Гость
Статьи
у меня хрустит голова, …
Обсуждение закрыто

у меня хрустит голова, плечи, фаланги пальцев, голеностоп, колени.. это плохо?

Хрустеть я могу костями пальцев руки, их фалангами, пальцами ног, голеностопами, шеей,спиной и плечами. А, ещё коленями. И когда я этим всем хрущу, создается звук как будто кто-то наложил себе в рот хрящиков и с удовольствием хрустит ими. Я знаю, что окружающим это неприятно, поэтому стараюсь этого не делать, но иногда это получается само собой, например, когда расправляю плечи и выпрямляю спину. К тому же мне сказали, что если хрустеть пальцами, то в старости они будут скрюченные. Часто слышала. что всё это плохой признак. чего-то не достаёт в организме, натрия, что ли.. Но недавно мне сказали, что это не так уж и плохо, если всё хрустит, даже наоборот, это хорошо.

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Думаю, что это всего лишь особенность организма... А в какой-то познавательной передаче по ТВ объясняли хруст тем, что в какой-то жидкости между суставами содержатся пузырьки воздуха, а при сгибании сустава они лопаются, отсюда и звук. Странное какое-то объяснение, если често...

Ольга
#2

Это нарушение калиево-магниевого баланса.Слли меньше постарайтесь употреблять,а воды больше пейте.

Anonymous
#3

Вы, наверное, когда по улице идете, вся округа слышит, что это именно вы.

Ель
#4

А когда знакомый десантник решил на мне прием показать все сбежались, думали он мне половину костей переломал :)

Загорелая
#5

Артрит, вероятно...

Anuta
#6

И я хрущу!!!! Особенно когда на аэробике "велосипед" делаю, такой хруст на весь зал стоит !

Сти
#7

А я когда хожу хрущу пальцами ног, это еще с детства....и до си пор, щас не прислушиваюсь, привыкла.

Anonymous
#8

Автор, дело плохо. Раз уже хрустите значит скоро песок посыпется. Если серьезно, принимайте рыбий жир, хрустеть может и не перестанете, но от будущего артрита, артроза спасет.

автор
#9

а в 20 лет артрит бывает? у меня так лет с 17ти...

Манна
#10

Автор,и тоже хрущу, только вот не так много как вы. Знаю, что это очень плохо, почему именно не помню. Но люблю похрустеть пальцами на руках и на ногах((а еще шею в право и влево.
Никак до врача не могу дойти, чтобы поинтересоваться этим.

Anonymous
#11

Eto otлoжeниe сoлeй,чto eсtь oчeнь плoхo.Aрtриt и рeвmatизm в сtaрoсtи obeспeчeнны

Граната с обезяной
#12

Самое страшное когда голова хрустит! Отложение солей в мозгах!!!! Кашмар!!!

лелик
#13

чтобы попить из лекарств профилактически?

Anonymous
#14

Автор! я хрущу с детства))хотя постоянно занималась спортом.В студенчестве я озадачилась этой проблемой и пошла по врачам.В итоге - ничего не нашли, артрита в помине нет.Это наследственное (папа с детства хрустит),ничего страшного но с возрастом может быть артроз(( из физнагрузок лучше всего плавание, минимальная нагрузка на суставы, а связки и мышцы хорошо укрепляются.Так что если у Вас нет боли, то это скорее всего Ваша особенность,но следить за суставами надо.

кнопка
#15

иногда так приятно похрустеть)))

Anonymous
#16

А ну, погреми костями!

puzzy
#17

И я вся хрущу с ног до головы! правда не знаю что это значит, но ощущения при этом приятные.

Ель
#18

А у меня перед сном очень звучно хрустят пальцы ног. Ложусь, ноги вытягиваю - и хрусть-хрусть :)

Himbeere
#19

Не знаю то это, но точно ничего хорошего)
У меня самой коленки хрустят, когда приседаю, такой громкий звук, что я фигею))

Anonymous
#20

что содержится в рыбьем жире - витамин д?

Anonymous
#21

Не грусти похрусти

Anonymous
#22

хрустит голова! Это самое плохое))))))))))))

chanel
#23

avtor, vam srochno k vrachy nado ! vi chto artrit xotite, eto strashnoe zabolevanie.

Camomile
#24

И у меня колени при присидании хрустят, и еще в шее, если круговый движения головой делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#25

Отложение солей, дальше будет только хуже и к, с сожалению, процесс сей не обратим.Мужайтесь, вы не одна, это на 2-м месте после серд.сосудистых заболеваниях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема