Гость
Статьи
Почему грудь не …
Обсуждение закрыто

Почему грудь не увеличивается?

Моя грудь забыла вырасти, можно сказать, что вообще (размер 0)...Я на 8 месяце беременности, и она даже сейчас не думает расти! Что это значит? Почему так? Будет ли у меня молоко? Помогите! Я в панике!

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня уже на третей неделе беременности были заметны изменения грудь болела соски горели и грудь упругая стала (первый размер) так сейчас девять недель уже не болит а такая же упругая округлилась и прибавилась немного.

Елена
#2

Да уж, как всё грустно...

Быстрая
#3

Да не, чего грустного-то? вы чего хотите? Большие титьки? Будут, вот только родите. Вы вообще грудью планируете кормить? Тогда, пока будет гиперлактация, да пока кормить будете - можете расчитывать где-то на второй номер груди точно. А вот дальше - как повезет.
А молоко должно быть - единицы случаев, чтоб его вообще не было. Чаще всего это просто неправильный подход: либо ребенка редко прикладывают, либо вообще уносят, либо молоко приходит поздно, когда уже все отчаялись. Если у вас организм родить сможет, то и молоко даст - это точно. Можете походить по разным сайтам типа rojana.ru или rodim.ru - там вам все про грудное вскармливание объяснят

Мелисса
#4

А почему появляются растяжки? Я имею в виду, ведь грудь же не висит во время беременности - вы же в бюстгалтерах ходите, почему же тогда растяжки появляются?

Anonymous
#5

Мелисса,потому что очень большая нагрузка на кожу. У некоторых и при похудании на 4 кг появляются растяжки, это еще от наследственности зависит.

Anonymous
#6

грудь по-настоящему начинает увеличиваться уже после родов, когда начинаете грудью кормить

Anonymous
#7

у меня тоже маленькая грудь, первый размер. увеличилась только когда родила. молока было довольно много, многие роженницы с большой грудью даже удивлялись, что как в моей маленькой грди столько молока, а потом после гк опять стала как прежде. не переживай, родишь - посмотришь. зачем настраивать ся на плохой лад. будет молоко - хорошо, не будет, все равно прокормишь.

Anonymous
#8

у меня тоже маленькая грудь, первый размер. увеличилась только когда родила. молока было довольно много, многие роженницы с большой грудью даже удивлялись, что как в моей маленькой грди столько молока, а потом после гк опять стала как прежде. не переживай, родишь - посмотришь. зачем настраивать ся на плохой лад. будет молоко - хорошо, не будет, все равно прокормишь.

udot
#9

Ну вo-пeрвых, нaличиe moлoкa нe зaвисиt ot рaзmeрa груди, a вo-вtoрых, moя пoдругa bылa "плoскoй" дo beрemeннoсtи, зato кoгдa кoрmилa, грудь сtaлa кaк у Дoлли Бaсteр (пoрнo звeздa). Зatem всe вeрнулoсь нa свoи meсta: maлeнькaя, нo упругaя!

Елена
#10

И после такого увеличения никаких растяжек? Я читала, что грудь начинает увеличиваться уже на первых месяцах беременности, что даже плоские девушки никак не нарадуются своим новым округлившимся формам. А у меня молозиво выделяется чуть-чуть, даже растяжки есть на одной груди, но в размерах абсолютно не изменилась. Я не думаю, что это нормально, но и причину понять не могу. А у врача спрашивать стесняюсь...Я вообще не представляю, чтобы из нулевого размера сразу после родов моя грудь превратится в третий.

Anonymous
#11

молоко начнет вырабатываться, грудь увеличится, а растяжки, это плохо, натирайте кремом от растяжек, хотя, это генетическая предрасположенность, у некоторых вообще без масел и кремов растяжек не бывает.

Anonymous
#12

у меня за беременность грудь увеличилась со 2 по 4. А молока почти не было, так что грудью не кормила, ребенок искусственник. А потом все сдулось и стало 1 размера! У моей подруги до беременности был 1, после родов стал вообще минус1, т.е. просто нет груди! А есть и обратные примеры. У всех по разному!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

у меня тож 0 была во время бер-ти, при кормлении 2, а сейчас через 3 месяца после окончания кормлени -1:(

Предыдущая тема