Гость
Статьи
Зачем гулять с …
Обсуждение закрыто

Зачем гулять с грудными детьми?

Зачем гулять с ребенком до и после месяца,особенно в Москве,с ее экологией? Что это дает? Я реально не знаю, просветите! Ответы мамочек ничего конкретного под собой не имеют- знают ,что надо,а зачем объяснить не могут.

Мурзилка
60 ответов
Последний — Перейти
Azzedine
#1

Автор, а с какого возраста, по-Вашему, можно гулять? Как вообще возраст связан с экологией? :) И экологическая ситуация не изменится в лучшую сторону, когда ребенку будет, скажем, 3 месяца, 7 месяцев, 3 года и т.д.. Не вижу логики в Вашем вопросе...

Anonymous
#2

Получается, что и рождаться не стоило - экология же плохая, а дышать придется ))))

Anonymous
#3

В парке воздух лучше , чем в квартире. Ребенок на воздухе спит лучше. Солнечный свет это лучшая профилактика от рахита. Вам еще конкретнее нужно? А Вы не знаете зачем людям вообще рекомендуют почаще бывать на воздухе?

Anonymous
#4

А вы бы вышли на улицу с ребеночком - месячным и сразу бы все поняли. Дама спит плохо, а в коляске дрыхнет себе спокойненько... Хорошо ему...Вот и весь вам ответ..

Anonymous
#5

Автор а вы противогазик одеваете когда из дома выходите ?Кровь должна обогащаться кислородом ,а в квартире напукано и надышано !Не устраивает екология в городе поселитесь в горах кто мешает ?

Злыдня
#6

Лень вам гулять, вот и ищете причины, чтобы этого не делать!
Очень полезно до 10 лет не выходить из дома. Есть можно через день, одежду ребеночка не обязательно стирать, да и заниматься им не к чему, сам всему научится!

Флер
#7

Я тоже не гуляла месяцев до 3. У меня дочка родилась раньше срока, зимой. И ничего, я думаю, она не потеряла. Детская комната проветривалась. Я тоже не посчитала нужным переть ее на улицу в холод, ради чего? Зато избежали насморков, простуд таких ужасных для новорожденного. Автор, поступайте так, как считаете нужным.

Anonymous
#9

2, какие 4 часа? 1,5-2 часа достаточно! Особенно в ацтойную противную или плохую погоду, я и так постоянно болею, а от такой ужасной погоды так вобще слягу. когда я родилась, была холодная зима - минус 30! За 5 сек заледенеешь! И мама со мной не гуляла, сначала, как я только родилась + ей так врач сказал.. пошла, когда уже такие морозы отступили...

Anonymous
#10

Автор, он все равно свет видит, он смотрит туда - на улицу, а там светло.. Хотя, если он спит, то тогда он точно ничего не видит))) Моя подруга, опускает верх коляски, если он не спит, и он едет и смотрит... Только как она гуляет, у меня сердце сжимается, - вдоль трассы 4-х полосной, где по жизни пробка, дышит выхлопными газами и бензином, очень полезно!

Рыжий мукоед
#11

в Капотне - это где??

Anonymous
#12

12, так не обязательно 4 часа к ряду гулять. Я гуляла 2 часа днем, и 2 - вечером. И ничего с ребенком не будет. Его не продует в закрытой коляске.

Ну вы даете.
#13

Автор иммунитет развивается у ребенка как реакция организма на холод, гуляя с ребенком, вы развиваете у него иммунитет и насыщаете воздух кислородом. Даже в Мосвке на улице воздух больше насыщен кислородом, чем в квартире. Меня выгуливали по 4 часа, всегда в лес таскали. В итоге я в детстве вообще не болела.

Анечка
#14

Моя мама медик. Вот что она говорит. Да экология плохая... вот только дома воздух еще хуже... у него даже формула другая. Выбирать место получше, например, какой-то парк или двор школы, как правило они озеленены(если там тихо). Гулять не менее одного раза в день. Температура, чтобы была не ниже -10 (кто-то говорит можно до -15). В холодные дни от 30 мин до 1ч 30 мин. С выше 0 градусов не менее 1ч, а летом не менее 2 часов. При этом ребенок должен быть здоров, чтобы еще чего не подхватить. В морозные дни мазать лицо ребенка кремом от мороза, закрывать только ротик, чтобы им не дышал, нос оставлять открытым. Приучать грудного ребенка нужно постепенно, вперед на 15 мин, потом увеличивать время, в холодные дни мин на 5, в теплые время прогулки увеличить.
Некоторые мамы считают прогулки с ребенком по магазинам нормальными. Большая ошибка отсутствие свежего воздуха и куча инфекций. Например, при кашле или чихе инфекция распространяется на 2-3 метра, причем платок мало помогает. Даже если вам не с кем оставить ребенка, тогда купили что надо и идите гулять(просто многие женщины готовы часами простаивать перед прилавками )
Если не гулять, то ребенок будет болезненным, рахитным. Пониженный гемоглобин вам обеспечен, а вследствие этого иммунная система будет ослаблена. Единственно, я не ходила гулять в дождь и сильный снегопад.

Дези
#15

21, там еще люблинские поля остались...

Дези
#16

Мурзилка, конечно, в Москве экология не самая лучшая, но научно доказало, что в квартире воздух в 5-7 раз грязнее, чем на улице. Поэтому и нужно гулять. А в большинстве колясок на крыше есть окошко (у меня было), я открывала, чтобы ребенку светлее было. Плюс даже зимнее солнце помогает выработке витамина Д.

Дези
#17

22, я тоже для этого гуляла, по полтора часа 2 раза в день быстрым шагом, только не помогло :)))))

Дези
#18

Зато получала массу удовольствия.

Кошечка
#19

8, 3 месяца с ребенкам не гуляли!!! Вы что думаете, что часовая прогулка может вызвать насморк у ребенка??? Ну и бред!

Анечка
#20

Anonymous [51497432] Ну вообще-то я про градусы упоминала, или вы то что читаете не воспринимаете?

Anonymous
#21

на балкон

Училка пА русскому
#22

32- я тоже так собиралась сделать,когда родила.Но мой врач сказал, что по статистике астматиков больше из "балконных" детей, чем из просто "уличных". Самой гулять не всегда хотелось и получалось, платила сущие копейки старшекласснице-соседке(пару раз за время прогулки выглядывала в окно-и все проблемы)По моему мнению,дети обязательно должны гулять.

Anonymous
#23

А почему нельзя выставить коляску на балкон?У нас небольшой закрытый дворик,целая рощица внутки,машины не паркуют во дворе,воздух чистый.Если я буду выставлять коляску на балкон-то зачем нужны прогулки?Не кидайте тапками,я только через 5 месяцев мамой стану:)

Anonymous
#24

35,у врачей даже термин есть-балконная пневмония.Это у детишек ленивых мамочек.Видимо там воздух застаивается,нет движения воздуха,может еще что-то ,может остывает от каменных стен,а может из бетона чего вредное выделяется.

Кошечка
#25

37, я первый месяц выставляла дочку на балкон. И врач совершенно не был против! Клала радионяню в каляску и занималась своими делами!

Училка пА русскому
#26

Не знаю, кто такой Комаровский :(

Anonymous
#27

Чой-то я в и-нете и не нашла такого "балконная пневмония" надо деток по погоде одевать

маргаритка
#28

Ну ладно, про улицу и балкон разобрались более-менее, но вы скажите зачем таскать новорожденного ребенка в гипермаркет?! Месяц назад видела в Ашане - дефки, клянусь, ребенок буквально вчера родился - крошечный-крошечный, размером с ладошку, красненький, висел у молодого человека на плече. Я остановилась как вкопанная, подумала что кажется. Нифига. Молодой человек был с девицей, он с младенцем караулил тележку, она по полкам шарила. А вы говорите улица!

ПЛюс
#29

А по вашему мнению каждый видящий вас с коляской мужчина просто обязан кинуться к вам на помощь? Ну и бред, это ваши проблемы, люди спешат и может быть коляска грязная, кому охота мараться, очень странно ожидать этого от людей уничижительно называя их "мужчинки"

Anonymous
#30

Ага, коляска с грудным младенцем грязная, а мужчинка весь из себя в белом фраке проходил. Будьте адекватны.

Асенька
#31

Кстати, с коляской очень многие помогают. А если попросишь, вообще никто не отказывает. Так что мужчины на высоте))))Женщины и подростки тоже)

Матильда
#32

Я до года со своей дочкой не гуляла...Просто реально некогда было, а няне не доверяла

To 54
#33

Да, к детям проще относились. Пока мал, зашвырнут за печку, он там лежит, греется, и никаких тебе развивающих игрушек, взрослые заняты работой.

Anonymous
#34

57 бедный ребенок, да вы просто изверг а не мать, готовьтесь, ваш ребенок будет больным

Марта
#35

Затем, что воздух на улице всяко лучше воздуха дома, даже если проветривать постоянно. Конечно, воздух за городом лучше воздуха дома, но надо использовать любую возможность. И еще, естественное освещение не то же что электрическое с точки зрения влияния на нервную систему человека. При нахождении на улице днем хотя бы час повышается стрессовоустойчивость... С детьми надо гулять как минимум 4 часа в день. И прогулки это не то же что поставить коляску на балкон.

Рыжий мукоед
#36

А у меня экология зашибись, горно-морской воздух. "Ответы мамочек ничего конкретного под собой не имеют- знают ,что надо,а зачем объяснить не могут." Ну мамочки все же дуры! Кто ж детей-то рожают, тока дуры! А вумные занимаються самосовершенствованием ( сомневаюсь правда, что есть что совершенствовать)

Мурзилка
#37

ну, накинулись! Гуляю каждый день(с малышом). Но потому что так сказал врач и все так делают. Просто не знала конкретной причины почему это нужно. Всем, кто по делу ответил-спасибо! Только еще вопрос- когда гуляем- верх коляски поднят(я еще и конверт поднимаю,чтоб воздух холодный не попадал) и ребенок не видит свет, что вы делаете?

Anonymous
#38

Я не гуляла до 5 месяцев, я живу в Капотне.

Рита
#39

Капотня это жесть

Булавка+
#40

Капотня - это где нефтеперегонный заводец? и поля фильтрации рядышком? Действительно жесть.

Из Капотни
#41

Булавка+, на месте этих полей фильтрации уже лет 8 как построен новый квартал Марьино, где квартиры стоят так же, как и в среднем по Москве. Представляете - люди платят по 3-4 тыщи за метр домов, которые фактически стоят на говне.

Anonymous
#42

Я гуляла ещё затем,чтобы сбросить вес после родов)

Лань
#43

У меня дочь (6 мес.) лучше спит на улице. И поглазеть теперь по сторонам любит, дома быстро все надоедает. Да и сама так отдыхаю, когда гуляю, летом посидеть можно было в парке на скамеечке. Хочу лето

Анечка
#44

Дези, а кто знает если бы не гуляла могло бы быть еще хуже... Моему ребенку не хватало витамина Д, т.к. мне самой его нехватало, пришлось пить витамины дополнительно.

Anonymous
#45

Если б мой родился зимой и в России я бы точно минимум до месяца с ним не выходила на улицу. А гуляют с малышами мамочки зимой где-нибудь в Якутске или Норильске, или те кто за полярным кругом живет?????

Anonymous
#46

Мурзилка,попробуй сама не выходить на улицу,даже с ее плохой экологией.Как ты после месяца свежего воздуха себя будешь чувствовать и выглядеть.Даже при отсутствии солнца видимого,его лучи растворены в атмосфере.В организме человека вырабатываются витамин Д.Это совсем не то что искуственный,от которого бывает только понос у ребеночка.Даже дикие животные в природе время от времени выносят свое потомство из норы на свет и солнышко.

Училка пА русскому
#47

35-я задавала тот же вопрос-сказали,что в балконном бетоне какие-то бактерии или что-то еще,которые провоцируют астму.см. мой пост 33

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miracle
#48

можно подробнее про балконную пневманию? Что-то новенькое...

Miracle
#49

училка, ничего такого не слышала. Комаровский, наоборот, рекомендует гулять на балконе.

Кошечка
#50

Соглсна с 39! Я тоже у читала у Комаровского про то, что гулять на улице не обязательно, можно на балконе.

Следующая тема