Гость
Статьи
хондроз меня просто …
Обсуждение закрыто

хондроз меня просто убивает!

сидячий образ жизни и т.п. в итоге - месяц назад "заморозились" два пальца левой руки, иногда свербило в лопатке. а три дня назад начались невыносимые боли в шее и в левом плече. проснулась ночью, лежу, не могу пошевелиться, плачу. хорошо, что дома были родители и помогли мне подняться. по врачам не хотелось таскаться, но придётся, так что в общем, к мануальщику(подруга насоветовала, он её на ноги поставил после беременности) только в четверг. кто знает, как уменьшить эту изматывающую боль? мажу согревающей мазью, эффекта - ноль. я уже гтова на любые упражнения или диеты, лиж бы прошло.

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

До того, как пойдете к мануальщику МРТ нужно сделать. Такие симптомы бывают не только при остеохондрозе. Межпозвоночная грыжа дает похожую картину.

xxx
#2

Еще забыла сказать, "апликатор Кузнецова" тоже хорошо снимает боль, стоит 30 рублей

Зёбра
#3

МТР нужно делать до мануальщика! Если вас с такими симптомами возьмет мануальщик, значит он плохой специалист, как бы хорошо он массаж не делал.

Нэнси Дрю
#4

Более того, добавлю к Зебре: при грыже чаще всего массаж запрещен, т.к. может произойти ущемление. Последствия - вплоть до паралича, в зависимости от того, в каком отделе грыжа.

Anonymous
#5

Диклофенак в таблетках, пластырь диклофенак на больное место и покой. Мне только иглоукалывание помогло, последний раз полтора месяца мучалась((((((((

L
#6

Прежде всего не вести сидячий образ жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Двигаться! И на полу каждый день качаться на спине-лучшее профилактическое средство! Ваше здоровье -в Ваших руках, сами себя довели до этого , а теперь плачете....

xxx
#7

таблетки "Немулид", 3 раза в день под язык, чтобы растворились во рту, сама принимала, ревматолог посоветовал, стоят где-то 130 рублей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

йога
#8

если это остеохандроз- к хорошему массажисту + записаться на йогу к хорошему тренеру + дома делать упражнения. Когда все пришло более менее в норму: йога, йога, йога (минимум 2 раза в неделю, можно дома по ДВД) и 2 раза в год курс массажа.+ бассейн, но я не люблю холодную воду. Хожу на йогу- нет проблем, начинаю пропускать- вспоминаю, что такое остехандроз. Манульщик не понравился- 10 минут какого то хруста и ты свободен, хороший массажист разогреет все кости и мышцы, а потом сделает то же , что и мануальщик. Остеохандрозник со стажем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: