Гость
Статьи
болит спина после …

болит спина после упражнения мостик

делала упражнения. потом спина начала побаливать, но только тогда, когда нагинаюсь. у меня сколиоз, может из за этого? что делать??????

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При сколиозе нельзя делать мостик,там и так позвонки перекручены и нужно быть аккуратной с любыми нагрузками.Вы могли себе навредить.

Stanger
#2

А вы разогревающие упражнения делаете перед мостиком-то? Кардио

Гость
#3

надо было потянуться, разогреться,.. Ну теперь имейте это ввиду, а пока просто порастирайтесь Релаксирующим бальзамом horse force, я частенько после тренировок им пользуюсь.

Гость
#4

Может, грыжа, может, протрузия может еще что... МРТ покажет. При грыже не всякие упражнения полезны.

#5

Может и от этого. Но вероятнее всего - просто потянули мышцы или связки. У меня после тренировок бывало такое нередко. Спасаюсь обычно гелем для мышц суставов и связок от лошадиной силы

Алла
#6

вполне могли мышцу потянуть. вы занимаетесь растяжками?

daisy
#7
Алла

вполне могли мышцу потянуть. вы занимаетесь растяжками?

Нет, просто иногда стою, чтобы немного почувствовать себя в тонусе.

Алла
#8
daisy

Нет, просто иногда стою, чтобы немного почувствовать себя в тонусе.

ну так неподготовленному человеку это сложно сделать.

Римма
#9

Я когда что-то потяну, мажу релаксирующим гелем специальным, ну и даю поменьше нагрузку, чтобы зажило.

daisy
#10
Римма

Я когда что-то потяну, мажу релаксирующим гелем специальным, ну и даю поменьше нагрузку, чтобы зажило.

Что за гель?

Римма
#11
daisy

Что за гель?

У horse force есть такой, посмотрите на сайте фирменном. Оранжевая этикетка. Он отлично снимает болевой синдром, плюс ускоряет заживление.

daisy
#12
Римма

У horse force есть такой, посмотрите на сайте фирменном. Оранжевая этикетка. Он отлично снимает болевой синдром, плюс ускоряет заживление.

Что там за лекарство?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#13
daisy

Что там за лекарство?

Он на эфирных маслах, симптоматическое средство, не лечебное.

Форум: Здоровье
Всего: 193 496 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 238 тем