Гость
Статьи
Моя мама начала …

Моя мама начала бить.....

С самого детства я не жила с мамой, выросла с дедушкой и бабушкой. Так получилось, что мама забрала меня в город в 14 лет. Училась, закончила школу, ничего особенного. Поступила в колледж на менеджера по продажам. Встретила парня, забеременела от него, родила. На тот момент мне было 17 лет. Парень сбежал, а я бросила учебу, сижу дома с ребенком. Прошло 2 года, ребенку 1 год и 10 месяцев, а мне 19 лет. Ребенка отдала в частный сад, а сама работаю в разных сферах (кафе, магазины). У мамы начались проблемы со здоровьем, по ее просьбе уволилась с работы. Сидела дома, помогала с малыми. За все эти годы, пока сидела с ребенком, для себя очень мало времени выделяла, хотелось гулять, с друзьями встречаться. Все-таки молодая. В семье все этого понимали, что не хватает мне свободы, которая была раньше. Но вот маме этого не понять. Отпросилась, поехала к подругам встретиться, и через 2 часа мама постоянно названивала, что раздражало меня. Я думала, почему я не могу один день отдохнуть от домашних дел? А с другой стороны, я понимала, что может что-то случилось, но мама ведь не маленькая, уже взрослый человек. Когда я приехала домой, мама меня встретила с кулаками. И весь день она ругалась. Мне непонятно, почему она так делает. Она тоже рано родила меня, но ее родители ей позволяли делать все, что она хотела. Она училась за границей, она буквально делала, что хотела. А я росла сама по себе. Сами знаете, дедушки бабушки не молодые, своих забот много. Как думаю про кулаки, так сразу становится страшно. Не знаю, что и делать😢. #отношениясмамой

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы это отвратительно не звучало, но твоя мама тебе завидует. Она больна, со здоровьем не ахти. А ты здоровая, молодая, у тебя есть неплохая работа, имеешь возможность куда нибудь выйти и погулять. У нее же этих возможностей нет. Не нужно позволять матери вас трогать.

Гость
#2

Непонятно ваше нынешнее жилищное положение. Надо вам отдельно жить от матери, что ж, веселиться будет интереснее... Зачем они вам,заботы лишние...

Гость
#3

Ваша мама просто вам не доверяет. Она думает что вы с подругами, но может там уже и не только подруги. Она боится, что вы снова можете забеременеть. Поэтому ей нужно объяснить : «Мам я взрослая девушка, я знаю что делать, поверь если кто-то появится в моей жизни ты об этом узнаешь, я с подругами и ты должна мне доверять, не надо меня держать как собаку на привязи, вот увидишь ничего плохого не случиться, просто понаблюдай, дай мне шанс показать это тебе».

Cвета
#4

Наверное, мама боится, что ты забеременеешь снова..

Гость
#5
Гость

Как бы это отвратительно не звучало, но твоя мама тебе завидует. Она больна, со здоровьем не ахти. А ты здоровая, молодая, у тебя есть неплохая работа, имеешь возможность куда нибудь выйти и погулять. У нее же этих возможностей нет. Не нужно позволять матери вас бить. Умейте защищаться. Пару раз получит от вас и лезть больше не будет.

Как её мать может быть не молодой, когда автору 19 и её мать её также рано родила.
Матери автора сейчас едва 40 лет наберётся. Молодая женщина.
А завидовать родившей 17 летке не будет никто

Гость
#6
Гость

Как бы это отвратительно не звучало, но твоя мама тебе завидует. Она больна, со здоровьем не ахти. А ты здоровая, молодая, у тебя есть неплохая работа, имеешь возможность куда нибудь выйти и погулять. У нее же этих возможностей нет. Не нужно позволять матери вас бить. Умейте защищаться. Пару раз получит от вас и лезть больше не будет.

А автор чтобы не получать, пускай со своим ребёнком сидит сама, а не по гулянкам бегает

Гость
#7
Гость

Ваша мама просто вам не доверяет. Она думает что вы с подругами, но может там уже и не только подруги. Она боится, что вы снова можете «залететь». Поэтому ей нужно объяснить : «Мам я взрослая девушка, я знаю как предохраняться, поверь если кто-то появится в моей жизни ты об этом узнаешь, я с подругами и ты должна мне доверять, не надо меня держать как собаку на привязи, вот увидишь ничего плохого не случиться, просто понаблюдай, дай мне шанс показать это тебе».

Почему мать автора должна сидеть с её ребёнком, пока автор где-то шляется?
Пускай берет ребёнка с собой и идёт куда хочет

Олега-га.
#8

Бейте в ответ, что же ещё и бейте так, чтобы не поважно было, помогает 100%. Или матом так обложите трехэтажным для начала)))

Гость
#9

Мама о вас сделал вывод,Боится дальнейших последствий ,из за страха не может себя контролировать

Гость
#10
Гость

Почему мать автора должна сидеть с её ребёнком, пока автор где-то шляется?
Пускай берет ребёнка с собой и идёт куда хочет

Во-первых мы не знаем как часто она шляется. Одно дело ежедневно и другое раз в месяц. А как мамины родители сидели с ее дочей до 14 лет. И мама где-то заграницей училась. 14!!! Лет вдумайтесь. Посидеть с ребёнком это вполне нормально, если не часто. Но маме нужно себя молодую вспомнить. Получается мама и с дочерью не была все детство и сейчас с внучкой не хочет быть. У неё материнский инстинкт отсутствует ещё и бить. 🤷🏻‍♀️

Гость
#11
Гость

Во-первых мы не знаем как часто она шляется. Одно дело ежедневно и другое раз в месяц. А как мамины родители сидели с ее дочей до 14 лет. И мама где-то заграницей училась. 14!!! Лет вдумайтесь. Посидеть с ребёнком это вполне нормально, если не часто. Но маме нужно себя молодую вспомнить. Получается мама и с дочерью не была все детство и сейчас с внучкой не хочет быть. У неё материнский инстинкт отсутствует ещё и бить. 🤷🏻‍♀️

Какая разница с кем и сколько сидели мамины родители? Они хотели, они сидели. А мать матери не хочет.
Более того, мать автора училась, а не с подругами бухала.
Если автор молода и хочет гулять, то не надо было рожать

Гость
#12

Твоя маман бумеранг получает. Тобой, маленькой, не занималась, вот и предоставилось ей испытание, внуку или внучке личное время посветить. А она опять в отказняк, да еще кулаки распустила. Жаль, что не понимает человек жизненных уроков...

Гость
#13
Гость

Какая разница с кем и сколько сидели мамины родители? Они хотели, они сидели. А мать матери не хочет.
Более того, мать автора училась, а не с подругами бухала.
Если автор молода и хочет гулять, то не надо было рожать

Мать автора училась не 14 лет. И за это время тоже нагулялась , набухалась и крышей поехала, раз нервов нет и не может себя в руках держать.

Гость
#14

Детка, один раз дашь в жбан обратно - больше не полезет.

Гость
#15

Дорогая моя. Конечно вам очень хочется погулять. Это так понятно каждому здоровому человеку. Я конечно не знаю, насколько ваша мама больна, диагноз вы здесь не нам не раскрыли. Но если мама, как вы говорите, больна, то у неё другое восприятие ваших гуляний. Больной человек нуждается в заботе и внимании. Попробуйте разговаривать с мамой. Больше разговаривать. Всегда разговаривать. Обо всём. Общение - это внимание. Когда вы с ней вместе дома, общайтесь, обсуждайте спокойным тоном всё и договаривайтесь. Просите, это не зазорно, посидеть с малышом. И обязательно выполняйте свои обещания: возвращайтесь во столько, во сколько договаривались. Помните, что вы сама мать, и ребёнок ваш, а не мамин. У вас уже другой статус, чем у ваших подружек. Увы. Перекладывать заботы о ребёнке на маму можно только с разрешения самой мамы, даже если она вас не растила. Поймите, вы ещё дитя, не смотря на то, что уже мама. И восприятие мира ещё наивное, отчасти детское, поэтому можете совершать ошибки, и совершаете их. И вашей маме тоже очень трудно с вами. Не будьте эгоисткой. Помните, что всё-таки вы зависите от мамы, живёте в её доме, оставляете малыша на неё, возможно, и по хозяйству мама помогает. Будьте сама хорошей дочерью, тогда, возможно, у вас с мамой наладятся отношения. Хотя конечно рукоприкладства я не одобряю. Понимаю вас. С наилучшими пожеланиями.

Гость
#16
Гость

Как бы это отвратительно не звучало, но твоя мама тебе завидует. Она больна, со здоровьем не ахти. А ты здоровая, молодая, у тебя есть неплохая работа, имеешь возможность куда нибудь выйти и погулять. У нее же этих возможностей нет. Не нужно позволять матери вас трогать.

С чего такой вердикт? Маме просто не хочется взваливать на себя обязанности по воспитанию внуков. Ну да, она не такая, как бабушка этой девицы, которая её воспитала.

Гость
#17
Гость

Непонятно ваше нынешнее жилищное положение. Надо вам отдельно жить от матери, что ж, веселиться будет интереснее... Зачем они вам,заботы лишние...

А ребёнка при этом оставить матери, или как вы представляете веселье при наличии маленького ребёнка?

Гость
#18

как бы банально это не звучало, но взрослые дети должны жить отдельно от родителей - так у всех психика целей будет
а по сути, раз вы 14 лет росли вдали от матери - то у вас нет родственной близости, и вы по сути для нее чужая тетка, скинувшая ей своего ребенка и ушедшая гулять, а она не хочет сидеть с вашим малышом, она хочет заняться чем-то другим, отсюда и злость. Она не будет ставить вас на свое место, не будет вспоминать себя в молодости, чтобы вы ей ни говорили.

Гость
#19
Олега-га.

Бейте в ответ, что же ещё и бейте так, чтобы не поважно было, помогает 100%. Или матом так обложите трехэтажным для начала)))

Думаете, мать сразу станет шёлковой, и девочка продолжит гулять в своё удовольствие, потому что у её малыша появится покорная няня? Да хрен там, скорее всего дочу попросят на выход.

Гость
#20
Гость

Во-первых мы не знаем как часто она шляется. Одно дело ежедневно и другое раз в месяц. А как мамины родители сидели с ее дочей до 14 лет. И мама где-то заграницей училась. 14!!! Лет вдумайтесь. Посидеть с ребёнком это вполне нормально, если не часто. Но маме нужно себя молодую вспомнить. Получается мама и с дочерью не была все детство и сейчас с внучкой не хочет быть. У неё материнский инстинкт отсутствует ещё и бить. 🤷🏻‍♀️

Её родители сидели, а она не хочет, и не будет. И кто её может заставить? Да и не факт, что так было.

Гость
#21

Врезать как следует, чтобы боялась трогать.

Гость
#22

Не знает она, что и делать. Предохраняться надо было, в 17 лет то. И тебе, и мамке твоей тоже, раз нафиг ты ей не упиралась и жила у дедов. А хотя, че об этом сейчас уже говорить. Хоть не роди ещё, на это уж мозга хватит?

Гость
#23
Гость

Почему мать автора должна сидеть с её ребёнком, пока автор где-то шляется?
Пускай берет ребёнка с собой и идёт куда хочет

Она из за матери с работы уволилась целыми днями дома сидит. Мать просто ею манипулирует.

Гость
#24
Гость

А автор чтобы не получать, пускай со своим ребёнком сидит сама, а не по гулянкам бегает

Прям с языка слизали!

Гость
#25

Зачем было беременеть так рано? Вы наверное из деревни Зюзюкино раз не знаете о средствах предохранения? Вы родили в 17 и говорите, что хотите гулять, не нагулялись ещё. Ещё наверное хотите забеременеть и сбросить очередного ненужного Вам ребёнка маме? Зачем рожать гулящей молодой женщине? Мне вот непонятно((( Неприятная Вы гулящая особа. И правильно, что в тот раз сбежал отец ребёнка. Какой ему ребёнок в таком юном возрасте, да и гулящая ему не нужна,

Гость
#26
Гость

Какая разница с кем и сколько сидели мамины родители? Они хотели, они сидели. А мать матери не хочет.
Более того, мать автора училась, а не с подругами бухала.
Если автор молода и хочет гулять, то не надо было рожать

Конечно, автору надо устраивать свою жизнь вместе со своим ребенком, жить отдельно от мамы, но случись такому, мама первая начнет упрекать дочь, что та бросила ее одну больную беспомощную и т. д. Здесь надо обо всем разговаривать и договариваться, а маме не проявлять свой эгоизм, ведь у них одна семья, а ребенок не прсто член семьи, а родной внук или внучка. Маме тоже надо подумать, ведь так можно вообще одной остаться и даже с внуками не видеться.

Гость
#27

А не надо было в 16 лет ноги раздвигать и в 27 лет рожать от первой встречной пары волосатых яиц. Этого добра у тебя будет много, только свистни. Набегут и вставят. Сейчас таких много , всунуть- вынуть. И потом сбежать. Надо было о свободе раньше думать , а не раздвигать ноги перед всякими проходимцами. А сейчас уже поздно думать о свободе. Теперь пока ребенок не вырастит и пока мама не перейдет в мир иной, ты будешь несвободна. А на других не смотри. Научись, прежде всего, самой отвечать за свои поступки. Иди и нянчай ребенка. И маме погай соплюха. Раздвигальщица ног. 🤦💃

Инна З.
#28

Автор, Вам бы, конечно, больше импонировала ситуация, когда мама все время будет сидеть с вашим ребенком, а вы "молодая, вам погулять хочется.." Но ребенок-то ваш. Малыш здорово связывает по рукам и ногам - вы же наверняка знали, что от отношений с молодым человеком , знаете ли, дети бывают - может, надо было просто предохраняться? хотя история не любит сослагательных наклонений.
Я не знаю, насколько молода ваша мама, вы говорите - проблемы со здоровьем, так может, ей уже просто в тягость сидеть с ВАШИМ ребенком?.. Я в свое время свою маленькую дочь могла оставить на дедушку макс. на пару часов - в магазин или на базар сбегать; гулять куда-нибудь в парк или на улицу - только вместе, летом обязательно с собой на море, на дедушку не оставляла (бабушки у моей ляльки с 3х лет не было)... Верно, моя личная свобода была ограничена, за 3-4 -летней малявкой глаз да глаз - ни в теннис толком поиграть, ни поплавать далеко, но я ее от себя не отпускала, и считаю - это правильно. Вы говорите, что уволились с работы - а на какие деньги вы живете? Если на деньги вашей мамы - то, наверное, это тоже надо как-то учитывать..
Я вам желаю дипломатических отношений с мамой, и - обязательно любить своего малыша! и именно его видеть как самое важное в вашей жизни - вы сами решили его рожать, значит, вам и нести ответственность.

Гость
#29
Гость

А не надо было в 16 лет ноги раздвигать и в 27 лет рожать от первой встречной пары волосатых яиц. Этого добра у тебя будет много, только свистни. Набегут и вставят. Сейчас таких много , всунуть- вынуть. И потом сбежать. Надо было о свободе раньше думать , а не раздвигать ноги перед всякими проходимцами. А сейчас уже поздно думать о свободе. Теперь пока ребенок не вырастит и пока мама не перейдет в мир иной, ты будешь несвободна. А на других не смотри. Научись, прежде всего, самой отвечать за свои поступки. Иди и нянчай ребенка. И маме погай соплюха. Раздвигальщица ног. 🤦💃

В 17 лет .

Гость
#30
Инна З.

Автор, Вам бы, конечно, больше импонировала ситуация, когда мама все время будет сидеть с вашим ребенком, а вы "молодая, вам погулять хочется.." Но ребенок-то ваш. Малыш здорово связывает по рукам и ногам - вы же наверняка знали, что от отношений с молодым человеком , знаете ли, дети бывают - может, надо было просто предохраняться? хотя история не любит сослагательных наклонений.
Я не знаю, насколько молода ваша мама, вы говорите - проблемы со здоровьем, так может, ей уже просто в тягость сидеть с ВАШИМ ребенком?.. Я в свое время свою маленькую дочь могла оставить на дедушку макс. на пару часов - в магазин или на базар сбегать; гулять куда-нибудь в парк или на улицу - только вместе, летом обязательно с собой на море, на дедушку не оставляла (бабушки у моей ляльки с 3х лет не было)... Верно, моя личная свобода была ограничена, за 3-4 -летней малявкой глаз да глаз - ни в теннис толком поиграть, ни поплавать далеко, но я ее от себя не отпускала, и считаю - это правильно. Вы говорите, что уволились с работы - а на какие деньги вы живете? Если на деньги вашей мамы - то, наверное, это тоже надо как-то учитывать..
Я вам желаю дипломатических отношений с мамой, и - обязательно любить своего малыша! и именно его видеть как самое важное в вашей жизни - вы сами решили его рожать, значит, вам и нести ответственность.

То есть, Вы советуете молодой соплюшке не " не трахаться " в 16 лет ,а просто предохраняться. Типа ,трахайся, но предохраняйся. Нормальные такие советы молодежи. 🤦🤦🤦

Гость
#31
Инна З.

Автор, Вам бы, конечно, больше импонировала ситуация, когда мама все время будет сидеть с вашим ребенком, а вы "молодая, вам погулять хочется.." Но ребенок-то ваш. Малыш здорово связывает по рукам и ногам - вы же наверняка знали, что от отношений с молодым человеком , знаете ли, дети бывают - может, надо было просто предохраняться? хотя история не любит сослагательных наклонений.
Я не знаю, насколько молода ваша мама, вы говорите - проблемы со здоровьем, так может, ей уже просто в тягость сидеть с ВАШИМ ребенком?.. Я в свое время свою маленькую дочь могла оставить на дедушку макс. на пару часов - в магазин или на базар сбегать; гулять куда-нибудь в парк или на улицу - только вместе, летом обязательно с собой на море, на дедушку не оставляла (бабушки у моей ляльки с 3х лет не было)... Верно, моя личная свобода была ограничена, за 3-4 -летней малявкой глаз да глаз - ни в теннис толком поиграть, ни поплавать далеко, но я ее от себя не отпускала, и считаю - это правильно. Вы говорите, что уволились с работы - а на какие деньги вы живете? Если на деньги вашей мамы - то, наверное, это тоже надо как-то учитывать..
Я вам желаю дипломатических отношений с мамой, и - обязательно любить своего малыша! и именно его видеть как самое важное в вашей жизни - вы сами решили его рожать, значит, вам и нести ответственность.

Автор просто трахалась с каким то парнем и вообще ни о чем не думала. Потом забеременела и парень, как водится, сбежал. Потому что ему нужна была дырка, а не сама девушка. Это были не отношения. Это были потрахушки. Они просто ,как животные жахались,и больше ничего. А потом когда эта соплюха родила, она решила свою дочку на мамулю скинуть. А мамуля сама возьми да и щаболей. И девонка бросила работу и ухаживает теперь за мамой. У меня теперь вопрос А ДЕНЬГИ ТО ИМ КТО ДАЁТ? ГДЕ ОНИ ДЕНЬГИ БЕРУТ НА ЛЕЧЕНИЕ МАТЕРИ И НА ЕДУ И ПРОЧИЕ РАСХОДЫ? Автор с работы уволилась. Не работает. Деньги не зарабатывает Её мать болеет. Тоже не работает. Вопрос , откуда деньги? Я считаю история полностью выдумана от первой и последней буквы. Но автор ,который писал эту ***, не подумал, что нарвется на аналитиков. Которые выведут его на чистую воду. 😄😀😃

Гость
#32
Гость

Конечно, автору надо устраивать свою жизнь вместе со своим ребенком, жить отдельно от мамы, но случись такому, мама первая начнет упрекать дочь, что та бросила ее одну больную беспомощную и т. д. Здесь надо обо всем разговаривать и договариваться, а маме не проявлять свой эгоизм, ведь у них одна семья, а ребенок не прсто член семьи, а родной внук или внучка. Маме тоже надо подумать, ведь так можно вообще одной остаться и даже с внуками не видеться.

Вы опять не о том пишите. Прежде всего надо заниматься воспитанием своих детей, что бы не трахались в 16, и не рожали в 17. Вот о чем должны думать родители ,прежде всего. Я не говорю что бы девушка в 25 лет была НЕЦЕЛОВАННАЯ. Но какие то рамки должны быть. Когда у нас наступает совершеннолетие? Правильно, с 18 лет. Вот с этого момента человек полностью должен отвечать за свои поступки. А до этого времени всё таки родители должны приглядывать. Хотя бы на живот хоть изредка посматривать.

Гость
#33
Гость

Не знает она, что и делать. Предохраняться надо было, в 17 лет то. И тебе, и мамке твоей тоже, раз нафиг ты ей не упиралась и жила у дедов. А хотя, че об этом сейчас уже говорить. Хоть не роди ещё, на это уж мозга хватит?

