Гость
Статьи

ПкБ

Привет! Подход к беременности у нас с мужем очень серьезный, поэтому решили основательно подготовиться. Только вот я не знаю с чего начать.... какие сдать анализы, где их лучше сдать? (г. Москва) …

Окси
34 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Окси
#101

прынцесса, а я на вечернем отделении

Окси
#102

поэтому и боюсь что тяжеловато будет, занятия несколько раз в неделю

Прынцесса
#103

Ой, Окси, я чего-то торможу еще к тому же, ты же написала про вечернее, сорри.

Прынцесса
#104

Девочки, а вы обсуждали уже кому лет сколько?

Окси
#105

да ладно, пятница же все таки:)) конец рабочей недели

Окси
#106

ага

Арабика
#107

Прынцесса: да, но можно еще раз, чтоб все было ясно. мне 24, мужу 25

Окси
#108

мне 22 мужу 32

Прынцесса
#109

Точно, пятница...все-таки, сейчас посмотрела все нашла. А нам по 27 (и мне, м мужу).

Арабика
#110

Так, самая младшая у нас - это Окси, а самая старшая, наверное это Дорис, раз у нее уже дочке 8 лет.

Прынцесса
#111

Ну, наверное, хотя не факт - про Доррис.

Арабика
#112

Прынцесса: а ты кем работаешь?

Прынцесса
#113

Юрист я

Дорис
#114

Я - финансист, сейчас бюджетным планированием занимаюсь, поэтому бываю здесь набегами, когда уже глаза в кучу смотрят. Мне 33, мужу 37, поэтому и планируем зачатие в январе, чтобы еще 1 весенок получился. Кстати, в декрет можно уже в августе, так что это будет еще лето, что тоже приятно. В прошлый раз работала до декрета, тк беременность была нормальная. Токсикоз задушили в самом начале - витамины + режим питания, никаких угроз, кстати, я на эту же работу и вернулась после декрета... До сих пор уволить не могут :)). Живу в Москве. Сейчас подруга родила, я прошлась по магазинам, купила ей подарки, еще больше ляльку захотелось! Завтра иду смотреть и завидовать! счастливых всем выходных! Я возвращаюсь к своим таблицам

Арабика
#115

ну вот все и познакомились. теперь хоть небольшое представление друг о друге имеем. Кто чем в выходные заниматься собирается??? мы с мужем уезжаем к моим родителям, она не в Москве живут. там будут шашлыки-машлыки, банька! а воздух - просто прелесть!

Окси
#116

ой девоньки, скок же работы подвалило под вечер:(( как назло.... уже как у Дорис глаза в кучу.

Окси
#117

Мы тоже на дачу собираемся:) главное, чтоб погода не подвела

Прынцесса
#118

А мы даже еще не знаем, что собираемся...Наверное, пойдем в кино... А еще будем ждать всяких вкусняшек с юга. Родители у нас не в Москве живут, а на юге, и со знакомыми передали всякие овощи-фрукты вкусные. Нам эта полезность сейчас кстати.

Арабика
#119

Прынцессе: о да!!! я вот тоже мужу говорю, обедай овощами, фруктами. а за месяц я тебе список дам, будешь согласно ему кушать, если хочешь сынищку! надо же попробовать! :) а вдруг действительно сработает!

Окси
#120

арабика,а по крови у вас кто выходит?

Прынцесса
#121

А что значит: а по крови кто выходит? Есть какие-то принципы, да?

Арабика
#122

да по крови выходит девочка. но это не факт, потому что мужу три года назад операцию делали, а все эти кровопотери учитываются. ну я в это ерунду не верю. все эти таблицы - такая фигня!

Окси
#123

кровь у мужчины меняется каждые 4 года, у женщины каждые 3 года, т.е. чья кровь моложе будет к моменту зачатия, того пола и ребенок будет. Напр. мне 22 значит кровь у меня менялась последний раз в 21! вот. Но это при случае, если не было кровопотерь, операций и т.д. если были тогда надо считать не с рождения, а с момента кровопотери

Арабика
#124

Прынцессе: да, есть метод планирования по обновлению крови мужа и жены. вроде у женщины кровь обновляется через каждые 3 года, а у мужчины каждые 4 года (не помню точно). ну и чья кровь новее, тот пол и будет. по-моему, так. но здесь надо все кровопотери учитывать: аборты, операции, донорство и т.д.

Окси
#125

Арабика: тут сложно сказать работает или нет., я высчттывала знакомым у большинства сходилось. Где-то у 80\% из тех кому считала

Прынцесса
#126

Прикольно!

Арабика
#127

ну ты же не знаешь, кто когда какую операцию делал. мало кто скажет о своем аборте или какой-нибудь операции.

Окси
#128

ну да. поэтому и не понятно, этот ли метод работает, или простое совпадение

Прынцесса
#129

Окси: Если мне 27 и кровопотерь особых не было. У меня кровь как раз и меняяется, да?

Арабика
#130

потом еще всякие китайские, японские календари. так вот по ним у нас мальчик, а вот по обновлению - дочурка. что ж посмотрим... но это если рассматривать именно октябрь. ой, дай Бог, чтоб с первого раза получилось. тут еще в октябре у мужа 25 лет, его родители собираются приехать, мои тоже. хоть бы овуляция на этот период не вышла, а то облом будет..

Окси
#131

по идее да! значит у мужа (вы же одногодки) поменяется в 28. получается у вас девочка

Арабика
#132

Прынцессе: да, получается у тебя новее, у мужа было в 24, ему только в 28 будет обновление. получается, что девчушка. тоже посмотрим, правльно или нет???

Прынцесса
#133

У меня у мужа точно были операции, я у него узнаю когда по срокам, они у него в детстве были, я точных годов не знаю, потом пересчитаем, кто получится, ок?

Окси
#134

арабика: да, тогда позже придется. а ты не знаешь дни своей овуляции? они же вроде ровно посерединке? я еще не знаю когда у меня... видимо пора тесты покупать и смотреть. Кто-нибудь или пользовался?

Окси
#135

или=ими

Прынцесса
#136

Я не пользовалась. Дни овуляции у всех по-разному бывают. Сейчас тебе ссылку дам прикольную, там подробно все описанно.

Прынцесса
#137

http://wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/

Арабика
#138

у меня как раз мес-е в дни отпуска будут, а начну тестами пользоваться. пока этот месяц измеряла базальную темп-ру, по графику особо не очень видно, на 10 день темп-ра упала на 0,2 градуса, а на след день поднялась на 0,2 градуса. только по церквильной слизи заметила, что тоже она была 2 дня на 10 и на 11 день. хотя цикл у меня 28, должно быть день на 14-й. теперь еще и тестами проверю.

Прынцесса
#139

Очень подробно написано и понятно. На этом сайте же есть и календарь планирования.

Дорис
#140

А любая операция считается? У меня кесарево было 8 лет назад, значит, моя кровь моложе... Ура-ура, если так! Про тесты ничего не знаю :-((( Я и так день овуляции чувствую - у меня настроение падает неожиданно... может, ошибаюсь, конечно... Тоже бы в эти тесты пока поиграла...

Прынцесса
#141

Дорис: Я не знаю. Сама в этой методике новичок :) Но как девочки описали, получается, что при кровопотере кровь обновляется вне графика!

Прынцесса
#142

Девочки, я прощаюсь, сегодня есть возможность убежать с работы по-раньше, чем и воспользуюс :) Всем счастливых выходных! До встречи в понедельник!

Милашка
#143

Девченки а из Питера есть тут кто нибудь??? : )

Дорис
#144

В прошлый раз совпало - мне было 24, мужу - 28! Наверное, при любых родах обновляется - в любом случае кровопотеря существенная... Хорошо бы девочка получилась! На младшем сыне у мам обычно крыша утекает, не хочу стать такой по отношению к дочке!!! Мальчика первого хорошо :) Хотя, вот у меня есть девочка и в принципе кто бы не получился, я буду рада... А с мальчиком 90\% мам хотят обычно только дочку :))

Арабика
#145

Милашка: НЕА, все из Москвы!

Окси
#146

Дорис, я этому методу по крови в принципе верю:) просто очень у многих совпадало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милашка
#147

Ой как плохо!

Окси
#148

Милашка: присоединяйся к нам:)

Арабика
#149

Милашке: а что разве расстояние мешает общению???

Прынцесса
#150

Пока не ушла, Окси, а вот смотри, годы эти обновления надо считать мне с - дня рождения, а мужу - с даты операции, как думаешь?