Гость
Статьи
Тошнота и рвота от ОК …
Обсуждение закрыто

Тошнота и рвота от ОК в самом начале приема

Мне 23, я ни разу в жизни не пила ОК. Недавно врач прописал Силест чтобы попытаться вылечить обнаруженный на узи поликистоз яичников (плюс мастопатию и себорею). Никаких дополнительных анализов (на гормоны и т.п.) не сдавала, то есть назначили как бы вслепую. Пила только два дня. В первый день меня тошнило в машине, а во второй ночью была тошнота страшная, дошло до рвоты, спать не могла! МЧ говорит - может привыкнешь. А я не хочу так! Мне было реально плохо, и это в самом начале приема! Что делать? Пить дальше в надежде на привыкание, бросать нафик или менять на другой? Опять же - на что? Девочки, у кого такое было, посоветуйте. Силест вроде низкодозированный препарат, может мне вообще ОК не подходят -такое может быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня также было наверно месяца 3, когда открывала новую пачку. Потом прошло. Сейчас редко случается что тошнит. Поэтому скорее всего просто привыкание

Anonymous
#2

у меня всегда первый день тошнит, потом все нормально...

Anonymous
#3

Скорее всего, вам не подходит именно этот препарат. Сообщите врачу. Зачем насиловать свой организм? Тошнотой и рвотой он вам сигнализирует, что слишком грубое вмешательство произошло.

Синьхуа
#4

Прочтите внимательно инструкцию - обычно при появлении таких симптомов рекомендуется немедленно прекратить прием перпарата.

Синьхуа
#5

:) прЕпарата, естессно

Anonymous
#6

мне тоже отменили, принимала 1,5 года, потом стало тошнить. Подруга принимает года три, и у нее в первые дни приема тоже бывает рвота. Может таблетки некачественные пошли)?

Anonymous
#7

ооo, у меня от силеста так же было. тошнило, на 3-ий денъ силъно заболел правый бок и началасъ рвота... сразу прекратила прием.

Маришка
#8

Надо обязательно проконсультироваться у вашего врача, который вам и назначил препарат. В этом случае другие низкодозированные ОК могут и не подойти в качестве лечения в вашем случае.

Автор
#9

Спасибо, я прекратила прием. Завтра иду к врачу жаловаться. Боюсь только не будут со мной возиться чтобы как следует подобрать таблетки, опять выпишут наобум. Вообще я очень расстроена что до такой степени у меня организм не принимает их, так хочется быть здоровой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

Только что от врача. Удивился, когда я описала свою реакцию на препарат. Сказал, раз уж СИЛЕСТ не подходит, то вряд ли вообще что-либо подойдет... Еще, в силесте 30 мг эстрогена, но есть один препарат еще менее дозированный - там 20, сказал можно его попробовать, но гарантии опять же нет. Таблетки мои 100\% качественные, здесь очень строгий контроль за этим, но просто, выходит, я с ними несовместима...

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем