Гость
Статьи
Клиника МедХэлп. Боже …
Обсуждение закрыто

Клиника МедХэлп. Боже вас упаси!

Просто предупреждаю.
История не со мной, за достоверность ручаюсь.
Подруга обратилась туда, по поводу ведения беременности- у неё задержка три недели... Ну, и все другие признаки, со 100\%-й вероятностью указывающие на беременность.
В этой клинике
- не обнаружили зародыш в матке
- зато обнаружили практически все возможные инфекции(кроме РВ-ВИЧ-гепатит)
- обнаружили рак матки
- надавали таблеток, от которых случился выкидыш
- денег взяли около 30 000 р за обследование, и просили ещё 50 000 на лечение.
- выписку согласились предоставить только за 500 рублей, и то, через какое- то время.
Девочка, сами представляете, в каком состоянии, НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ, обратилась в другую клинику.
Там, кроме герпеса, не нашли НИЧЕГО.
Практически здорова, нет даже эрозии.
Проверилась ещё в одном медЦентре. УжЕ с рекомендациями от друзей.
Тоже, практически здорова.
Вот что сказать?... Как назвать людей?... Работающих в этой клинике...
Это не копия какого- нибудь рассказа с инета, это реальная история, произошедшая с одной моей, не менее реальной, подругой.
Сделаете людям доброе, если разместите этот текст со ссылкой везде, где только возможно.
ПС: Флэш-моб, имеющий целью наказать уродов.

Бушка
89 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну а чего удивляться. Приходишь здоровым, выходишь больным))) Им же надо ставить несуществующие диагнозы, чтобы брать деньги за лечение. Это их работа) Моя подруга вот так попалась. название клиники не помню, пришла с задержкой. Сказали беременна, предложили медикаментозный аборт. Согласилась. Началось после кровотечение, вроде как и должно быть. Потом якобы(!) осложнение, 40 000 попросили за лечение. Она ушла, а в другом центре ей сказали, что и беремнности не было. ей банально продали таблетки и еще хотели что-то лечить.

Ло
#2

Я обращалась в эту клинику, прерывала беременность, выбрала эту клинику из-за доступной цены. Вроде все назначили день, все обговорили, после чего доктор сказала, что я должна сдать анализы и это будет за доп. сумму. Я поинтересовалась, почему об этом не сказали раньше, мне сказали, что я заплачу только один раз, и дополнительно ничего оплачивать не придется. На что врач сказала, что таков порядок, что они не хотят рисковать и т.д.
Я тогда сказала, что обращусь в другую клинику, где в эту сумму будут включены и анализы, на, что она сказала - Так уж и быть, будем без анализов.
Сама процедура прошла отлично, были вежливы и корректны. Осталась очень довольна.

Ingeborge
#3

Мерамед из той же серии. Найдут полный букет, лекарства дорогущие продадут сами и залечат донельзя. Обидно, что люди до сих пор ведутся на рекламу таких вот заведений. По настоящему хорошую клинику не будут рекламировать по ТВ и радио в каждом рекламном блоке. В хорошей клинике и без рекламы очереди расписаны на несколько меяцев вперед.

Плебейка
#4

кошмар ! вот уроды! наверняка и женщины там работают, у которых дечери есть. неужели не жалко девушек, обращающихся за помощью Неужели действительно щас на первом месте только деньги?! куда катитяс мир?!

Барышня_Кисейная
#5

Потому что медицина у нас стала ПЛАТНАЯ и ЧАСТНАЯ. Частники хотят хапнуть побольше, и плевать им на клятвы Гиппократа. Не ведитесь, девушки, на платные клиники. В обычной "совковой" не хуже врачи есть, лучше ИМ заплатить индивидуально.

Барышня_Кисейная
#6

а вы говорите хорошо живем))

Ася
#7

Девочки, прочитала тему и содрогнулась... 2 месяца назад в этом проклятом МедХэлпе мне по анализу ХГЧ сказали, чтоя беременна. Это был самый счастливый день в моей жизни.Я ждала этого 3 года!!! Туда же я пошла на узи для подтверждения беременности. На узи ее "увидели", сказали что есть, но маленькая, что непременно надо еще к ним приехать. Потом я попросила на руки результаты анализов....Села в машину расплакалась.. ХГЧ=3.5...Беременность при ХГЧ=5...Т.е они 100\% знали, что я не беременна...Это был для меня удар. Ради сиюминутной наживы идти на такое...а ведь они все женщины. Кр дни начались на сл день...

Ingeborge
#8

7 - лучше в совковой денег дайте..

Anonymous
#9

Мы с женой живём довольно обеспечено, но ни в какую платную клинику по вопросам беременности никогда не обращались, так как знаю я, что это такое. Мне денег не жалко, поэтому пошли в обычную поликлинику, рожала она в обычном роддоме, а врачам денег дал, так жену там облизывали, врачи пылинки сдували. Мне кажется, это самый оптимальный вариант.

Anonymous
#10

Автор-спасибо, мой вам совет девочки, обращайтесь в те клиники которые вам порекомендуют друзья или знакомые.

Барышня_Кисейная
#11

Ася, ты не хочешь на них в суд подать?? Это ведь уже переходит всякие немыслимые границы!

Anonymous
#12

Я рожала правда 100 лет назад, но девочки, помню как мне вот в такой платной клинике на 8-м месяце беременности сказали "девушка а у вас похоже сифилис"..зашибись...оказались грибы( диагноз поставили уже в обычной клинике)...мать их..блин вот как можно говорить про сифились если анализов нет.

Anonymous
#13

19, за этим стоят не российские врачи, эти клиники относятся к Европе, Америке - всё оттуда. Рожать нужно в обычном роддоме нашем + врачам в качестве вознаграждения денег давать, тогда всё будет отлично. Я десятки историй знаю, когда женщина носила здорового ребёнка, а ей указывали на аборт. А у ребёнка не было ни паталогий, ничего другого, он был здоров!

Anonymous
#14

22, население Европы стареет, поэтому им не выгодно своих убивать. А русских они боятся. Почему у кавказцев дети нормальные рождаются, а у русских нет, живём-то в одной стране? Потому что кавказцы никогда не пойдут планировать беременность, а мы только этим и занимаемся.

Anonymous
#15

24, они не более сильная нация. Рождаемость превосходит как раз поэтому. Они никогда не планируют беременность. Рожают 5 детей - все здоровы, русские рожают одного кое-как, других боятся рожать, мало ли... У меня 3 сына, жена рожала первого в 34 года, у нас все дети здоровы! Не нужно планировать беременность в таких клиниках.

Барышня_Кисейная
#16

26, да я про планирование вообще не говорю ничего)) что значит ПЛАНИРОВАТЬ? не пить не курить?

Anonymous
#17

27, ходить к врачам в клиники специальные платные с вопросом "мы хотим ребёночка, с чего начать?". Пить, курить вообще не нужно )

Ася
#18

Барышня_Кисейная [24680623], думаю, что это бесполезно. Сказали, что на маленьком сроке можно и ошибиться...И еще "прикол" - медсестра-лаборант, которая берет анализы и комментирует результат, оказывается не разбирается в результатах. Так мне ответили на мою претензию...Я вот думаю, а мб в этих клиниках и вообще люди без дипломов или с купленными где-нибудь, например, в метро...

Ася
#19

Причем, гинеколог перед узи видела результат ХГЧ!

Anonymous
#20

╚Семейный доктор╩ тоже только на деньги разводят столько диагнозов несуществующих поставили и на деньги развели≈жуть!))))

Зёбра
#21

Бушка, есть золотое правило: страшные и не очень диагнозы проверять в двух местах.

мемека
#22

А мне знакомая рассказывала: у нее сестра забеременела. Пошли нарушения какие-то. Ей врачи сказали - срочно делать аборт и чистку. Положили на операцию. Через несколько лет она пошла на узи. Ей сказали, что у нее нет правого яичника!!! Ей его вырезали в тот раз. Ей просто чудом повезло забеременет и родить повторно! Вот так.

Булавка+
#23

Не на клинику надо сваливать, а на свою больную голову. Ей что таблетки в рот пихали простите? Консультацию не судьба было получить в другом месте, дабы удостовериться?

Anonymous
#24

А Он-Клиник? Грех не вспомнить. Я совсем сопливая додумалась с молочницей туда обратиться лет 7 назад. Сказали, что грозит бесплодие, минут 40 мозги полоскали, я обрыдалась вся, потом выставили счёт сначала тыщ на 8, а потом выяснилось, что назначение курса, лекарства и ведение - это ещё надо платить. Около 16 тыщ уже. Это как? У меня просто денег таких с собой не было (Слава Богу), потом подруга сказала, ты что, мол, очумела - за молочницу 20 с лишним тысяч! При чём при первом обращении они не предупреждают, что "вторая серия" будет отдельно оплачиваться и ещё в таких размерах. Как вас земля таких носит?

Anonymous
#25

у кого много денег,он идет их отдавать туда,где разводят,ходите в бесплатные поликлиники и ЖК,немного платите врачам и будет вам щасте

Anonymous
#26

А если не сюда писать, а в каждом таком случае в прокуратуру? Я, конечно, понимаю, что хлопотно, но все же

Катерина
#27

(один пришел) :)) Хочу тоже сказать про Он-клиник!!! почти три года назад обращалась, до сих пор хороший урок! Искала себе гинеколога. обзвонила несколько клиник, в этой мне назвали такую сумму: 300 руб. - прием, консультация, 300 - осмотр. Итого - 600 руб. Я как дура взяла деньги и поехала. Ну, кроме этих 600 руб. у меня еще с собой были, но на другие цели. Приехала, меня направили к какой-то молоденькой девушке-консультанту. Она спросила, что меня беспокоит, я ей рассказала, что у меня выделения, хочу провериться и проконсультироваться. Так она мне сходу просто (!!!) понаписала кучу анализов, которые надо сдать, озвучила сумму - 14000 руб. Я выпала в осадок, с какой стати?? Она говорит - ну как же, наверняка у вас найдут и то, и это, а потом лечить будут! Платите деньги. Я объясняю, что таких денег с собой не вожу в кошельке! И вообще, мне сказали -600 руб. На что она закатила глаза и выдала: ну это же только прием и осмотр!! Платите, сколько можете, остальное потом привезете.
Вот бы мне сразу понять и уйти, правда?? так нет, я заплатила 2000 руб. Прошла к гинекологу, помнится, ее фамилия Белозерова. Тоже анализы, кровь из вены, и напугала меня так, что мало не покажется. Еще говорит- ой, девушка, у вас прямо видно, выделения такие ужасные и запах сильный! Ну, сдайте все анализы, потом я вам схему назначу. Схема, если не ошибаюсь, 100 долларов стоила.

Катя
#28

Узи у меня не показало ничего страшного (это я потом узнала, в другой клинике), кровь у меня чистая была, эта врач все удивлялась - ничего не нашли, какая редкость!! Зато придралась к мазкам, которые брала, она мне таких болезней наговорила, я испугалась жутко.. Но когда она показала мне прайс на лечение, за которое я должна была отвалить 30 000 руб. (девушка, можно частями оплачивать!) я забрала карту и узи и ушла. Кстати, я им так и недоплатила 3 или 4 тыс, не помню уже. В общем, если бы знала, не пошла. Но вот никто не подсказал, и про прокуратуру даже мыслей не было тогда. А моя подруга столкнулась с Мерамедом, ей выкатили такой диагноз (которого у нее ну просто не может быть) и тоже так ее напугали!! Хорошо, ее мама вовремя остановила и отправила к другому гинекологу.

Anonymous
#29

Меня похожим образом в НАТАЛИ-МЕД разводили. Правда речь не о беременности была, а всего лишь о кисте яичника, которую они приняли за рак и сходу назначили для начала лошадиную дозу гормонов(!). Я вышла от них и пошла к другому врачу, в бесплатную клинику, мне там сказали, что я в тот день уже не первая к ним из этого Натали-меда пришла, предыдущей девушке они от расстройства цикла выписали антибиотиков на великие тыщи, естественно под постоянным наблюдением у врача по 2 раза в неделю, прием разумеется платный.

свободна и невидима
#30

Клиника на Сухаревской, платная, не помню, как называется. Пришла с задержкой, сказали - беременность. Взяли анализ на все инфекции, два раза узи, врач настаивала на беременности и даже записала на аборт. я ей не поверила, сделала еще анализ крови, пока ждала результатов, неделю, чуть с ума не сошла, потом звоню, а там медсестра анализы посмотрела и говорит, нет никакой беременности. я думала - прийти устроить им скандал или черт с ними? решила, что черт с ними, хотя денег они сняли много...

Anonymous
#31

В Мерамед год назад делала рентген шейного отдела позвоночника, нашли метастазы, выкачали 27000 рублей на анализы, онкомаркеры и т.д. Не знала, как жить дальше... пошла на всякий случай сделать себе рентген в районной пол-нике. Слава Богу, это всего лишь шейный остеохондроз:) А они,сволочи, еще домой названивали, уговаривали на операцию.

Плебейка
#32

интересно, а че бы они оперировали, если все в порядке...

Ру
#33

Девушки, я в шоке, как у нас люди так ведутся на подобные клиники... Мне хватило одного похода в Мерамед, что бы понять, что там сидят просто преступники какие- то. Первые серьезные подозрения возникают уже в ходе тел разговора. Я даже из любопытства поехала туда. Хотела посмотреть на сколько далеко могут зайти эти недочеловеки. А если бы мне хоть где- то поставили серьезный диагноз, то я бы обошла как минимум 3 разных врачей. Как вообще можно доверять одному врачу в постановке серьезного диагноза?

