Гость
Статьи
Одна щека толще …
Обсуждение закрыто

Одна щека толще другой.... Отчего это может быть и как это исправить?

Вот собственно и весь вопрос. Только плиз не пишите, что асиметрия на лице это нормально. Правая щека значительно отличается от левой, это и в зеркале заметно, и на фотках, особенно когда в профиль. Вид у нее пухлый такой, фу, проотивно. Вот левая в норме, чуть видно скулу, приятные очертания. А правя выглядит так как-будто у меня что-то за щекой. Ну это конечно не так уж бросается в глаза, но видно довольно отчетливо. Причем было так не всегда, смотрю на свои фото, где я была моложе, там такого не просматривается. Может это связано с зубами как-то? или еще с чем? кто сталкивался с подобным, помогите! Ах да, еще на правой всегда больше прыщей, причем таких белых, которые не болят, но фиг их выдавишь. На левой такого нет. Что это??

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

а как насчет комментов адекватных людей?

Anonymous
#2

Автор, у вас при рождении диагноз"кривошея" не ставили????

еванга
#3

а у Вас с той стороны, где щека больше, зубы все здоровые? Дело в том, что если болит зуб или кариес, то этой стороной пища не жуется. И мышцы больше становятся))

Шахеризада
#4

Спишь на одном боку - щека отекает. Спи на спине и на высокой подушке. И руки под щёки не клади.

Шахеризада
#5

Делай массаж лица - выровняется. всё. не расстраивайся - это можно поправить!

Anonymous
#6

А прикус у вас правильный? У меня вот неправильный, тоже иногда замечаю, особенно на фотографиях, где меня как бы чуть боком запечатлели, хотя так визуально и в зеркало вроде не заметно, да, забыла сказать, что хоть прикус и неправильный, но не сильно совсем, т.е. рот и челюсть визуально не кривые... так вот я подумла, что может с возрастом ситуация усугубляется???

Автор
#7

щас посмотрела в поисковике про "кривошею". Блин, это ж болезнь оказывается. врожденная или приобретенная может быть. но че то я не нашла как избавиться от этой явной ассиметрии. еще и с годами она увеличивается....ужасс :((

Автор
#8

15, спасибо. щас еще и щупать себя начала (лицо), обнаружила на правой щеке как припухлость, внутри, на кости... блин, ужас. на левой такого нет. в Москве я. да, пожалуй надо бы обратиться к врачу. хотя болеть не болит, некрасиво просто

Марго-
#9

У меня так было, когда гайморит активизировался, и щека как-бы опухала.

Anonymous
#10

Автор, а прикус у вас правилный, так и должно быть, чтобы верхняя челюсть немного выдавалась, а нижняя была под ней и чуть позади.

Автор
#11

22, вот вот у меня точно так же как у 22. Именно где скула. Так стремно. Левая такая ровная, а правая как будто вечно отекшая. :(

Anonymous
#12

Автор, видимо у вас неправильно развиты кости нижней челюсти - с одной стороны больше чем с другой. видно это будет только на снимке рентгеновском.. Может у вас и с прикусом проблемы?

жози
#13

Автор, не мучайте себя, сходите в ЦНИС м. Парк културы 5мин. пешком от метро Ул. Тимра Фрунзе, 16 тел 246-1334 ; и тел 246-3351.Там есть доктор Караян Арутюн Суренович.Это врач от Бога он вас посмотрит и все вам скажет, ну здесь вы всеравно толком ничего не узнаете.Может у Вас и ничего серьезного , а вы себя изводите .

Anonymous
#14

Наверное, тут или смириться надо или к пластическому хирургу топать... А что ещё поделать?

Автор
#15

4, да вроде нет. Но у меня искривление позвоночника, даже одна ногоа на пару см короче другой? а что, это может быть как-то связано?

Автор
#16

Еванга, спасибо за предположение. Но думаю, это не мой случай. С зубами хоть и проблемы всю жизнь, но жую, Слава Богу, на обеих сторонах нормально.:)

Anonymous
#17

5,конечно связано!Это же все от мышц зависит!!!!

Автор
#18

прикус тож думаю не совсем правильный у меня. потому что ниж. и верх. челюсти не одна на одной, т.е. не сходятся, а верхняя чуть выдается вперед. но не сильно. че делать-то? емое....

Anonymous
#19

От чего это не скажет Вам никто, зато могу посоветовать действенный способ, как симметрию исправить: побольше брать за вторую щеку. Бу-га-га-га-га

МММадам
#20

автор вы пишете что было так не всегда, сходите к челюсно-лицевому хирургу(вроде так он называется), у моей подруги тоже появилась ассиметрия на лице, оказалось что на кости (на скуле) костно-хрящевой нарост, ни чего страшного но операцию сделать посоветовали, это так не для испуга ради, а для справки....вы сами то из какого города? она в Москве обращалась в спец. врачам, вроде что-то института..

МММадам
#21

автор без паники, и спокойно, у меня костно-хрящевой нарост был на лопатке, все нормально удалили,.... не обязательно что это у вас, но к врачу всеже сходите, ничего страшнего в нем нет, это просто лишнее образование, вот как по совпадению у подруги на скуле обнаружили через пару месецев, тоже все прошло благополучно.... вы пока что не паникуйте, обратитесь к врачу, вспомнить ни как не могу куда мы с ней ездели, четыре года тому назад было, но есть целая больница в Москве, специализируется как раз на черепно-челюстно-лицевых патологиях....

МММадам
#22

и тоже кстати ничего не болело у нее, и у меня тоже....

Автор
#23

МММмадам, еще раз спасибо. Да, есть такой центр, не помню как его.... Попробую туда, когда время будет. у меня эта фигня несколько лет. надоело с толстой щекой ходить

Anonymous
#24

у меня похожее. одна щека нормальная худая, а другая как бы пухленькая щечка где скула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#25

Жози, спасибо !

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: