Гость
Статьи
что это...мне …
Обсуждение закрыто

что это...мне страшно!!

Сижу гружусь. Сегодня обнаружила какое-то небольшое уплотнение в груди. Думаю что это может быть...Опухоль ведь не может появиться так быстро? Сейчас выходные, в больницу пойду только послезавтра, а места себе не нахожу. Может у кого-то что-то подобное было? =(((

Санита
19 ответов
Последний — Перейти
sveta
#1

eto mozhe prosto but gormonalnuje izminenija v organizem. kogda poslednij raz mesjachnuje buli? y menja vsegda yplotnenija pered mesjachnumi. snachala kak vu pygalas, hodila k vracham i na yzi. a sejchas yzhe ne obraschajy vnimanija. no vse zhe stoit proveritsa

Anonymous
#2

nado proverit'sya obiazatel'no, opuhol' mozet bit' tam i bila no vi prosto ee ne chustvovali. mozet bit' kista, a mozet bit' i nichego, no mozet bit' chto-to chto nado obsledovat' srochno. tak chto k vrachu i nastaivaite na sonogramme i mamogramme.

sveta
#3

a y menja tozhe tak: toko na odnoj grydi vsegda yplotnenije, gde to za soskom. v etot raz levaja gryd stradajet. ydachi vam v ponedelnik

Алька
#4

Автор я думаю,что у вас мастопатит.Идите обязательно к врачу,себе будет спокойней.

Anonymous
#5

не грузись раньше времени. у меня было "уплотнение мышц". само собой рассосалось. сколько вам лет?

Санита
#6

Света, месячные есть сейчас. Но с ними это врядли связано, так как уплотнение на одной груди, как комок какой-то над соском...вот...Спасибо, обследуюсь обязательно в понедельник! Просто очень переживаю, поэтому решила на форуме спросить, спасибо.

Тетя
#7

Главное не затягивай!!!!!Все может быть и из-за удара.Просто не обратила внимания.И не бойся.

Папина Дочка
#8

Санита, нельзя грудь обследовать ( шупать) перед месячными, только после. Не бойся. Я однажды пришла к врачу он сам мне на груди, при обычном обследовании, нащупал уплотнение и дал даже мне еще потрогать, размером с фасолину была штучка. Послали на ультрозвук, послали на мамограмму, все это заняло 2 недели, потом пришла к доктору, а он говорит ничего у вас нет, ничего не показал ни ультрозвук ни мамограмма, все хорошо. Пощупал все снова-ничего нет. Я чуть не умерла от радости. Он потом мне объяснил, что это перед месячными бывает так, вроде как киста(?) а потом проходит. Иди к доктору, что бы не мучаться. Заранее не переживай. Ошибки случаются часто.

Anonymous
#9

Ну тады я ходячий труп. У меня в груди этих уплотнений масса ещё с 15и лет. Периодически появляются новые а старые пропадают.

Anonymous
#10

при мастопатии куча твердых шаров в груди - а она лечится прекрасно. а с беременносттью САМА рассасывается. у меня так было - грудь была как камень, а после того как родила и покормила месяц не смогла найти ни одного сколь нибудь твердого места. НО!! Если врач вам скажет что надо вырезать что то не - пугайтесь. мне вырезали один шарик - о н оказался доброкачественным и все зажило. Но такое надо удалять. Если это по показаниям. не грузитесь - это не рак - скорее всего мастопатия.

Anonymous
#11

проверьте все бюстгалтеры, может где что натирает или надавливает, особенно те, в которых металлические вкладки (забыла, блин, как называются)

Anonymous
#12

моя подруга в 16 лет тоже обнаружила уплотнение, пошла в больницу-оказалась доброкачественная опухоль-вырезали-главное не затягивайте

Anonymous
#13

Санита, может быть, мастопатия. Сходите к врачу, но ничего не пугайтесь. Все образования при мастопатии - доброкачественные. Просто нужно за этим делом следить и периодически ходить к маммологу на обследования. А удалять или не удалять зависит от склонностей врача, кто-то советует сразу вырезать и жить себе, кто-то говорит - одно вырежешь, другое появится, и выписывают препараты. В 100\% случаев удаляют большие по размеру образования. Не бойтесь, ничего смертельного у вас нет. Но к врачу - сходите.

Anonymous
#14

А я в одно утро проснулась с красным пятном на груди диаметром сантиметров 5. И с уплотнением. В истерике побежала обследоваться, обнаружили мастопатию, пролечилась физиотерапией и мастодиноном.

Anonymous
#15

13, серьезно? физио вообще противопоказано при таком заболевании, а мастодинон, что слону дробина в данном случае

Anonymous
#16

14, я говорю за себя. Физиотерапия разная бывает вообще-то. Не только прогревания. Мне сделали магнит раз 5. Я пила ещё какую-то ***, но помог только мастодинон.

кит
#17

а сколько вам лет и какой день цикла? может это просто долька набухла,такое часто перед менстрой бывает. У меня такое есть уже года 4 наблюдаюсь - фиброаденома,или мастопатия по другому

Anonymous
#18

фиброаденома скорей всего, не пугайся. у меня тоже есть аж целых две, это конечно стремно, но на операцию не хочу, да и врач сказал не надо...(((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилу
#19

Санита! Я тоже только сегодня ночью обнаружила уплотнение, да ещё на него нажимать немного больно. Сразу вскочила, испугалась и всю ночь не спала. Ты в больницу ходила? Что тебе сказали? А сколько тебе лет???

Форум: Здоровье
Всего: 193 806 тем
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 83 347 тем