих ошибок новичков, но при этом дороже. Всё как обычно в жизни. Можно самому долго и нудно искать какую-то информацию в интернете (бесплатно), а можно заплатить и пойти на курсы по интересующей проблеме, где тренер в короткий срок и в форме "самое главное" изложит вам всю суть.

Женоненавистник №1 в России
#4
Helga

Когда спину лечить пойдете - узнаете. Но не каждый инструктор тренажерного зала - тренер.

Самый хреновый инструктор тренажерного зала всяко лучше, чем самодеятельность новичков, очень чреватая травмами

Женоненавистник №1 в России
#5

Правда, сегодня появилось очень много каналов на Ютубе, которые бесплатно рассказывают о технике выполнения каждого упражнения, о тонкостях, о режиме питания и отдыха. Так что если вы не очень ленивы - теоретически можете обойтись без тренера. Но это все равно будет путь проб и ошибок, возможно - травм

Женоненавистник №1 в России
#6

Потому что одно дело - видеть, как кто-то делает упражнение, другое дело - это выполнять его самому. Со стороны кажется, что все просто, но как только начинаешь делать сам, сразу понимаешь - это только кажется, что все просто.

Гость
#7

Автор, это ведь дело личное и индивидуальное. Вам не нужно, так вас ведь никто и не заставляет силой заниматься с тренером. А другие люди считают, что им это нужно, и готовы платить. Нет тут единого подхода, каждый сам для себя решает.

Автор
#8
Женоненавистник №1 в России

Выполнение упражнений имеет такую кучу тонкостей, что даже занимаясь годами, не знаешь обо всех. А тут приходит в зал такое чудо и говорит, что через 3 занятия всё знает лучше тренера ))) Без тренера заниматься - это дешевле, но опаснее и дольше. Когда я начинал заниматься, еще тренеров таких не было (персональных). Искал статьи какие-то в интернете, смотрел западные переводы, пробовал в зале, спрашивал у других. Тренер - это экономия времени на освоение материала, возможность избежать многих ошибок новичков, но при этом дороже. Всё как обычно в жизни. Можно самому долго и нудно искать какую-то информацию в интернете (бесплатно), а можно заплатить и пойти на курсы по интересующей проблеме, где тренер в короткий срок и в форме "самое главное" изложит вам всю суть.

Я не писаоа, что знаю все лучше тренера. У меня их было 3. Первый разводил активно на тренировки и ничего не объяснял , второй вообще не давал делать упражнения на тренажёрах, третий вот расписал программу. Мы болтали больше. Я спрашивала мол как я делаю? Он говорил нормально все. Последние пара занятий вообще ни о чем были. А теория вся доступна в фитнес блогах. Все подробно и когда кардио делать, и как питаться.

Автор
#9
Женоненавистник №1 в России

Самый хреновый инструктор тренажерного зала всяко лучше, чем самодеятельность новичков, очень чреватая травмами

Я не пишу про самодеятельность. Можно взять несколько занятий для начала. Но потом то зачем он нужен?

Helga
#10
Женоненавистник №1 в России

Самый хреновый инструктор тренажерного зала всяко лучше, чем самодеятельность новичков, очень чреватая травмами

К сожалению, я видела не раз тех, под чьим руководством получают травмы (по вине инструктора). Закончат курсы и вперед "тренировать". Ну, клиент должен понимать, что тренировка у нориального тренера не может стоить дешево, и что если он с клиентом в осн.болтает и блины за ним убирает, то это не тренер, а аниматор в зале

Мужчина не банкомат, а личность
#11

Найти хорошего тренера так же сложно, как гинеколога, парикмахера и стоматолога. Специалистов мало. Мальчика после курсов я спецом не считаю. Часто наблюдаю в зале то болтают, то упражнения дают женщинам по мужскому принципу тренировки. Есть еще один момент. Он касается клиента. Люди редко берут ответственность за результат на себя, обычно ее перекладывают на тренера. Сделай из меня атлета, но при этом нарушают режим питания и тд. В общем это командная работа. Но лично я люблю заниматься одна

Аг
#12

Я занималась с тренером, но долго выбирала. Смотрела как кто тренирует, следит ли за правильным выполнением. Мне с тренером нравилось, он все показывал контролировал, заставлял делать. Всегда были разные тренировки. По мимо этого я ходила и просто в зал и на групповые, но с тренером мне было в 100 раз эффективнее и интереснее. Никакой болтовни, все по делу. Увы сейчас нет возможности и я жду опять вернуть тренировки с тренером. А так это ваше личное дело.

Женоненавистник №1 в России
#13

Короче, бабы, не ленитесь - смотрите видео на Ютубе, читайте блоги (что вы там читаете), пробуйте. Вы с большими весами не работаете, поэтому травмы у вас менее вероятны, чем у мужчин. А вот у нас ошибка в выполнении упражнения может стоить как раз серьезной травмы, потому что большой вес шутить не любит

Женоненавистник №1 в России
#14

А тренеры в фитнес центрах сегодня и правда "так себе", если честно. Больше болтают с клиентами, чем тренируют

Женоненавистник №1 в России
#15

Лично мое мнение такое - тренеры для тех, кого нужно заставлять заниматься. Если у вас с мотивацией все нормально - вы сами прекрасно найдете все техники выполнения и сами прекрасно будете заниматься без всякого тренера (как я всю жизнь и делаю), тем более что материала вагоны и всё бесплатно

Гость
#16

Стыдно признаться, но я абсолютно согласна с Женоненавистником №1)))

Гость
#17

Хожу с девушкой в спорт зал, сам занимаюсь без тренера, так как занимаюсь давно, но девушке на первые пол года взяли тренера что бы поставил технику...

Гость
#18
Асти

Самое главное что делает тренер, это контролирует правильность выполнения упражнения. При неправильном выполнении можно либо просто не иметь эффект, а то и заработать травму

ну я вот занималась спортом профессионально. Мои тренеры - мастера спорта и чемпионы СССР. сама я тоже мастер спорта. А потом бросила и пошла в фитнес. делала привычные упражнения. а потом какой-то тренишка, который прошел курсы и носит гордое название "сертифицированный" говорит, что я делаю упражнения не технично)) так что правильность выполнение - очень субъективно.

Светлана
#20

Я ходила на пилатес. За каждую тренировку по 500 руб отдавала,каждую тренировку одно и то же. я ее уже выучила наизусть. В итоге в Галамарте на сайте по акции заказала себе коврик, блоки, ленты и гантели. По цене как 2 тренировки вышло. Теперь дома спокойно тренируюсь

Гость
#21
Асти

Самое главное что делает тренер, это контролирует правильность выполнения упражнения.
При неправильном выполнении можно либо просто не иметь эффект, а то и заработать травму

Конечно если он стоит где то рядом а не тренит др ...своего клиента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Helga

Когда спину лечить пойдете - узнаете. Но не каждый инструктор тренажерного зала - тренер.

А что он там тогда делает?

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем