Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

О черт!
35 628 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
XS
#201

Девочки, вот еще ссылочка(признаки присутствия гельминтов в нас, тестирование): http://diapsalmata.newmail.ru/Parasit.htm

Верунчик
#202

Научили, нажралась я этого пирантела, всю ночь в сортире просидела. Он наверное, со слабительными в паре производится. Никого не нашла, зато похудела на 3 кг.

Anonymous
#203

Верунчик, это не пирантел, он такого эффекта не даёт...может Вы огурцы солёные с молоком кушали?

Профилактика
#204

Я для профилактики пила пирантел - эффекта слабительного не было, все как обычно. Вроде никого/ничего не обнаружила, но фиг его знает :-)

Профилактика
#205

А сейчас загорелась идеей найти Тройчатку, только почему-то нет ее в аптеках.

Anonymous
#206

Верунчик- слабительный эффект, скорей всего, - реакция Этих. Не нравится!!! А заметить их можно далеко не всегда.

Ода
#207

А коньяк с касторкой, как в ссылке описано, никто не пробовал? Поделитесь, если протестировали этот метод!

Rena
#208

3 zvesdochki cogniac, eto skolko \% alcohol soderzhit?

Anonymous
#209

Вопрос по поводу рыбы: как выглядят эти глисты, как их распознать, в каких выдах рыб их больше. Правда ли, что в морских их меньше? А то, ела я сегодня рыбешку долго-долго, т.к. ковырялась в ней безмерно основательно, да так и не поняла - тонкая длинная ниточка в поверхностном коричневом мясе жилка или - ИЛИ? А если мясо (рыба) готовились долго, то есть гарантии, что все обойдется?

Профилактика
#210

Люди! А в креветках и кальмарах они бывают? А в красных рыбах (типа горбубша, форель) - а то я просто не знаю, морские это или нет :-)

Профилактика
#211

Насчет способов с касторкой и коньяком и пургеном, которые были выше - они как раз и вызывают слабительный эффект, за счет чего нечисть выводится. Но мне кажется, что так не все выводятся, все-таки химией (типа пирантел) надежнее - таблетки парализуют их (всех), и они выводятся. А если просто слабительное - даже если один случайно останется, он снова может расплодиться.

Эмка
#212

Профилактика, если они яйца откладывают каждый день, и вы их вывели пирантелом, то яйца-то остались! Их же не парализует! Значит, все равно выведется новое поколение. Или я что-то не поняла?

Эмка
#213

Вот, из аннотации:"Пирантела памоат противоглистный препарат широкого спектра действия. Механизм действия связан с блокированием нервно-мышечной проводимости у гельминтов. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Triehost- rongylus orientalis, Trichostrongylus colubriformis. Действует как на половозрелых, так и неполовозрелых особей обоего пола, не действует на личинки в стадии миграции." Всего на 6 видов паразитов воздействует. Из 100.

Профилактика
#214

Хм.. Эмка, действительно... Я когда пила пирантел для профилактики (с месяц назад), как-то не обратила на это внимание... А что тогда делать-то? Яйца ведь очень мелкие, и они откладывают их сотнями тысяч, поэтому слабительноые тоже их все не выведут... Ну на яйца вроде Тройчатка действует, хотя это все-таки травки...

Профилактика
#215

6 из 100 - это они называют "широкого спектра действия" :-) И смешно, и грустно...

Anonymous
#216

да невооруженным глазом в рыбе не видно ничего, там же личинки, а не черви, иначе люди не заражались бы... надеюсь в морской рыбе такого нет.

XS
#217

Девочки, читаю фунгологию (наука о грибах) и натыкаюсь вот на что: ЛИЧИСКИ, оказывается, убивают всех глистов! и взрослых особей и яйца. Вот как готовить водочную настойку:
2 столовых ложки измельченных свежих грибов (сухих √ 3 чайных с верхом) залить 150 г водки и настоять 2 недели в холодильнике, а потом, не фильтруя, а только периодически взбалтывая.
Принимать по чайной ложке на ночь, то эффект будет удивительный √ ни от остриц, ни от аскарид, и даже власоглавов и следа не останется как от них самих, так и от их яиц.
Этой порции как раз на месячный курс и хватит. Отравиться лисичками нельзя, только конечно, собирать их надо в экологически чистом месте.

XS
#218

КОНЕЧНО ЖЕ - ЛИСИЧКИ!!

Anonymous
#219

Девочки, сколько мг в одной таблетке взрслого Пирантела? Я взяла суспензию,там 5мг суспензии=250мг в таблетках. Что-то я не понимаю. А сколько мг нужно принять вообще?

Профилактика
#220

В упаковке, как я покупала, было 3 таблетки по 250 мг. Взрослые до 70 кг должны были принять 750 мг. А в другой инструкции (в инете находила) было сказано 10 мг на 1 кг веса.

Верунчик
#221

А моя мама говорила, что они вовремя войны пили какое-то цитварое семя, и глистов ни у кого не было, а еще семечки тыквенные трескают.

Anonymous
#222

Анонимус, в морской рыбе тоже есть. Только что читала, посмотрите по поисковику.

Профилактика
#223

Блин, сегодня ели креветки, так почти у всех в мясе какая-то черная фигня внутри (длинная, типа нитки, только мягкая). Нецжели это оно самое???

Профилактика
#224

Ели=ела, нецжели=неужели, а фигня черная именно в самом кусочке мяса креветки, не в корпусе, так что это либо непереваренная еда креветки, либо...

Эмка
#225

Профилактика, главное чтоб оно было неживое(черное Это). Креветки заморожены были(надеюсь по правильной технологии), поэтому в живых никто не остался!

Эмка
#226

Цитварное семя = полынь

Anonymous
#227

Профилактика, это кишки креветкины, у них по хребту проходит =) съедобная, не волнуйся, а вот у больших ее лучше вытаскивать, а то писчинки на зуб попадают.

Anonymous
#228

То, что вдоль хребта креветки, это, пардон, что-то вроде прямой кишки, какают они через нее. Поэтому и песчинки. А если в голове чернота, то их просто неправильно хранили (размораживались. потом снова замораживались)

Anonymous
#229

Профилактика, ты принимала сразу 3 таблетки?

May
#230

Жарила лет 5 назад горбушу. Стали есть и внимательный муж углядел в межмышечных волокон свернувшегося червяка. Описторхоз. Рыбу не ела несколько лет, снова рискнула недавно, но удовольствие от процесса поедания получать перестала.

Anonymous
#231

а мы один раз на балконе рыбу сушили, а когда я решила попробовать одну, обнаружила там большое количество червяков. бррррррррр... жуть. Тоже подозреваю, что у меня что-то есть. Люди, кто-нибудь из вас реально видел результат лечения таблетками в унитазе???????? если они есть, то должны выходить.....

Профилактика
#232

Да, сразу три, по инструкции. Результата (по крайней мере явного) в унитазе не было, но я сильно и не приглядывалась, т.к. боялась кого-нибудь увидеть :-)

Эмка
#233

Может просто поддерживать органы пищеварения в идеальном состоянии? У Малахова написано (кажется), если все там в порядке, то ИМ не угнездится. И не уцепится. Организм их выведет. А вот когда нарушения есть, то и почва для празитов благоприятная.

Anonymous
#234

Ну вот, опять про глистов больше не пишут. А было так страшно и интересно! ;))) Аууууууу.....

May
#235

По моему у Малахова - чушь. А паразиты, которые в глазах или те, что в мозг проникают - мозги в порядке содержать?

Жуля
#236

А я у Малахова читала, что желудок любого человека представляет скопление мутной слизи с кишашщими в ней глистами.

Профилактика
#237

А по-моему сначала они "угнездываются", а потом уже разные системы организма начинают барахлить. У детей, например, организм куда здоровее взрослых, однако почти у всех есть. Именно эта пакость и вызывает кучу болезней.

Anonymous
#238

жуля - это ты про трупы?

Anonymous
#239

Профилактика, я тоже 3 таблетки сожрала и даже половинку четвертой - на всякий случай. В какашки не вглядывалась, иначе мне б кашмары потом снились... надеюсь помогло хоть от кого-нибудь...

Anonymous
#240

Ну и зря не вглядывались, может хоть успокоили бы нас. :)) Я обязательно посмотрю. А эффект слабительного у Пирантела есть? А то я думаю, можно ли в рабочий день его принимать.

Я
#241

Девчонки! а никто не пробовал метод с коньяком и чаем ночью???

Anonymous
#242

я вот собираюсь попробовать метод с коньяком и чаем, обязательно посмотрю на результат. Сидела сейчас в туалете рассматривала свое творение, уже мерещится, страшно даже подумать, что из меня какие-то червячки выходить будут.

Anonymous
#243

Малахов пишет про глистов в желудке. Так почеау же врачи никогда не говорят что там что то есть когда делают эндоскопию. Сама видела много раз колоноскопию но ничего в кишках не увидела

и грустно, и смешно
#244

На счет средства с коньяком... Хмм... ничего не понимаю... Что скажете: если регулярно выпивать и какать, то глистов не будет?????????

Мы изгоним паразитов!
#245

На следующей неделе собираемся с подругой устроить курс вывода паразитов из своих организмов.))я лично уже пирантельчика выпила для профилактики, ведь он только убивает 6 видов, а их наверняка отслось еще...так вот, что насчет коньяка у нас получается где то на каждую по пол литра..я как правилно поняла это надо 80 грамм коньяка за раз с чаем смешить или 40? а то мы считаем сколько конька на недельный курс, дороговато выходит, да еще и спиться можно..и спугаться гадов если вылезут..ну да после коньячной дозы глисты может уже покяжуться не такими противными и даже милашками..:))))конечно, простите за каламбур, но лучше уж воспринимать все это не с плохим настроением или отвращением..хотя...мерзко выгонять червей из себя..брр...в общем буду информирвать по поводу изгнания по мере возможности и делиьтся что происходит за неделю..)Кстати, говоят конина самое чистое мясо, но ОНИ наверняка там тоже есть..

Anonymous
#246

фу, не люблю конину...
а насчет коньяка, так не обязательно его неделю жрать, три дня достаточно, и главное, запивать коньяк ну очееень сладким чаем, тогда должно помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#247

Конина такое же мясо как и коровье, т.к. питаются травой, сеном и зерновыми (овес и т.д.), глистов подхватывают за просто так. У моей подруги есть своя лошадь, так всем коням раз в полгода глистогонию устраивают...так что не обнадеживайтесь. Пирантел не дает слабительный эффект =))

Anonymous
#248

Ну-с, тогда я тоже пропью Пирантел, о результатах доложу! Только у меня суспензия, боюсь ее мало будет для дозы (10 мл)

May
#249

Народ, а кто-нибудь смотрел передачу "Сферы" на канале "Культура" 22.02.05? Это было что-то. Передача про паразитов, ну прям как сон в руку (можно подумать, что автор форум посещает). ВСЕХ показали и рассказали про каждого... ну слов нет. Жуть. Я смотрела закрыв лицо руками через расстопыренные пальцы. Вывод - спасу от них нет! Как не берегись. Везде подстерегают. Единственное о чем не упомянули в передаче, так это как бороться.

Катя
#250

пошла пить пирантел