Anonymous
#34

А насче судиться... это не так то просто, особенно в сфере медицины, будет оччччень сложно что-либо доказать, вы же на диктофон все эти консультации не записываете, а все записи, которые они там делают очень легко меняются и исчезают, они не дураки... на руках то как правило мало что остается, какой-нибудь рез-т анализа да и всё... если только в прокуратуру жалобы писать, чтоб их трясли проверками почаще и то... я думаю такие клиники не просто так процветают, все давно у них куплено где надо и проверки эти так... для галочки. это только ТВ каждый раз привлекать, журналюги любят такие истории, а другие глядишь посмотрят такой репортаж да и в другой раз не пойдут в эту клинику... а как еще с ними бороться???

Мышеловка
#35

Хреногубка,темы нет:)

Хреногубка
#36

62 - уже и вторую сняли)

Хреногубка
#37

А после удаления и 3 темы меня вообще забанили.

СВ
#38

Девочки, а кто нибудь был в клинике Арт-мед? хочу пойти туда сделать узи в 1 триместре беременности, на сайте у них все так пофессионально описано, оборудование супер-пупер, а врачи из мед академии им. сеченова работают. Но мне очень важно мнение того, кто туда обращался.

Anonymous
#39

Присоединяюсь полностью к автору , тот же самый псевдодиагноз получила и я в этой же самой клинике год назад.

Анна
#40

....29 января я обратилась в клинику МедХэлп с обильным кровотечением,была беременность 7 недель. врачь сказала,что сохранить шансов нет, а когда услышала что у меня отрицательная группа крови,наговорила много страшных вещей, так как у меня есть ребёнок и я была просто в шоке от всего услышанного,я согласилась на выскабливание....с меня содрали столько денег просто ужас...все анализы,которые я не просила,но которые уже взяли, она уверила,что скорее сего кровь пошла из-за инфекции,хотя я сдавала все анализы летом,и у меня ничего не было,вообще никогда...и подхватить не могла...оплатила всё...меня в тихоря позвали,как будто я делала что-то невороятное,было ощущение,что меня пытаются спрятать...потом я ужаснулась...меня куда-то повезли,операционная у них находится на территории 23 больницы на таганке...со мной была ещё одна девушка...я сразу позвонила мужу и рассказала ,что со мной делают...водитель сидел и улыбался, я его готова была убить...это не передать как он смотрел и усмехался...в здании где операционная, нас встретила чурка!!!!!! что она говорила я могла с трудом разобрать...я перепугалась,что это будет делать человек который меня не понимает и я не понимаю его....стресс был ужасный,всё угнетало....мне дали договор, я чуть не офанарела там, я подписала себе смертный приговор,я сфотографировала его, жаль тут нельзя выложить файл...не буду цитировать всё от туда---самая первая строчка--- ни врачь ни медхэлп не несет никакой ответственности если при наркозе у меня остановится дыхание или сердце...потом был следующий---что в случае неудачной операции, повреждение матки с последующим её удалением, повреждение кишечника или мочевого пузыря клиника ответственности не несет....я там была в ужасе,отказалась подписывать,,меня уверила врач что такого не бывает,что мол их бы закрыли давно...я *** что осталась там....прошла я в операционную, ввели какой-то препарат,,я честно подумала что это наркоз уже...я была не в своём уме от этого препарата..у меня чуть невыскочил

Анна
#41

сердце,мысли путались,я спросила врача это уже наркоз? она наорала на меня....что мол нет,я тебе всё скажу...я спросила что со мной...мне ответили- возможна аллергическая реакция, и стала вводить мне наркоз....в доли секунд я попращалась с жизнью....очнулась в палате...по времени это было минут через 15-20 как привели из операционной...через ещё 15 минут меня попросили собираться, я вышла непонимая где я..пол дороги у меня были галлюцинации....это не самое страшное...теперь страшнее...29,30,31 крови не было...чуть чуть, на ежедневной прокладке было пару капель,постоянно тянул живот,а вот сегодня тварится невероятное....позавчера поднялась температура...сбить не могу...так и держится 38,,,,поро поднимается выше,но самое ужасное из меня выходят куски. это не похоже на свернувшуюся кровь...невыносимая боль в низу живота, в области правого яичника...такие куски выходят с периодичностью час....каждый раз в разном кол-ве, самое большое было это- если собрать...то это будет граненый стакан этих кусков....завтра я вызываю скорую помощь...на он-лайн сайтах,я узнала,что это может быть----- плохо почистили, осталось плодное яйцо, скопление крови---а это значит всё,что будет повторная чистка....а так же вероятность занесения инфекции....я в шоке, жуткая депрессия,я подписала там себе приговор...после того как узнаю, что ж теперь со мной,обязательно напишу...никогда,никогда не обращайтесь в эту клинику, это будет огромная ошибка в вашей жизни,МЕДХЭЛП- это приговор на мучения, страдания, проблемы, это ужас....это просто ужас....врачь Фролова, ************************************************ это нецензурная брань в её адрес.

Anonymous
#42

Анна, дорогая, не ждите до завтра - срочно вызывайте скорую - у вас кровотечение и это очень опасно! Только не платную, а обычную, чтобы увезли в гос. больницу. Желаю чтобы у вас все хорошо закончилось!

Дорис
#43

Анна, немедленно вызывайте скорую, с этим шутить нельзя!! Возможно, Вас просто испугались выскабливать из-за реакции на лекарства, и сейчас идет самопроизвольный выкидыш. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Таша
#44

Кошмар какой-то(((
Неужели их никто засудить не может?
Наслышана про Мерамед, мужу моей подруги там в лоб поставили "диагноз" - рак легких, и попросили 150 тыс. рублей за "излечение".
Естественно, в нормальной государственной больнице это не подтвердилось.
Мне периодически - и откуда только у них мой телефон, не понимаю,звонят из этого прОклятого Мерамеда и предлагают свои услуги. Очень мне нравится им все говорить, что я про них думаю. И вообще не понимаю людей, которые прутся в подобные лохотронные места(((

Crafty Devil
#45

Спасибо. Прочитала, приняла к сведению, +1 в моем черном списке, где ОН-Клиник и Мерамед уже числятся. Всем желаю не болеть.

Скрепка
#46

И я вставлю свои пять копеек про Мерамед :-) Несколько лет назад сильно разболелся зуб, мне даже показалось, что в нем трещина. Начала обзванивать стоматологические клиники, спрашивать, можно явиться на прием или хотя бы сделать рентген. Надо сказать, что на след день был праздник. Мне все отказывали, даже те, у кого в рекламе было заявлено, что работают без праздников и выходных. И вот дошла очередь до Меромеда. Со мной очень вежливо поговорили. Сказали, что врач меня завтра ждет на приём, также сказали, что со мной постоянно будет находиться кто-нибудь из медперсонала и т.д. Потом мне говорят, что на моё имя они забронируют место на стоянке и выпишут талончик (при этом не спросили даже, на машине ли я приеду). А когда я спросила, сколько будет стОить консультация стоматолога, мне ответили:"...ммм, а что для Вас это имеет большое значение? Лучше возьмите сразу пластиковую карту" :-))) И потом в теч. недели мне звонили и спрашивали, когда я к ним приеду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Про Мерамед. В прошлом году решила проверить, что за клиника, тем более, что первый прием вроде как бесплатный. Во время записи по телефону стали задавать вопросы, особенно их интересовало на какой машине я приеду. Вот что странно, не номер, а в первую очередь модель. То есть хотели заранее определить, сколько с меня стрясти можно. Подозрения оправдались, сразу с порога предложили страховку медицинскую оформить, тогда около 70 тыс. Под предлогом, что отдельные процедуры очень дорогие. Кстати, прочитав договор, можно было убедиться, что практически все, что найдут при обследовании, лечиться будет платно.

Anonymous
#48

Теперь про МедХэлп. В этой клинике была месяц назад примерно. В субботу. Срочно понадобилось узи почек. В очереди в регистратуру стоять пришлось 2 часа. Это чтобы выдали белый лист бумаги, на котором мою фамилию написали. Потом 40 минут ждала доктора. Пациентов до меня в очереди не было. В процессе ожидания познакомилась с девушкой, которая рассказала, что с нее взяли за лечение 25 тыс., а просили 50. Что лечили - не знаю, но сам подход, как на базаре цены определяются. Результат моего узи, правда, оказался хорошим. Взяли 1500 руб за это. И, наверно, это было самой маленькой суммой, которую в тот день взяли в кассу. Так как пациентам в очереди до меня называли - 15-25 тыс. И за такие деньги люди ходят туда постоянно и стоят в очередях. То, что постоянно ходят, стало понятно, так как на них уже карты заведены и довольно увестистые.

Anonymous
#49

Присоединяюсь к ранее высказавшимся, ЦИР - очень хорошая клиника. Показатель популярности - то, что на узи к некоторым докторам за месяц разве что записаться можно. А анализы быстро, качественно и недорого делают в Инвитро.

Anonymous
#50

В медхелпе жуткий бардак в регистратуре, многие уходят, не дождавшись талона, нервы не выдерживают.