Гость
Статьи
рассеянный склероз

рассеянный склероз

куда делась ветка рассеянный склероз? если ее удалили давайте общаться здесь! всех с новым годом! здоровья нам крепкого и удачи!

#

sveta
84 838 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Маня
#451

Свеча, но больничный возможности пока уйти нет...уже брала на 3 недели в январе, поэтому никак..
Да, у меня на МРТ спинного нашли очаг:((но очень маленький..
врач говорит, что он пока не советует терапию начинать(т.е. бетаферон), говорит, побочных последствий- масса, а польза пока недоказана:((
Невесело, да?
Так что, говорит, через месяц ещё пункция, а через 2 -МРТ головы, если очаги новые появятся, будет уже решать

Свеча
#452

Маня, но сейчас февраль, или вы боитесь что вас уволят? Тогда стоит найти работу с более гибким графиком

Валерия
#453

SVETA, я ходила в январе к женщине лет эдак 60-ти. Он лечит красными тряпочками. Прием всего 50 р. Но сходить нужно не один раз, кнечно же. Она сказала, что порчи на мне нет, и что вообще порчу щас никто уже не наводит. )) Вобщем, заговорила она мне косынку красную на голову, еще у меня были шишки на ноге неизвестного происхождения - на нее тоже. Ходила в повязках дней 10.. потом опять.. в общем весь курс я так и не отходила, хотя шишки на ноге стали просто мгновенно исчезать... Не верю, и все тут...

Леся
#454

Приветик!Сеня ездила к врачу в 11 больницу.Выписали кучу лекарств.Все не могли разобраться с копаксоном, думали куда меня включить в список исследований или ждать, когда в районную поступят.Короче ничего хорошего не сказали!:(((

Маня
#455

Валерия, вот это да!! интересная история про косынки..
Рада, что у тебя прошли эти шишки!

Валерия
#456

Маня, да, ты знаешь - их почти не осталось, а было так ужасно, еще и синяки были на тех местах. Но прошли они не совсем.. а идти опять к ней я ленюсь похоже ((

свеча
#457

тема наша скатывается вниз...

Маня
#458

Свеча, вот Наташа куда-то пропала, может, родила уже?
И катерины тоже давно не видно..

Маня
#459

Свеча, а никогда Вы не слышали о лечении пчелиным ядом? кто что вообще об этом слышал?

Маня
#460

Кстати, я сегодня говорила со своей подругой из Франции.
Она сказала, что была там по какому-то другому попвду у невропатолога.
И спросила про РС_ что слышно в мире, так сказать:))
Так вот, эта врач сказала, нам нужно ещё года три продержаться, максимум пять лет, и будет изобретена вакцина против РС!
Что учёные уже совсем близко подощли, и вот-вот откроют!
Так что, девушки, давайте-ка держаться!! Нас вылечат!

Anonymous
#461

Женский половой гормон может остановить рассеянный склероз
22 февраля 2007 | 09:18
Подробности
По материалам: Медновости
Гормон пролактин, вырабатывающийся в женском организме во время беременности, может остановить развитие рассеянного склероза, полагают американские ученые. По их мнению, исчезновение симптомов этого тяжелого заболевания у беременных женщин связано с защитным действием пролактина.
Рассеянный склероз - неизлечимое заболевание центральной нервной системы, вызванное постепенным разрушением защитной миелиновой оболочки нервных волокон. Поврежденные нервы теряют проводимость, что приводит к разнообразным нарушениям - от повышенной утомляемости и мышечной слабости до полной потери подвижности и снижения интеллекта.
В своем исследовании сотрудники Университета Калгари в Альберте использовали мышей женского пола, в спинной мозг которых вводился токсин, разрушающий миелин, а также вещество-маркер, взаимодействующее с ДНК вновь образовывающихся клеток. Животных разделили на две группы, одной из которых позволили спариваться и забеременеть.
При изучении спинного мозга беременных мышей выяснилось, что миелиновая оболочка отсутствует только в десятой части нервных волокон. У небеременных мышей, получивших такую же инъекцию токсина, было повреждено около трети волокон. Кроме того, в спинном мозге беременных мышей было обнаружено повышенное количество новых олигодендроцитов - клеток, вырабатывающих миелин. На поверхности этих клеток были обнаружены рецепторы к пролактину.
После того, как пролактин начали вводить небеременным мышам, число нервных волокон с нормальной миелиновой оболочкой в их спинном мозге увеличилось в два раза.
По мнению руководителя исследования доктора Сэмуэла Вайса, результаты исследования доказывают, что пролактин способен не только защищать миелиновую оболочку, но и стимулировать ее восстановление в уже пораженных нервных клетках. Таким образом, теоретически этот гормон можно будет использовать для лечения рассеянн

