Гость
Статьи
Гормон прогестерон

Гормон прогестерон

Приветствую всех посетителей форума и хочу попросить совета...
Моя проблема заключается в том, что у меня при обследовании обнаружили функциональную кисту на яичнике.., хотя годом раньше она была фоликулярной..
Клиника, в которой я обследовалась очень хорошая и дорогая.. Она Государственная, но для всяких шишек, специалисты собраны лучшие... НО
Меня удивило следующее.. Когда доктор начал перечислять способы избавления от кисты.., он посоветовал мне попить гормоны(говорил в частности про прогестерон).. , НО ПРИ ЭТОМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ПРОЙТИ НИКАКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА СОДЕРЖАНИЕ ГОРМОНОВ.. Мне кажется, так поступают все врачи по отношению к своим пациентам, чтобы знать наверняка, что прописывать и в каких количествах .. Тем более,я слышала, что от гормонов поправляются...
Т.е., может я чего-то не понимаю., может сейчас это и не нужно., но мне очень бы не хотелось рисковать ни здоровьем, ни фигурой
Поэтому мне нужна ваша помощь и незаинтересованные мнения
Заранее спасибо!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

современные оральные контрацептивы не оказывают влияния на вес (сама пью ок 2 года), да и содержание гормонов настолько микроскопически, что сдача анализов для подбора ок уже практически не требуется

Тутси
#2
Гость

современные оральные контрацептивы не оказывают влияния на вес (сама пью ок 2 года), да и содержание гормонов настолько микроскопически, что сдача анализов для подбора ок уже практически не требуется

причем тут ок?????? Ей предложили попить 1 гормон - прогестерон. И с чего Вы взяли что анализы перед приемом современных ок сдавать не надо Вы врач? или Вам так Ваш горегинеколог сказала????

Автор, Вам надо было сразу спросить, или даже настоять сдать анализ на прогестерон, мало ли он у Вас в избытке, я не врач но возможно , то что у Вас функциональная киста и говорит именно от том что у Вас недостаток прогестерона, тогда можно объяснить то, что врач Вас на анализы не оправил. И наконец ответ на ваш последний вопрос - да, возможно(!!!!!!!!) будет так, что от прогестерона Вы поправитесь.

Параллелепипед
#3

Меня тоже не направляли на гормоны, что меня больше всего и раздражало, я настояла на анализах, и что вы думаете, они их смотрели, ну глянули и в итоге назначили также Джес или Ярину как и ДО анализов. Можно было и не сдавать, только деньги зря потратила, причем не малые. Они наверное всем назначают эти гормональные. Я очень не хотела их пить, так как предрасположена к полноте, еще начиталась о них отзывов, что во время приема вес в норме, зато после приема, толстеешь на глазах, даже когда не ешь. Я в это верю! Конечно же происходит сбой в гормональной системе, там же все должно быть равномерно, чуть перевес не туда, и нарушение видно на лицо. Сказала об этом врачу, она посоветовала много не жрать (как она выразилась) следить за питанием. Я так и не пила эти таблетки, причем к лучшему, потому что пошла к маммологу она мне вообще категорически запретила пить гормональные иначе могут быть не хорошие последствия (по груди) кстате эти гормональные могут вызвать тромбы в сосудах, что тоже врачами не оговаривается, меня так вообще ни о чем не спросили по сосудам, варикозам, а предрасположенность есть. Конечно у всех индивилуально, кто-то худеет и помогает, кто-то наоборот, потом всю жизнь жалеет

Гость
#4

вот и мне прописали горманальный препарат без анализов! тоже так злюсь, только у меня совсем другая ситуация. у меня беременность и врач мне прописла дюфастон (для поднятия прогестерона) со словами попей на всякий случай, чтобы всё хорошо было! чё за бред! а если у меня прогестерон завышен и я сейчас ещё добавлю!??? я не понимаю чему их там учили. у меня хоть и не медицинское образование, но как можно назначть гормрнальную терапию без предварительных анализов, да ещё беременной.

лена
#5
Abran777

Моя проблема заключается в том, что у меня при обследовании обнаружили функциональную кисту на яичнике.., хотя годом раньше она была фоликулярной...

Это одно и то же. Обычно такая киста появляется при гормональном сбое, если нет воспаления, вот Вам врач и посоветовал пропить гормоны

Параллелепипед
#6
Гость

вот и мне прописали горманальный препарат без анализов! тоже так злюсь, только у меня совсем другая ситуация. у меня беременность и врач мне прописла дюфастон (для поднятия прогестерона) со словами попей на всякий случай, чтобы всё хорошо было! чё за бред! а если у меня прогестерон завышен и я сейчас ещё добавлю!??? я не понимаю чему их там учили. у меня хоть и не медицинское образование, но как можно назначть гормрнальную терапию без предварительных анализов, да ещё беременной.

Мне его тоже назначали, только я не беременна. Почитайте отзывы об этом препарате, вроде их многим беременным назначают. Это что когда подозрение на выкидыш? Сходите к другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Параллелепипед
#7

P.S.: я его не принимала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: