Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

О черт!
35 628 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

У меня мама никогда ни на какие глисты не жаловалась. И как-то раз, начитавшись всякой хрени, решила ИХ изгнать. Купила "Вермокс" и начала принимать(курс 3 дня), так у нее были все признаки обширной инвазии (заражения), то есть глисты у моей мамы обосновались давно и прочно. Но на НИХ в унитазе она мне не жаловалась.

Anonymous
#302

ОНИ - повсюду! А-а-а-а!

Эля
#303

Блин, начиталась я вчера, девчонки ваших сообщений... как раз назна у себя некоторые симптомы... Сгоняла вечером, купила пирантел (39 руб - 3 табл.) Выпила после ужина... Ждемс результатов, осталось еще 2 таблетки. Вчера башню чуть не снесло от "предвкушения встречи" с "чужими"... Пока тишина... Ждем дальше.

Begemotik
#304

2Эля: Что это за "некоторые симптомы"? Препарат предназначен для лечения имеющегося заболевания а не "симптомов" Незачем пить таблетки просто так.

марьяна
#305

Чего вы так их боитесь? Они сами вас боятся до смерти.
Для закалки нервов советую посетить музей гельминтологии что в г Москве находится. Там самая большая коллекция гадов в мире! Очень увлекательно, а главное все червячки мертвые и мерзкие. Посещать музей лучше натощак, чтобы не стошнило
Теперь немного о себе: сама пару лет назад болела острицами. Когда обнаружила (почесалась кое-где а они на пальце АААА!) чуть с ума не сошла от ужаса. ОНИ ВО МНЕ!! Утром чуть забрезжил рассвет помчалась к терапевту (больше просто не знала к кому). Терапевт нисколько не удивился (как будто все к нему с глистами ходят) и прописал Пирантел, правда не таблетки как тут писали, а в виде микстуры. Выпиваешь один пузырек - и все ОК!
Всем сочувствую, излечитесь будете тоже с юмором на эти страхи смотреть

Ланцет
#306

Анонимус, а какие признаки были у мамы обширной глистной инвазии после Вермокса? Они именно после Вермокса появились? Пятна на коже7

Эля
#307

Вчера выпила 2-ю таблеточку. Как сказал мне дермо-венеролог для профилактики, не страшно))) Кстати, я вчера сьездила в КВД. Повод был таков, появился анальный зуд, а позже сыпь по телу(это и была причина приема пирантела). Ну диагноз я сама себе поставила)) Хих, когда вчера пришла к кожнику, он мне ничего толком не сказал...хм....дал направление на анализы, сегодня сдала кровь и еще "кое-что", потом напишу что у меня)) В пятницу пойду с анализами к кожнику... А вот еще зашла к терапевту, дал мне для направление на кровь, даже не смотря что у меня... Меня это взбесило, я даже бешенно его стросила: "А посмотреть вы на меня не хотите??"... пришлось ему смотреть.... гад.

Anonymous
#308

Ланцет, нет, пятен на коже не было, но тошнота и слабость - угу и именно после приема вермокса. Кстати, помню, когда-то давно, когда я еще в школе училась(вот где ИХ рассадник), одно время мучалась от непрерывного зуда в одном месте. Нашла дома Декарис, приняла и меня тоже тошнило.

Anonymous
#309

марьяна, "сама пару лет назад болела острицами" - если внимательно читать инструкцию, то можно заметить, что в ней рекомендуется травить остриц каждые 4-6 недель. Так что глисты - наши верные спутники. Кстати, где этот музей находится?

Эля
#310

Вчера Третью таблетку пропила. Сегодня забрала результат анализа, отрицательный. То ли все сдохли, то ли.... на этом мысль останавливается))) Пятна не прошли, значит это другая тема((( И тем не менее, для профилактики погоняла. За то столкнулась впервые за 7 лет с терапевтом участковым. Дибил полный, предположил что у меня ветрянка)) (я ей еще в детстве преболела). Вот такая история про "к"лестов. Здоровья вам!!

Anonymous
#311

сию же минуту иду покупать Пирантел, Тройчатку и Вермокс. В ГОРЛЕ, БЛИН, ПЕРШИТ всё время! аааааа

гиена
#312

доктору сказать стыдно!ужас...!А не противно жить с этой гадостью?бедный ваш МЧ!

Anonymous
#313

А знаете, барышни, есть такая штука статистика. Так вот согласно ее данным в 90\% случаев при вскрытии у человека обнаруживаются глисты.

olga
#314

а если нет симптомов, значит глистов нет? Кстати, глисты боятся чеснок :) стоит скушать пару головок, так они сразу толпами выползают :) это мне бабушка такое рассказывала, они во время войны так делали

марьяна
#315

музей гельминтологии находится по адресу ул. Большая Черемушкинская д.25
При сильном заражении острицами рекомендуется повторять лечение через несколько недель. У меня видимо было несильное. Спасибо за заботу аноним :)

марьяна
#316

Ну что ж если они наши верные спутники, ничего не остается как смириться... Лишь бы не давали о себе знать Хотя обидно конечно делиться едой с какими-то гадами ;(

Anonymous
#317

марьяна, в инструкции к Вермоксу было написано травить остриц через каждые 4-6 недель(если я ничего не путаю - 2 года уж этим не занималась. Надо снова за себя взяться). По поводу этой рекомендации моя мама заметила, что заразиться глистами другого вида также просто. Единственное, что мы можем сделать - это себя не запускать - травить глистов регулярно, то есть ОНИ в нас будут - но маленькие. Кстати, животным, в том числе домашним котам рекомендуют травить глистов дважды в год.

Ася
#318

Скажите, кто избавился от глистов какими-либо способами, было ли у вас заметное улучшение состояния здоровья в целом. От каких симптомов вы избавились? В чем вам помогло это избавление?

Нюта
#319

Что делать если Пирантел от остриц не помогает? Никто не посоветует?

Anonymous
#320

Нюта,почему ты решила, что Пирантел не помогает?

ух...
#321

Что бы такого выпить, чтобы избавится от всех возможных видов? А то меня преследует мысль, что у меня они есть, хотя я и пирантел уже пила...

Нюта
#322

Потому что, прошу прощения, я пила пирантел 2 раза, с промежутком в 10 дней, но всё равно чешется очень. Может это дисбактериоз уже? Девочки, при дисбактериозе есть зуд? И тройчатку пила на всякий случай, ничего не было, но во время приёма и не чесалось! А потом сразу опять...

Anonymous
#323

Нюта, это может быть и геморрой.

и так бывает:(
#324

Нюта, возможно действительно геморрой. Я вообще думала, что (извиняйте)попу плохо вытираю, потому и чешется - оказалось что это он, родимый:(((

рая
#325

Знаете как в старину люди лечились от глистов, когда в деревушке ни больницы, ни врача? Я это знаю от бабушки (и кстати мудрёных таблеток тоже небыло). На спичку накрутить ватку,обмакнуть в керосин и мазать в течение по-моему двух недель то место где чешется (неприятных ощущений никаких).Метод основан на том,то глисты откладывают яйца для размножения снаружи (поэтому и чешется, что они ползут )Но они не переносят керосина и не могут выползти для кладки.Новые не рождаются ,а у старых короткий жизненный цикл. Моя знакомая так вывела этих паразитов у ребёнка. Кстати, керосином выводят вшей и есть ему еще другие применения.

Anonymous
#326

Насколько я знаю, вылазят наружу откладывать яйца только острицы. А видов разных внутриживущих под сотню, если не больше. Что же с остальными-то делать???

Попробуйте
#327

http://www.aptekaonline.ru/card_mnn_m_id-2027.html

Немогу больше
#328

Прочла несколько раз эту конфу....и о чудо - у меня началась ПАРАНОЯ!!!!! немогу есть рыбу,сырые овощи и фрукты. Если есть смелые ребята - поделитесь пож опытом выведения этих товарищей коньяком и пургеном, говорят ничегоэффективнее нет. Так ли это? С уважением к Вам и к НИМ

Anonymous
#329

А мне почему-то кажется, что коньяком и пургенов не вывести. Да, часть, конечно выйдет, но явно не все. Нужны таблетки - яд для них, тогда бы потом они и вывелись все. Только вот нет универсальных таблеток. А пить на 20 разных - здоровь жалко. Вот так и думаю - чем бы их вывести? У меня тоже паранойя на этой почве..

Anonymous
#330

Опечатки, спешила. пургенов=пургеном, здоровь=здоровье.

Странник
#331

Это страшная тема :(
Слушайте! В детстве, лет в 10 гулял на улице и почувствовал какой-то дискомфорт в заднем проходе, как будто из меня что-то вылазит. Честно говоря сразу подумалось, что это просто позывы испражниться, побежал домой.
Сел на унитаз не получается ничего, потом заглянл туда и УЖАС!
Из меня торчал кусок червя? красно-коричневый, толщиной примерно с карандаш.
Я испугался, позвал отца, он вытащил из меня этого мудака.
И Бросил в унитаз - я посмотрел..
Там лежал этот толстый червь сантиметров 20 в длину, кстати почему-то очень смахивал на крупного дождевого червя, только как бы плотнее.
Ну вот, я потом почти неделю не ходил по большому!! Просто терпел - боялся.
Ничего не предпринимал, как-то и забылось. Недавно услышал, что такой червяк может жить в организме в одиночку. И раз он сам умышленно полез из меня, значит ему что-то не понравилось. Может чеснок жрал, может еще чего-то я не помню.
Потом через пару лет нашел червячка на простыне, застилая постель. Белого сантиметра два, это наверное тот самый который вылазит яйца откладывать - вылез почему-то весь.
Короче возможно, что во мне живут эти засранцы и по сей день, мне 25.
Что-то как-то жил беззаботно - не

Странник
#332

Что-то как-то жил беззаботно - не задумывался, а тут вот забеспокоился вдруг.
Я ведь их ничем не прогонял. А может они сами сдохли и вышли незаметно. Вобщем не знаю.
Но это все мелочи по сравнению с тем, что я услышал :(
Говорят, если их прогонять препаратами всякими, то при обратной перистальтике кишечника, они могут пойти через рот а не через анус. Вот это засада!!!
Вобщем теперь только в этом возрасте я осознал, что надо проверится на всякий случай - вроде ничего не беспокоит, но мысли мучают.
З.Ы. Если глисты лезут через рот, рекомендуют пить молоко в этот момент - они боятся молока и уходят обратно.
Всем успехов и доброго дня!

Anonymous
#333

Даааа, Странник.... утешил....

Странник
#334

Я не утешал - а лишь рассказал свою историю :)
Было лет 15 назад, а я все помню как будто это было вчера. Где же такое забудешь? :)
Вот начитался тут вас, попоробую эти таблетки, которые червячков раствоярют, чай не повредят, даже если во мне нет живности этой. :)
Лишь бы через горло не полезли - вот этого боюсь если честно...

Klara
#335

начится так. Лечиться химией -бесполезно.Если она убивает, то не на большой территории, т.е.в области желудка или в кишечнике.Аскариды любят жить в бронхах,легких _ для тех,кто кашляет и покашливает.Убивать их нет смысла,т.к. они становятся мощными токчинами после своей смерти.Предлагаю их выгонять.Для этого существует растительная 14-дневная программа с мягкими слабительными,мощной антипаразитаркой растительной,классными сорбентами,которые забирают на себя очень много проблем.Пользуемся сами,даем своим родным - 2 раза в год.Результаты потрясные.Кликайте на klara_m2000@mail.ru

Anonymous
#336

Ой *** Клара, оскариды на то они и аскариды, чтоб г..вно жрать, а в легких, печени и т.д. - другие паразиты, здсь было много сылок, народ не пугай уж

Другой аноним
#337

Последний аноним, что-то я такое припоминаю, будто те самые аскариды, на определеннойстадии развития, конечно, гнездятся в голове...

Anonymous
#338

Klara, это в Москве? У вас какой-то мед.центр типа школы Семёновой? Почему нельзя сразу сказать, дать какую-то информацию примерную. Уж если это кого заинтересует, то заинтересует в любом случает. А по почте или лень писать или забудешь. Так что это - центр?

ofелия
#339

Где-то читала, что помогает чесночная клизма (настоять чеснок на воде). Пробовала. Помогло. Это, по-моему, лучше, чем керосин.

АЛИСА
#340

привет всем,зашла сюда из любопытства-начала читать,под конец чтения уже жевала чеснок.да,профилактика никому непомешает,надо еще попить чего купить.
Кстати-а клизму правильно в каких пропорциях делать(с чесноком) :))

ира
#341

большую головку чеснока варить в стакане молока остуди и в попу спринцовкой желательно на ночь хорошо помогает. еще чтобы ночью не вылазили можно тампон ватнай в попу вставить или малюсенький кусочек хозяйственного мыла хлор глисты не любят

Anonymous
#342

это всё бред - чесночными клизмами глисты не убьёшь если они есть, а вот миклофлору обязательно нарушите.
ватный тампон - издеваетесь???
и что им этот тампон. размножаться-то они внутри будут.
хозяйственное мыло??? Да она его съест!!!!

Anonymous
#343

=))))))))
вы еще чесночную головку в жопито засуньте =))))))

Ната
#344

Блин, как жить на свете? Щас пойду куплю пирантел и всю семью накормлю вместо ужина. Такого тут начиталась, теперь рыбу есть долго не захочется, креветки тем более, про шашлык на майских ЗАБЫТЬ!!! Лучше бы не читала этого всего, чесс слово.

СВ
#345

А я только что разделала купленную селедку. Лежат, родимые, колечками свернувшись на внутренностях. Расковыряла мясо - вроде не вижу. Да и просолена нормально. Вот что делать? Вычистила и в мясе нет - можно потреблять или на выброс? Пойду поищу по нету ответу - оставлять семью голодной или нет.

СВ
#346

Сходила на ссылку, которую здесь и давали http://rus.delfi.lv/news/press/mklat/article.php?id=9238016, думаю, нашла ответ - очень похоже на "свернутых червяков, покрытых тонкой оболочкой. Они очень опасны для человека. Попав в кишечник, эти паразиты внедряются в стенку желудка и даже проникают в полость тела и могут вызвать воспаление. ....все больные ели плохо жаренную или свежего посола селедку и треску. А если бы они внимательно пригляделись, то смогли бы заметить личинку ≈ она видна невооруженным глазом." Рисковать не стану - ведро. А консультирующий врач этой статьи говорит: "На свете нет ни одного живого существа, у которого бы не было паразитов ≈ организмов, которые существуют за счет других организмов, используя их в качестве питания и места жительства. Даже в паразитах есть паразиты ≈ это называется суперпаратизм. И у меня, и у вас, у всех" Тоска, короче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#347

"Самый знаменитый глист принадлежал легендарной оперной звезде Марии Каллас. Она страдала серьезными проблемами веса и кожи. Когда глистную инвазию обналужили и изгнали, ее вес снизился, кожа очистилась и характер улучшился", - пишет Анна Луис Гиттельман.

СВ
#348

Прикол - за обедом мужу рассказала историю с селедкой и все, что почерпнула и нета по этому поводу. Я для начала честно поинтерисовалась - типа, говорить или нет это за обедом. Мне сказали: фигня, валяй. Но обед был прерван лежанием на кровати с приступом тошноты. Я еще про широкого лентеца ему рассказала...Зря, конечно.

катя-катюша
#349

глисты это хреново! по поводу остриц. если их не запускать (они могут уползти так, что клизмой не достанешь) то их действительно можно вывести чесноком, правда попа потом чешется ужасно. если в следующий раз заколется (это когда они вылезают) возмите зеркало, сядьте на корточки и через зеркало посмотрите и сразу увидите, острицы это или нет. а вообще дело серьезное, лучше к врачу обратиться и сдать нужные анализы. я тут по ВВС смотрела 3 серии про паразитов, которые в человеке живут, зрелище отвратительное. есть такие черви, которые путешествуют под кожей, заползают в мозг, размножаются там и вообще способны управлять человеком, звучит смешно и нелепо, но это так. рядом с такими острицы и оскариды, просто милые питомцы живущие в ваших кишках, но все же и от них лучше избавляться!!!

NBH
#350

Привет всем от NBH
С паразитами столкнулся конкретно сейчас... в 10 лет случайно был инвазирован цепнем бычьим. Больница, гнали папоротником, вроде все прошло, выписали. Однако, всю жизнь мучился ( подробности опущу..). Июнь 2004 года (мне 33 года !!! прошло более 20 лет) самостоятельно, интуитивно принял семена тыквы. И тут-то все началось, живот ходуном, более того "это" стало пролазить в пищевод !! Я в аптеку дали бильтрицид. Принял сперва 4 таблетки по 600 мг (норма) но ничего подобного !!! глист немного утих затем опять стал пролазить в пищевод. Я опять бильтрицид и снова по циклу в конечном итоге я принял плюс еще 11 таблеток (терпеть уже не мог..) сразу же после приема по верхнему отделу кишечника стала образовываться жесткая полоса . гельминт перестал пролазить в пищевод но ОТВЕРДЕЛ, НЕ ПОГИБ И НЕ ВЫШЕЛ, А КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ, ДО СИХ ПОР, (А УЖЕ 30 АПРЕЛЯ 2005 ГОДА НА ДВОРЕ ) УМУДРЯЕТСЯ ОСТАВАТЬСЯ ВНУТРИ МОЕГО КИШЕЧНИКА. СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ НЕ МОГУ ПОТОМУ-ЧТО ПРИ ПРИЕМЕ ГОРЕЧИ И.Т.П. ЭТА ПОЛОСА НАПРЯГАЕТСЯ, ВОЗНИКАЮТ КРАТКОВРЕМЕННЫЕ СИМПТОМЫ ИНТОКСИКАЦИИ.. И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НИ ОДИН ВРАЧ Я ВСТРЕЧАЛСЯ (ГАСТРО И ПАРАЗИТОЛОГ) МНЕ НЕ ВЕРЯТ. СПИСЫВАЮТ НА МОЕ "БОГАТО