Мозга ей не хватит. Надо ей пезду зашить . Что бы больше не шпилилась . И нищету больше что бы не плодила.

Елена
#34
Гость

Как бы это отвратительно не звучало, но твоя мама тебе завидует. Она больна, со здоровьем не ахти. А ты здоровая, молодая, у тебя есть неплохая работа, имеешь возможность куда нибудь выйти и погулять. У нее же этих возможностей нет. Не нужно позволять матери вас трогать.

За свои поступки надо уметь отвечать! Ребенка родила, значит стала взрослой и ни мама с папой, ни дед с бабкой ничего твоему ребенку не должны, должна только ты,. Собрала манатки, пошла жить отдельно, а потом взяла ребенка с собой и поехала тусить! И тогда мама тебя точно ничем не упрекнет и не тронет! А рыбку съесть и на х...сесть , увы , не получится!(((

Лир
#35

Надо было думать, когда не предохранялась и родила в 17. Молодость дана на то, чтобы гулять, встречаться с друзьями, страдать максимализмом и наслаждаться прочими прелестями жизни. Раз ты все это просрала и решила привнести в мир новую жизнь, то, будь добра, неси за это ответственность в полной мере.

Гость
#36

авторша, вы лучше займитесь своей жизнью! а то ни образования, ни работы! если вы живете в доме у матери и за ее деньги, так вы и будете выполнять ее требования!

Гость
#38
Гость

А не надо было в 16 лет ноги раздвигать и в 27 лет рожать от первой встречной пары волосатых яиц. Этого добра у тебя будет много, только свистни. Набегут и вставят. Сейчас таких много , всунуть- вынуть. И потом сбежать. Надо было о свободе раньше думать , а не раздвигать ноги перед всякими проходимцами. А сейчас уже поздно думать о свободе. Теперь пока ребенок не вырастит и пока мама не перейдет в мир иной, ты будешь несвободна. А на других не смотри. Научись, прежде всего, самой отвечать за свои поступки. Иди и нянчай ребенка. И маме погай соплюха. Раздвигальщица ног. 🤦💃

Эт точно! Гулять она хочет, одного уже нагуляла!))

Гость
#39
Гость

В 17 лет .

В 16, в 17 она уже мамаша))

Гость
#40
Гость

Какая разница с кем и сколько сидели мамины родители? Они хотели, они сидели. А мать матери не хочет.
Более того, мать автора училась, а не с подругами бухала.
Если автор молода и хочет гулять, то не надо было рожать

Фигасе. Она 14 лет училась что ли???🤣

Гость
#41
Гость

А не надо было в 16 лет ноги раздвигать и в 27 лет рожать от первой встречной пары волосатых яиц. Этого добра у тебя будет много, только свистни. Набегут и вставят. Сейчас таких много , всунуть- вынуть. И потом сбежать. Надо было о свободе раньше думать , а не раздвигать ноги перед всякими проходимцами. А сейчас уже поздно думать о свободе. Теперь пока ребенок не вырастит и пока мама не перейдет в мир иной, ты будешь несвободна. А на других не смотри. Научись, прежде всего, самой отвечать за свои поступки. Иди и нянчай ребенка. И маме погай соплюха. Раздвигальщица ног. 🤦💃

А мама причем? Автор ребенку обязанна, а не матери. Та ее не воспитывала.

Гость
#42

Материнство- тажолая работа, требующая полной самоотдачи. Мало кто об этом знает, пока не попробует. Но став мамой, мы должны это понимать и принимать. Если есть возможность, то можно и нужно " выпускать пар" .
НО: 1) вам 19- по закону ваша мама вам ничего не должна, обеспечивать жильем и функцией бесплатной няньки тоже.
2) с чего вы взяли, что женщина, до 14 лет не растившая свою дочь, станет сидеть с внуком?
Обговорите с мамой условия ваших перерывов, в случае отказа- ее право, ищите альтернативы сами.
Уважаю материнство, но раннее черевато финансовой зависимостью. Расчитывайте на себя. Если вы решили стать мамой- отвечайте за это. Вам никто ничего не должен.

Гость
#43
Гость

То есть, Вы советуете молодой соплюшке не " не трахаться " в 16 лет ,а просто предохраняться. Типа ,трахайся, но предохраняйся. Нормальные такие советы молодежи. 🤦🤦🤦

Ну кто может запретить молодой ослице тр..ся?! Ей дают совет хотя бы не размножаться))

Гость
#44
Гость

Почему мать автора должна сидеть с её ребёнком, пока автор где-то шляется?
Пускай берет ребёнка с собой и идёт куда хочет

Ведь себя никто не помнит в молодости .как мать гуляла до 14лет дочки ,то это забыла.
А легко ли было деду и бабке растить от непутевой доченьки внучку.
Ведь дочка не на сутки оставляет свою малышку.
А что мать беситься и ревнует ту и к гадалке не ходи.

Гость
#45

Что делать!? Воспитывать ребенка! Без обид! Но сейчас молодежь все знает, по этому нужно взрослеть, гулянье с ребенком и жить дальше)))

Гость
#46
Гость

Она из за матери с работы уволилась целыми днями дома сидит. Мать просто ею манипулирует.

И как тогда такой больной матери оставить ребенка?

гостьгость
#47
Гость

Дорогая моя. Конечно вам очень хочется погулять. Это так понятно каждому здоровому человеку. Я конечно не знаю, насколько ваша мама больна, диагноз вы здесь не нам не раскрыли. Но если мама, как вы говорите, больна, то у неё другое восприятие ваших гуляний. Больной человек нуждается в заботе и внимании. Попробуйте разговаривать с мамой. Больше разговаривать. Всегда разговаривать. Обо всём. Общение - это внимание. Когда вы с ней вместе дома, общайтесь, обсуждайте спокойным тоном всё и договаривайтесь. Просите, это не зазорно, посидеть с малышом. И обязательно выполняйте свои обещания: возвращайтесь во столько, во сколько договаривались. Помните, что вы сама мать, и ребёнок ваш, а не мамин. У вас уже другой статус, чем у ваших подружек. Увы. Перекладывать заботы о ребёнке на маму можно только с разрешения самой мамы, даже если она вас не растила. Поймите, вы ещё дитя, не смотря на то, что уже мама. И восприятие мира ещё наивное, отчасти детское, поэтому можете совершать ошибки, и совершаете их. И вашей маме тоже очень трудно с вами. Не будьте эгоисткой. Помните, что всё-таки вы зависите от мамы, живёте в её доме, оставляете малыша на неё, возможно, и по хозяйству мама помогает. Будьте сама хорошей дочерью, тогда, возможно, у вас с мамой наладятся отношения. Хотя конечно рукоприкладства я не одобряю. Понимаю вас. С наилучшими пожеланиями.

Гоподи, какое лицемерие. Мать бросила ее на 14 ЛЕТ!!! Матери сейчас дается шанс исправить свои ошибки, но она не только не исправляет, она портит жизнь дальше своей дочери. И внучке тоже.Да не заслужила она ни дочери, ни внучки! Автор, берите дочь и уезжайте.Может в другой город или еще куда подальше от вашей токсичной матери. И постарайтесь для своей дочери стать хорошей любящей родительницей.

Гость
#48
Гость

А не надо было в 16 лет ноги раздвигать и в 27 лет рожать от первой встречной пары волосатых яиц. Этого добра у тебя будет много, только свистни. Набегут и вставят. Сейчас таких много , всунуть- вынуть. И потом сбежать. Надо было о свободе раньше думать , а не раздвигать ноги перед всякими проходимцами. А сейчас уже поздно думать о свободе. Теперь пока ребенок не вырастит и пока мама не перейдет в мир иной, ты будешь несвободна. А на других не смотри. Научись, прежде всего, самой отвечать за свои поступки. Иди и нянчай ребенка. И маме погай соплюха. Раздвигальщица ног. 🤦💃

Сама ты" шпагатная волочкова". Старая корова, зажми свою пилотку и помалкивай

Гость
#49
Гость

Мозга ей не хватит. Надо ей пезду зашить . Что бы больше не шпилилась . И нищету больше что бы не плодила.

Сосику в узелок скрути,вот и не будет детей

Гость
#50
Гость

Что делать!? Воспитывать ребенка! Без обид! Но сейчас молодежь все знает, по этому нужно взрослеть, гулянье с ребенком и жить дальше)))

люди не судите у вас просили совета ане осуждения мой совет не повторяй ошибок мамы чтоб с ребенком небыло так как с тобой

Предыдущая тема