Anonymous
#462

рассеянного склероза.
Предыдущие исследования показали, что некоторые половые гормоны, в частности, эстроген, способны остановить разрушение миелиновой оболочки. Однако, отмечает Вайс, важность пролактина состоит в том, что он не только предотвращает разрушение, но и способствует восстановлению защитной оболочки в уже поврежденных волокнах.
В то же время, использование пролактина для лечения рассеянного склероза может вызвать нежелательные побочные эффекты, поскольку этот гормон регулирует рост молочных желез и лактацию во время и после беременности. Кроме того, известно, что пролактин стимулирует иммунную систему, а это особенно опасно для больных с рассеянным склерозом, поскольку это заболевание, как считается, является следствием аутоиммунных реакций.

Маня
#463

Девочки, куда все пропали?
Как дела у вас- Валерия, Люся, Таня, Света, Свеча, Катерина?

Маня
#464

уменя так себе.. нога всё беспокоит, ночью казалось, от колена и вниз- не чувствую, а с утра встала- вроде ничего...

Свеча
#465

Привет, маня! У меня ноги болят, руки, но ведь весна скоро- нужно сосуды поддерживать, травки попить, позаниматься, не нервничать.

Свеча
#466

Маня, вакцина будет стоить наверняка немеряных денег, так что рассчитывать стоит на себя. Про лечение пчелиным ядом и продуктами пчеловодства врачи говорят, что это временный эффект, от себя скажу, что был случай, когда женщина от апитерапии (пчел яда) умерла, случай был достаточно громкий..так что я не рискну

Маня
#467

Свеча, Какой ужас!!
А почему она умерла? У неё резко ухудшилось состояние РС, или от аллергии?
Мне говорили, что перед тем, как начать лечение, они проверяют, нет ли аллергии на пчелиный яд..

Маня
#468

Свеча,т.е., когда ноги понемногу болят,руки- это нормальное явление?
Капиллар по твоему совету начала пить, посмотрим..

олег
#469

Расскажите как хоть облегчить рассееный склероз что пить что есть и т.д.

Маня
#470

Олег, а Вы сами болеете, или кто-то из близких?
Я сама пока мало что знаю, первое обострение было 2 месяца назад..

SVETA
#471

привет девчонки! да, интересно, а Наташа-бывший автор родила? Маня, у меня тоже понемногу руки-ноги болят, а усталость прогрессирует. к часу дня уже не могу справляться с ней, до тошноты и рвоты доходит, глаза сами собой закрываются и нет сил этому противостоять. в субботу гладила мужу рубашку, он собирался на день рождения к сотруднику и так плохо стало, а главное мама в гости пришла, я обычно не жалуюсь мужу и маме, а тут все увидели как мне плохо, я легла на кровать и в течении 2 минут вырубилась просто. а сын стал рассказывать им, что я каждый день так привожу его из школы и вырубаюсь. теперь мама каждый час звонит спрашивает, как я себя чувствую. хорошо что не работаю, а так не знаю как бы справлялась. у вас нет такого?

Катерина
#472

Sveta, у меня так каждый раз перед обострением. Просто отключаюсь. Поберегисе себя, не перенапрягайтесь. На одном форуме прочитала, что нам (с РС) вредно любое пере.., перенапрягаться, перенервничать... Держитесь! А руки- ноги у меня болят все время, я, за уже почти 6 лет, и не обращаю внимание на это. Держитесь и удачи!!! Это я всем нам.

Катерина
#473

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ:
В моей практике, к сожалению, на данный момент не наблюдается ни одного человека, полностью вылеченного от этого тяжелого недуга. Разговор ведется только о приостановке рассеянного склероза и стабилизации состояния. Ниже приведены лекарственные травы, являющиеся ведущими при всех формах поражения центральной нервной системы.
Настойку веха пьют два раза в день - утром и вечером. Начиная с,1-й капли, доводят прием до 120 капель и обратно ≈ также снижая по 1 капле ежедневно. Одновременно принимают настойки трав, воздействующих на (Центральную нервную систему.
5\%-ную настойку мордовника (на 70-град. спирту) пьют по 20-40 капель на 40 г воды 3 раза в день до еды. Курс приема ≈ месяц, перерыв ≈ 10 дней. И так повторять длительное время. Алкалоид эхинопсин, входящий в состав семян мордовника, восстанавливает проводимость спинного и головного мозга и периферических нервов. Дополнительно необходимо втирать на ночь в позвоночный столб примерно 1 ч.л. этой настойки.
Настойку пиона уклоняющегося (Марьина корня) пьют по 30-60 капель на 40 г воды 3 раза в день до еды. Настойка снижает возбудимость коры головного мозга ,заменяет транквилизаторы и психотропные медпрепараты. Применяется длительное время с короткими перерывами.
Вместо настойки пиона можно принимать настойку корней синюхи голубой (10\%-ную), также обладающую сильным седативным эффектом. Дозировка аналогичная настойке пиона. Еще лучше прием этих настоек чередовать.
10\%-ную настойку корней диоскореи кавказской (кавказского женьшеня) пьют пo 30 капель на 40 г воды 3 раза в день до еды. Курс лечения ≈ 20-30 дней, перерыв ≈ 10 дней, и так в течение всего 8-месячного курса лечения. Диоскорея кавказская относится к эндемикам, занесена в Красную книгу, широко используется не только при рассеянном склерозе и всех формах параличей, но и при атеросклерозе сосудов головного мозга и сердца (уменьшает образование и отложение холестериновых бляшек в артериях сосудов, печени и на роговице глаз), а также п

Катерина
#474

а также при сочетании атеросклероза с гипертонией.
Настойку (10-15\%-ную на 40-град водке) молодых шляпок мухомора красного пьют аналогично настойке веха: два раза вдень, утром и вечером, начиная с 1-и капли ≈ до 120 и обратно. Ее можно пить совместно с настойкой веха или отдельно. Настойка мухомора восстанавливает функциональные нарушения спинного мозга, снимает спазм сосудов головного мозга, снижает возбудимость центральной нервной системы.
Применяют лекарственные травы при рассеянном склерозе и параличах длительное время с короткими перерывами и, как правило, в сочетании с медпрепаратами.
Евгений Чернов, г. Тамбов
И напоследок хотелось напомонить один совет болгарской целительницы Ванги. Тем, кто болеет рассеянным склерозом, она рекомендовала смазывать тело медом, а затем, массируя его, ⌠вытягивать■ кожу. Попробуйте, возможно, кому-то эти процедуры помогут.

Катерина
#475

Метод Кузмина заключается в следующем:
1. Исключить из питания все жиры животного происхождения, за исключением жиров содержащихся в рыбе, и принимать в день по 2 столовой ложки растительного масла,но ни в коем случае рафинированного!!! Именно в этом и заключается один из основных пунктов лечения. Масло должно быть отжато, причем первая"выжимка", хранить его нужно в обязательно холодильнике. Дело в том, что такое масло содержит аминокислоты, которые уменьшают процесс воспаления в головном и спинном мозге. Исключить жиры, не только например сливочное масло, но и жиры содержащиеся например в печеньях, сыре, пирогенных и т.д. т.е."невидимые жиры"
2. Уменьшить потребление сахара, конфет и т.д.шоколад, т.к.они тоже богат жирами.
3. Есть ржаной хлеб и по возможности цельные крупы.
4. Кушать проращенные зёрна, начиная с 1 ч.ложки доводя до1ст. ложки в день.
5. Во время обострения добавляется черника

Катерина
#476

И еще рекомендуют больным РС:
При рассеянном склерозе следует употреблять в большом количестве свеклу, черную смородину, чернику, землянику, бруснику, мед, ежедневно ≈ яблоки, свежую капусту, а также 1 -2 банана, хотя бы в каждые 2-3 дня. Всем здоровья, терпения и удачи!!!

Катерина
#477

Прошу прощения, за длинную речь. Хочу добавить: лично я ем все, кроме мяса, я его не люблю, а вышеприведенная информация, вдруг вам пригодится.

Дарья
#478

всем привет!я очень рада что нашла вашу ветку а то у меня уже депресняк начинался заболела год назад и врачи,сделав мне мрт,отпустили на все 4 стороны,сказали,что у нас в Крыму центра РС нет и ничем помочь они не могут сейчас я живу в Москве и мы с моим мч собираемся в 11 гор клиничес клинику кто-будь знает об этом центре и что,поделитесь,please

Дарья
#479

да и еще вот что мне очень помогла врач-иммунолог она в буквальном смысле вселила в меня надежду Дело в том,что у мамы знакомая умерла лет 20 назад от РС и когда мне поставили диагноз,обстановочка в доме была еще та!так вот,иммунолог,поддержав морально,выписала мне АМИксИН(табл)и ИММУНОФАН(иньекц)и вот за год-тьфу-тьфу-повторных приступов не было вот только сейчас руки стали неметь.но это,наверное,весеннее обострение?

Свеча
#480

к часу дня уже не могу справляться с ней, до тошноты и рвоты доходит, глаза сами собой закрываются и нет сил этому противостоять**** Света, если вы просто положите голову на стол на 10 мин и уснете. то состояние улучшится. НЕ пейте кофе и стимуляторы, лучше имбирный чай

Свеча
#481

у меня так часто, и не перед обострением, а практически всю жизнь... пейте витаминки, еще авитаминоз так влияет

Свеча
#482

Дарья, почитайте всю ветку, ок? Там по-моему есть что-то о центрах лечения

Свеча
#483

Маня, насколько я помню-обострился рс..а так-могу ошибаться, но это меня от апитерапии отвергло:)) ну ее

Свеча
#484

девочки, пересильте себя, делайте хотя бы по 2-3 упр йоги или бф в день и пейте травы

Маня
#485

Девочки,спасибо огромное за советы!!
Амиксин буду пить.
Усталость у меня бывает по утрам, если накануне работаю от 9 и до 9..встать не могу с постели..

Валерия
#486

Маня, ты обрадовала! ))

Валерия
#487

Маня, я слашала о лечении пчелиным ядом. И даже дома на компутере у меня есть рецепт полностью. Говорят, действенно. Там нужно насколько я помню делать пчелиные укусы несколько раз в день в течение месяцев 3х

Валерия
#488

Маня, привет! Спасибо, что беспокоишься)) Я на выходных редко в инете бываю. А на этот раз мы в деревне были. Вот простыла я. Горло болит и нос заложен. Девочки, не знаю, что делать? Гинеколог прописала глюконат кальция внутремышечно. А я прочитала в инете, да и говорят многие, что он вводится только внутревенно, т.к. возможно появления никрозов! Посоветуйте а?

Валерия
#489

SVETA ничего себе у тебя усталость! А травы и всякий глицин пьешь?

Валерия
#490

Катерина, спасибо за советы!!!!!!

Таня
#491

SVETA, у меня такой дикий приступ усталости был перед сильным обострением :((...приходила с работы, валилась на ковать и отрубалась. ничего больше не могла....а про вакцину и про то что нас скоро вылечат, я тоже слышала. господи, ну хоть бы, а...

Маня
#492

Таня, главное,что не только усталость,но и видится всё в чёрном свете..мрачно всё так от этой усталости..

Маня
#493

Свеча, а почему кофе и стимуляторы не надо пить?Чем это вредно?А имбирный чай в чём , в пакетиках?иду искать...

Маня
#494

Дарья, привет!!
А сколько тебе лет?
и что у тебя показала МРТ? с чего всё началось у тебя? Расскажи.
Желаю тебе удачи!!

SVETA
#495

девчонки, спасибо за советы. на 10мин. в день я стараюсь ложиться поспать все-таки. потом лучше себя чувствую. стараюсь питаться хорошо, но наверное одного питания не достаточно. орехи, фрукты , рыба или морепродукты ежедневно, мясо тоже не люблю. глицин и травы не пью пока. дело в том, что лечу свой остеопороз и цистит. и пролучается, что таблетки глотаю горстями, утром то выпить, в обед другое, вечером третье.

Свеча
#496

Маня, стимуляторы вредны, они перегружают нервную систему и потом ухудшается память и состояние. Имбирный чай-есть в банках (новогодний), но я делаю сама: пару тоненьких кусочков имбиря, лимон, собственно чай:) черный или зеленый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

SVETA
#497

Валерия, я делала глюконат кальция, только внутривенно. это так называемый горячий укол. сделалаешь и становится жарко. да, там возможен некроз, если не попадешь в вену, но ни разу мне плохо не укололи. ты уточни у гинеколога, по-моему его не делают внутримышечно.

Свеча
#498

Валерия, естесно тольков\\в, в\\м будет оч больно и возможны некрозы

Свеча
#499

делать оч медленно, осторожно и только профессионалу! И вобще. его можно заменить

Свеча
#500

Света, послушай моего доброго совета-пойди на рефлексотерапию. За 2 сеанса мне вылечили цистит.