Гость
Статьи
Стоит ли вести ребенка …
Обсуждение закрыто

Стоит ли вести ребенка на обследование в больницу изза веса?

Вобщем ему сейчас 7 месяцев. С 5ти до 6ти месяцев поправились гдето грамм на 300 и с 6ти до 7ми тоже грамм на 200-300. В 7 месяцев (когда в больницу ходили) весил 7,800. Врачи сказали что если к 8ми месяцам не поправимся нормально, то нас направят в соматику на дневной стационар. А там как обычно скажут давать кучу таблеток, лекарств и т.п. Не хочу травить ребенка всякой химией изза какогото веса! Ест он нормально вроде... Может вы чтото посоветуете? Моя мама говорит чтоб я отказывалась от соматики... P/S:рост ребенка 70 см, а родился он 3,150 кг. и 52 см.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне кажется нормальный вес, моей племяннице сейчас тоже 7 месяцев, вес у нее 8,5 кг, но она такая толстая, так что 7800 нормально

Леньчик
#2

господи, да у вас идеальный ребеночек. Моей 3 года, а она весит 13, 5 кг. И ничего: активный, хороший ребенок. А в вашем возрасте моя весила меньше, чем ваш. И педиатр, при этом, меня не пугал, а говорил, что ничего страшного, такая конституция у ребенка.

автор
#3

тем более я вешу килограмм 45 от силы, рост 160, и муж мой сантиметра на 2-3 ниже меня (скока весит не знаю, но не толстый)... в кого ребенку быть толстым да?

автор
#4

а рост это нормальный для 7ми месяцев? 70 см... боюсь блин что в папашу пойдет и будет такойже маленький :(((

автор
#5

я вобще не хочу его поить никакими таблетками. Мне в роддоме когда я еще была беременной стока таблеток понадавали пить, мама дорогая! у меня до сих пор эта куча таблеток дома как память валяется...

автор
#6

может если бы у него был вес 7,800 (как и есть) но он бы за месяц прибавлял бы нормально (минимум по 600 грамм), то может быть вес и считался бы нормальным? может врачи так сказали мне потому что он помалу прибавляет???

An. 7
#7

Нет. Вес после полугода прибавляется не так сильно... грамм по 200-300 в месяц в среднем. Не парьтесь так сильно. Как говорится, были бы кости, а мясо нарастет! ;0) Вы поищите в инете таблички с нормами веса-роста... там видно, как ребенок постепенно перестает так стремительно набирать см и кг. Если ребенок веселый и подвижный - значит нет повода для беспокойства. Пейте валерьянку, мамочка. :0))

Леньчик
#8

и рост нормальный, моя в 1год была 73 см.

Лена
#9

А моя дочь с 5 по 6 месяц прибавила 50 грамм, а к когду весила 8400. В районе 7 месяцев, кажется, чуть больше 7 было. Ни в какой стационар мы не ложились. Сейчас ей почти 4 года. Весит ок. 13,5 кило, отлично себя чувствует.

автор
#10

12, в год 73?? ничего себе.. не маловато ли? я не могу себе представить годовалого ребенка с ростом 73... этож всего на 3 см больше моего... нет, я не могу себе это представить :) (без обид)

Ленка
#11

у меня старший в год 14 кг весил, младший - к 9 так и не пришел к году. Сейчас старшему 5 - 20 кг. Младшему 2.5 - 12 кг...Они разные: старший крупненький, но не толстый,а младший шустрик утонченный...я тоже переживала за его вес, ведь был пример старшего.Я ему кардонат давала. Посмотрите в нете инфу о нем.

Скалли
#12

Большой вес у ребенка - это когда в полгода он весит килограммов 10. У моих двоих знакомых так было. А у одной приятельницы в полгода был вес годовалого. Так что всё у вас нормально и не парьтесь.

Клякса
#13

Для меня каждый раз такие ветки - ну просто бальзам на сердце :)), не удивляйтесь! Просто моя родилась мелкой и все время мало весит, еще и ела плохо до недавнего времени, так что для меня всегда облегчением было видеть, что не мы одни такие. Но самое главное не это. Главное то, что вам тут уже все сказали, ПРЕКРАСНЫЙ ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ! Нормальный вес! Моя в год весила 8200 всего и никто нас "лечить" и не думал тут (живем в Испании). От чего лечить-то?? Не слушайте врачей этих. Тем более вы все правильно думаете, вы с мужем некрупные, так и ребенок не гигант. Знаете, как Комаровский говорит:"лучше килограмм меньше, чем 100 граммов больше".

Anonymous
#14

зайдите на сайт педиатра Доктор Комаровский, он ответит на ваши вопросы, но по моему у вас все нормально

Anonymous
#15

http://www.komarovskiy.net/

Anonymous
#16

все нормально. в больницу не надо.

Яна
#17

Автор, нормальный вес. У нас был еще меньще, ходили к эндокринологу, он сказал что в норму укладываемся. А мама ваша права, что не надо ложиться, ляжете на обследование а подцепите там болячек море - стафилакок, да и еще что нибудь вирусное. Мы к примеру там лежали с ларинитом причем вирусная инфекция у нас была. Но для своего успокоения сделайте так, сдайте анализы по поводу щитовидной железы, какой то гормон роста,нас направила эндокринолог, мы сдавали все оказалось в норме, и я успокоилась и считаю наш рост наследственной особеностью, я и муж не высокие. Удачи.

Anonymous
#18

Я сейчас не поленилась, слазила и посмотрела в свои записи. У меня две дочери... старшая к концу 7 мес. весила 7400, младшая - 7600. Ваш ребенок весит совершенно нормально! Посылайте врачей в сад или еще куда подальше. :)

An. 7
#19

И рост нормальный. :0) Мои даже чутка пониже были... 69 и 68 см соответственно.

автор
#20

10, :)

Леньчик
#21

Автор, ну что вы, я считаю, что это абсолютно нормально. Ведь по еще советским нормам должно быть 74 см в год. Он у вас еще длинненький и крупненький. Сейчас в 3 года она у меня 96 см (при норме 98 см). Так что, видите, какой у вас богатырь.

Пакость
#22

Автор, по доброму, не шизейте:-) моей дочке 9.5 месяцев, весит 8.5 , рост 70. За последний месяц вообще ни грамма не прибавила, тока выросла на 1.5 см. И чет как то мне и в голову не пришли бы такие мысли как у вас. Главное, что бы ребенок нормально ел и был активным...

Anonymous
#23

ну и че, моя в 7 месяцев 10 весит и никто не парит, рост 72. и толстой она не кажется, у нее в рост все. у подруги мальчик в 7 мес. весит больше 11, вот там, да, хомяк. моя с 6 до 7 месяца 200 гр всего прибавила, а до этого по 1,5. родилась 3,700

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

21,22 Вы его могли видеть в передачах "Дети наше все.." на нтв

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем