Гость
Статьи
Недостаток гормона …

Недостаток гормона прогестерона

Пользовался ли кто-нибудь в такой ситуации кремом с натуральным прогестероном ?

Ritta
25 743 ответа
Последний — Перейти
Ritta
#1

В-ка, слышала ли ты о янтарной кислоте ? ( " Янтарная кислота (далее ЯК) по соотношению цена/эффективность данная вещь едва ли не лидирует среди средств для продления жизни. ЯК является естественным веществом (присутствует во всех организмах) оказывает мощнейшее оздоровительное действие, не вызывая побочных эффектов и привыкания" ) .

Ritta
#2

В-ка, нашла для тебя: " Пейте 10 дней активированный уголь, а лучше препарат "ПОЛИСОРБ" затем месяц перерыв - и это поможет увеличить продолжительность жизни ". Так ведь лет 200 и проживем, а ? :-)

Ritta
#3

В-ка, а вот тебе очищение активированным углем : "Если Вы будете использовать обычный активированный уголь, то суточная дозировка должна быть около 5-7 грамм. Разделить её на 2-3 приёма. Курс 10-15 дней. Другие препараты использовать в соответствие с инструкциями к ним. Однако, для достижения наибольшего эффекта, растительные энтеросорбенты можно принимать в дозировках в 2-3 раза больше указанного. Курс можно проводить в течение месяца.
Принципиально важно, что энтеросорбенты принимают натощак, за 30-60 минут до еды. Порцию препарата лучше развести в воде количеством 100-200 грамм. Общее количество употребляемой в течение дня жидкости, во время курса энтеросорбции, полезно увеличить.".

Дора
#4

Я слышала про такое лечение, но у него есть противопоказания, какие не помню.

Дора
#5

Янтарная кислота супер, слышала только хорошие отзывы о ней.А как вы относитесь к селену, мы в последнее время всей семьей употребляем, после того как маме врач прописал.Болеть стали меньше.

Ritta
#6

Дора, я одно время селен принимала . Спустя какое-то время начали со мной странные дела твориться : кольнет ( невральгия ) и долго не отпускает . Потом все чаще и чаще , и сильнее . И ночью . Я не знала, что думать . В это время я принимала только селен . Прекратила. И невралгия прекратилась . Я думаю, что лишнего селена перебрала .

Ritta
#7

Интересно, можно ли янтарную кислоту приобрести ? В-ка наверняка знает !

В-ка
#8

Я селен эпизодически принимаю. Но уже несколько лет. Когда начала принимать почувствовала себя намного лучше. А прошлой весной меня можно сказать спровоцировали на довольно длинный курс. Ну по 200 мкг в день,конечно, как обычно. И у меня начали выпадать волосы как никогда. Обвинила во всем селен. Может быть компания-производитель не очень. Раньше принимала другой компании. С тех пор не принимаю.

В-ка
#9

Янтарную к-ту не принимала. Но вот сейчас почитала, у нас она рекомендуется для вывода тяжелых металлов. Считается,что тяжелые металлы хорошо выводятся корнем лопуха.Я периодически его принимаю.

Ritta
#10

В-ка, а как ты корень лопуха принимаешь ? ( салат на репейном масле ... ? )

v-ka
#11

We do not recommend taking pure succinic acid not because it is harmful but because it is ineffective. When it enters the digestive tract the acid increases appetite and the acid-producing functions of the stomach cells, then, unchanged, it enters the colon where it is quickly used up by pathogenic microorganisms.

в-ка
#12

Корень лопуха завариваю и кипячу.

V-ka
#13

Янтарная к-та = succinic acid

В-ка
#14

ЯК- входит в состав средств против похмелья.Ritta, твой гриб скорее всего ее содержит,да?

В-ка
#15

Искала-искала ЯК... В чистом виде, как БАД не нашла. Входит в состав некоторых саплементс.Или ещё ее производное DMSA используется для вывода тяжелых металлов. А на русских сайтах пишут "... широко исп-ся в США и Японии"

Riita
#16

В-ка, ну так и будем ЯК в грибе использовать, если в чистом виде не рекомендуют !
Мне с русских сайтов так и представилось, что вы ТАМ ее пилюлями глотаете :-)

Ritta
#17

--Корень лопуха завариваю и кипячу--> А где его копаешь ? Я здесь его только в Ботаническом саду видела . Думаю, такие раскопки для меня даром не пройдут .

В-ка
#18

Ritta, покупаю в аптеке, конечно же. У вас разве нет?

Дора
#19

В Москве янтарную кислоту продают в "лавке жизни".Но там достаточно часто бывают подделки и вообще фирма не очень себя зарекомендовала.Я у них покупаю только один крем, кожа после него супер.

В-ка
#20

Дора, а ЯК (не крем) в чистом виде?Или с аскорбинкой какой?

В-ка
#21

Ritta, а ты комбучу не пробовала наружно применять? На лицо?

Дора
#22

В-ка, в лавке жизни продают именно ЯК, чистую, вроде без аскорбинки Но врать не буду, специально не смотрела.Между прочим, мама только что смотрела телевизор, в одной из передач рассакзывали о ЯК, что в штатах ее применяют против опьянения.Типа что свистнули нашу российскую разработку и применяют под новым названием.А крем я покусаю с органическим кремнием.

Дора
#23

Покусаю= покупаю

В-ка
#24

Если действительно свистнули, то судить можно. Тот сайт, который я цитировала, рассказывает о препаратах против похмелья со ссылкой на российские разработки.Бизон и еще какое-то название.

В-ка
#25

Q: Have BIZON and RespiraCell been clinically tested before their sale?
A: RespiraCell≥ and BIZON≥ were created by toxicologists of the Military Academy of Russia while they were attempting to develop a new substance that would increase people"s resistance to harmful environmental factors and radiation. Unlike many other dietary supplements on the market, RespiraCell≥ and BIZON≥ were thoroughly tested for 7 years by military medics, and during that time and the 6 years it has been out on the market not one negative reaction to these supplements was discovered, that was outside the norm for regular food.
Вот ответ на вопрос про антипохмельные средства и здесь ссылка на разработку и испытание Российской военной академией.

Дора
#26

Да, похоже это то самое и есть.

Ritta
#27

В-ка, засушенный лопух ? А может и есть в аптеке. Мне никогда в голову не приходило спросить . Озадачусь . Перефразирую вычитанную где-то тут фразу : " Что нас не убьет, сделает здоровее" :-)

Ritta
#28

В-ка, я читала, что маски делают даже из самого чайного гриба ( да жалко его, болезного ) . Вроде и самим грибом хорошо протирать кожу . Что-то я такое читала .

В-ка
#29

Ritta, у лопуха используется корень. Так что спрашивай в аптеке корень лопуха. Вчера читала Бороса Болотова. У него своя оригинальная система оздоровления. Кстати, кто-то спрашивал о причинах излишней потливости. Он это однозначно связывает с плохой работой почек и дает совет как их восстановить.

В-ка
#30

Очепятка, Бориса Б., а не Бороса.

В-ка
#31

Дора, насчет ЯК еще такой момент. То ,что создано природой не подлежит патентованию. Может вся проблема в этом. Вот почему нас лечат не природными средствами. Кто-то хорошо зарабатывает, патентуя не существующие в природе вещества.

Дора
#32

В-ка, вроде в первый раз эту кислоту выделили именно из янтаря.

В-ка
#33

Дора,судя по названию это так. Она содержится и в организме человека,в крови и урине. Так что, безусловно,это не изобретение химиков, а создание матушки-природы.

Дора
#34

Надо будет попробовать, только боюсь нарваться на подделку, больно эта фирма себя плохо зарекомендовала, а больше я ЯК ни где не видела.Может все же стоит рискнуть?

В-ка
#35

Насчет большой распространнености ЯК в США чистая неправда.Единственный сайт нашла (тот , что выше цитировала), где о ней пишут как о добавке и то исключительно в антипохмельных целях.

Ritta
#36

В-ка, тебе :" Очищение организма. Для этого надо две столовые ложки
лопуха залить двумя стаканами кипятка, настоять ночь в термосе, пить по полстакана 4 раза в день через 10-15 минут после еды. Или, если на дворе лето, снять листья и черенок у самого основания, промыть, пропустить через мясорубку, отжать и пить сразу". Семена лопуха ? Это колючки ??

Ritta
#37

А вот и для волос ( это мне ) :" 20 г измельченного корня лопуха залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, накрыть крышкой, нагревать на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать, перелить в стеклянную посуду с пробкой и обильно смачивать больные места. Таким раствором лечится не только выпадение волос, но и лишай, и кожный зуд ". Спасибо за наводку ( на лопух ) !

Ritta
#38

В-ка, а вот для похудения ( ну, да тебе не надо , а мне б 5 кг сжечь :-)):
ДЛЯ ПОЛНЫХ Еще сотни лет назад знахари прописывали молодые листья лопуха для снижения веса, считая, что ЛОПУХ - незаменимая пища для излишне полных людей. Для этого молодые листья лопуха опускали на 10-15 секунд в кипящую подсоленую воду, потом охлаждали, резали и добавляли к любым овощам, заправив салат маслом.

Ritta
#39

В-ка, в аптеках продается экстракт корня лопуха, и еще БАД . Ты такое не употребляла ? Лопух - таблетками ??

Дора
#40

Я в модости споласкивала волосы отваром листьев лопуха.Волосы были супер, только с зеленоватым оттенком.Про то, что лопух едят, я знала, но считала, что отваривают черешки листьев, оказывается листья тоже едет-это для меня неожиданность.А вот то, что листьями лопуха рожу лечат ни где не написано, а лечит абсолютно замечательно, лучше чем антибиотиками.И еще есть сведения что нормально вылечивают грибок на ногах, только не знаю какой, кожный или ногтевой.А очищение производят корнем лопуха? и от чего, от шлаков? для меня это тоже актуально.

Ritta
#41

Салат из лопуха .
Листья лопуха опустить на 1-2 минуты в кипяток, слегка обсушить, измельчить. Затем перемешать с измельченным луком, тертым хреном, посолить и заправить сметаной. Листья лопуха - 600 г, лук зеленый - 200 г, хрен - 100 г, сметана - 80 г, соль по вкусу.

Ritta
#42

Дора, я такой ботаник , что боюсь , лопух от татарника ( чертополоха ) не отличу ... Оба с колючками . Съем не того :-) Хотя и татарник очень полезный . Лопух меня сильно заинтересовал ( с подачи В-ки - она кладезь всяческих идей ) . Во всяком случае, с тех пор , как я с ней " связалась" , у меня прекратилось повышенное потоотделение ( да еще какое : из подмышек лило , как из под крана :-))

Ritta
#43

Дора, что такое "рожа" ? Свинка ? А вот экземы лечат лопухом :
Для компрессов при экземах, дерматитах нужно столовую ложку корня лопуха залить двумя стаканами кипятка и кипятить 30 минут.

Дора
#44

Ritta, спасибо за информацию, очень своевременно, у моей дочери сейчас как раз обострение экземы и мы думали как лечиться.Попробуем лопухом. Ну лопух с татарником перепутать довольно сложно, у них совсем разные листья, только цветки похожи, я это точно знаю, только не смейся , у нас на даче этот чертополох на клумбе растет в виде декоративного растения. А "рожа" это кожное заболевание, когда кожа краснеет, отекает и становится только в одном месте горячей, оно в отличие от обычного воспалительного процесса очень плохо лечится, даже антибиотиками.

Кошка
#45

Девочки, у меня уже несколько месяцев чешится там... Постоянные зуд и жжение снаружи. Анализы сдала и вроде все нормально.А врач не понимает, в чем дело?

Дора
#46

Кошка, сдай анализы еще раз в другом месте.Но вполне вероятно, что у тебя таким образом проявилась аллергия .На всякий случай пропей супрастин и поделай ванны с чередой и ромашкой по очереди.Только это не совсем ванны должны быть, наливаешь в таз отвар травы и садишься в него.Хуже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В-ка
#47

А что за анализы?

В-ка
#48

Вас всю обследовали? Дело в том, что причиной могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта.

Ritta
#49

В-ка, можешь пару слов сказать о Бодифлексе ? Мне уже давно хочется разобраться, что это такое. Какое-то внутреннее недоверие у меня к нему ... Пока не могу обьяснить, почему . Наткнулась на "статистику" ( не известно , кем проведенную ) : 1.БФ повышает аппетит ( у некоторых очень резко )
2.БФ повышает внутрибрюшное давление - поэтому многие женщины после начала занятий жалуются на обострение варикоза
3. БФ работает не для всех - многим он просто не помогает ( даже при нормальной эндокринной системе ) . С другой стороны - восторг поклонников бодифлекса. Чем-то мне это напоминает "Сказку о голом короле".

В-ка
#50

Не-а. Вроде слово слышала, но не знала что это. Сейчас посмотрела -дыхательные упражнения? Для похудения?