Гость
Статьи
Обратная планка

Обратная планка

Делаю планку на локтях (1 мин) и обратную (тоже 1 мин).Каждый день.Занимаюсь дома,перед зеркалом.Техника правильная (я в этом уверена на все 100).
НО!Есть "проблема" : Во время выполнения обратной планки я "не чувствую мышцы".Звучит тупо,знаю :)Но по другому не могу описать эти "ощущения".Такое впечатление,что во время выполнения обратной планки у меня "работают" только мышцы рук .И ничего больше.Кстати характерная боль после тренировок (когда после занятий все болит,мышцы "ноют") появляется именно в руках.И нигде больше (а как же спина,ягодицы,ноги..?).
Повторюсь.С техникой все в порядке.Все правильно делаю.Во время планки на локтях нет таких "проблем".Там "горит" все как положено :)Руки,плечи,живот (особенно нижняя часть),передняя поверхность ног и т.д. .
А вот обратная планка...какая та "вялая"...:(
В чем может быть "проблема?Что "не так"???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы её делаете простым вариантом, или усложненным (который с согнутыми коленями)?
если простым, то тут упор на руки, прям видимый упор на руки, и если вы этого не чувствуете - значит у вас достаточно сильные руки.
и планку я бы не советовала стоять по минуте-две, а то не дай бог 3. эффективнее по 20-30 секунд, но 4-5 раз с перерывом в 5 секунд. именно так мышцы кора напрягаются максимально, а не болят руки.

Гость
#2

То,что болят мышцы, это не значит,что вы потрудились на славу, это значит,что вы получили микротравмы мышц.Это тоже норм, если болит чуть-чуть.Не переживайте,тело ваше тоже укрепляется.

Автор
#3
Гость

вы её делаете простым вариантом, или усложненным (который с согнутыми коленями)? если простым, то тут упор на руки, прям видимый упор на руки, и если вы этого не чувствуете - значит у вас достаточно сильные руки. и планку я бы не советовала стоять по минуте-две, а то не дай бог 3. эффективнее по 20-30 секунд, но 4-5 раз с перерывом в 5 секунд. именно так мышцы кора напрягаются максимально, а не болят руки.

Простым вариантом.
А какой вариант более эффективен?Простой или усложненный?
Спасибо за ответ :)В следующий раз попробую так как Вы сказали (20-30 секунд с перерывом в 5 секунд 4-5 раз).

Автор
#4
Гость

То,что болят мышцы, это не значит,что вы потрудились на славу, это значит,что вы получили микротравмы мышц.Это тоже норм, если болит чуть-чуть.Не переживайте,тело ваше тоже укрепляется.

Я переживаю из за того,что НЕ болит :))Такое впечатление,что "вхолостую" работаю :))

Гость
#5
Автор

Простым вариантом.
А какой вариант более эффективен?Простой или усложненный?
Спасибо за ответ :)В следующий раз попробую так как Вы сказали (20-30 секунд с перерывом в 5 секунд 4-5 раз).

более эффективна обычная планка)
я от обратной чувствую только руки. а зачем нам руки, когда мы укрепляем в планке кор🤓
и болеть должно уже пост фактум, через день. тогда мышцы растут. а если болит сразу - то это, извините меня, вы перетрудились
да, могут быть более расслабленные мышцы /я после трени на ноги еле спускаюсь по лестнице, ощущение, будто упаду/, но ничего, дохожу ж до дома как тт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

Я переживаю из за того,что НЕ болит :))Такое впечатление,что "вхолостую" работаю :))

Видимо, я косноязычно выразилась. Ещё раз попробую - вы думаете,что вхолостую,потому что не болит.Так думать не стоит, т.к.рвать постоянно мышцы тоже не гуд,вернее боль в мышцах это не маркер того,что хорошо позанимались, вы в любом случае позанимались и толк есть,если техника была соблюдена. Так что не вхолостую,не переживайте,боль это не показатель эффективности.

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем