Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки и недостаток гормона прогестерона.

Добрый вечер. Решила проконсультироваться у вас. У меня недостаточность 2 фазы цикла и недостаток прогестерона.У врача была ,все анализы сдавала. Назначили Ярину..Она совершенно не подошла.Постоянные кровотечения были от неё.Ощущение,что гинеколог всем выписывает одни и те же самые последние и современные контрацептивы. Сейчас снова собираюсь идти. Думаю, выпишет Джес.Ну один из самых последних же) низкая доза гормона. Девочки,может у кого была такая проблема. Что пили вы? я не занимаюсь самодеятельностью. к врачу по любому пойду) это чисто опрос. Заранее спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

У меня тоже НЛФ,но мне назначали дюфастон.

Primus
#2

Для поддержания 2 фазы цикла пьют утрожестан (или дюфастон, но это синтетическое средство). Но только после овуляции, т.к. если начать раньше, блокирует овуляцию. А противозачаточные не регулируют уровень гормонов, с этой целью их вообще нет смысла пить.

гостья
#3

дюфастон конечно)

Автор
#4

Спасибо ответившим! Но врач назначала мне почему то именно противозачаточные. Сказала,что дюфастон имеет смысл пить,если хочу забеременеть .У меня такой цели нет.

Злата
#5
Автор

Спасибо ответившим! Но врач назначала мне почему то именно противозачаточные. Сказала,что дюфастон имеет смысл пить,если хочу забеременеть .У меня такой цели нет.

Ваш текст

Я почти 2 года принимала дюф.,забеременеть так и не удалось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Если беременеть не собираетесь, то какая разница, чего там не хватает?

Врач Вам гормональную спираль не предлагала? Там совсем мало гормона и именно прогестерон. Вот можете почитать про нее: http://svetlanabergal.livejournal.com/4285.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема