Гость
Статьи
Отсутствие мотивации

Отсутствие мотивации

думаю, что многие здесь сталкивались с подобным, вопрос следующий: набрала на карантине немного лишних кг, не сильно заметно со стороны но мышцы еще без физ нагрузки одрябли и выглядит это все не очень. суть в том, что мне с одной стороны это не нравится и хотелось бы избавиться, а с другой - ну не так уж и много, не хочется тратить на это усилия. как вы поняли, есть желание но нет мотивации, и откуда ее взять в таком случае? берусь и бросаю, потому что приходится выходить из зоны комфорта и бороться с этим, сразу стресс, ничто вперед меня не двигает. девочки, где вы брали силы и мотивацию на такие подвиги, когда вроде относительно и так устраивало все?))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну нет мотивации значит нойте и дальше.

Гость
#2

Если вам некомфортно заниматься собой, то и не надо себя мучить. Незаметно же? Так и не парьтесь.

Светок
#3

Найдите напарницу в этом деле. Худеть наперегонки гораздо веселее. И результат заметнее. Можно даже в интернете здесь с кем-то. А вообще мужчина и его восторженный взгляд - лучшая мотивация.

Гость
#4

Я не понимаю вот этого самообмана - придумать себе мотивацию.
У меня всегда так, что если есть реально причина, то я беру и делаю. Например, я скинула вес, потому что после карантина начала чувствовать излишнюю нагрузку на суставы. Я занимаюсь видом спорта с большой нагрузкой на колени. Мне не хотелось бросать и не хотелось убивать суставы раньше времени. Скинула не только карантинные кг , но и еще сверху. Хотя до этого я тоже так ходила и говорила, что неплохо бы скинуть, но не было реальной причины

Гость
#5

Не, вы не там ищите. Я помню лет десять назад устроилась на одну работу, связанную с физическим трудом. Ну через полтора месяца поехала в гости, остановились в какой то гостинице и я заметила что прилично похудела, пиджак просто висел. Это стало началом моего желания идти ещё дальше. И в итоге лишний вес был убран. Мотивацией в данном случае явилось мое отражение в зеркале...я почувствовала что нравлюсь себе именно такой. Себе!!! А никому то другому

Автор
#6
Гость

Я не понимаю вот этого самообмана - придумать себе мотивацию.
У меня всегда так, что если есть реально причина, то я беру и делаю. Например, я скинула вес, потому что после карантина начала чувствовать излишнюю нагрузку на суставы. Я занимаюсь видом спорта с большой нагрузкой на колени. Мне не хотелось бросать и не хотелось убивать суставы раньше времени. Скинула не только карантинные кг , но и еще сверху. Хотя до этого я тоже так ходила и говорила, что неплохо бы скинуть, но не было реальной причины

я и пишу, что причин веских нет, просто желание сделать, которое ничем не поддерживается и я не двигаюсь вперед

Автор
#7
Гость

Не, вы не там ищите. Я помню лет десять назад устроилась на одну работу, связанную с физическим трудом. Ну через полтора месяца поехала в гости, остановились в какой то гостинице и я заметила что прилично похудела, пиджак просто висел. Это стало началом моего желания идти ещё дальше. И в итоге лишний вес был убран. Мотивацией в данном случае явилось мое отражение в зеркале...я почувствовала что нравлюсь себе именно такой. Себе!!! А никому то другому

именно сейчас я себе не нравлюсь, смотрю в зеркало и прям грустно, начинаю корректировать питание, добавляю элементарные тренировки, два-три дня держусь и все бросаю

Гость
#8
Автор

я и пишу, что причин веских нет, просто желание сделать, которое ничем не поддерживается и я не двигаюсь вперед

Ну вот у меня такая фигня с языками, например. Вроде и надо, но не настолько надо чтобы пахать в этом направлении. Было бы реально надо, давно бы подняла уровень.

Гость
#9
Автор

именно сейчас я себе не нравлюсь, смотрю в зеркало и прям грустно, начинаю корректировать питание, добавляю элементарные тренировки, два-три дня держусь и все бросаю

Со спортом проще - можно найти активность, которая просто по кайфу. Но это не поможет похудеть, так как там главное питание. А питание это только чтобы была причина внешняя

Автор
#10
Гость

Ну вот у меня такая фигня с языками, например. Вроде и надо, но не настолько надо чтобы пахать в этом направлении. Было бы реально надо, давно бы подняла уровень.

меня не мотивирует даже грядущий корпоратив в женском коллективе))

#11

Мотивация равна желанию. В вашем случае желания нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#12

Тебе нужен тренер, который тебе морально поможет и придаст мотивации)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: