Гость
Статьи
Вопрос про внематочную …
Обсуждение закрыто

Вопрос про внематочную беременность

Тут на форуме "БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ" прочитала.что гениколог не сразу выявил внематочную и лечил девушку от эрозии.Тут я задумалась,а какие признаки у внематочной беремнности?Есть ли при ней месячные?есть ли боли?Как скоро можно понять,что беременность внематочная?И можно ли тестом определить беремнность,если она внематочная?заранее спасибо за ответы!!!!!!!!!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А при внемточной беременности могут быть месячные?

Anonymous
#2

У нас врачи придури, и это в Москве! Мне внематочную 1,5 месяца определяли, уроды:((( И уколы кровеостанавливающие кололи, и выскабливание сделали.А боль в боку не проходила! Пока я сама этим уродам не сказала что это ВМ! Симптомы у меня были следующие: Мес. пришли с опазданием и не такие больнючие как всегда,лило вместо 3-4 дней, уже все 7 и я пошла "сдаваться".Прописали дицинон, ост. кровотечение, не помогло, колола 10 дней!?. Еще через 5 дней поднялась температура 39.Решили класть в больницу!!!!!! С диагнозом, точно не помню, но что-то с шейкой матки связано было???!!! Да, забыла добавить, все это время были переодические боли в боку, иногда очень сильные, отдающие в прямую кишку! Это я теперь знаю что такое ВМБ,и её симптомы! Вторую ВМ, диогнастировала себе сама, по ощущениям, на сроке 3 недели ББ.А задержки было всего одна неделька:(((Они и по УЗИ еще это не видели,"доращивали", а я права оказалась:((( Так что обеих труб у меня уже нет:(((

Anonymous
#3

Кста, и тесты все полосатились, но слабо!

kolbaska
#4

Это наверное мое сообщение прочитали:) А мне в Вене не могли определить, так что не только наши врачи такие. Я, кстати, потом подумала, у них ведь даже в приемной на плакатах было написано - при непонятных кровотечениях всегда первым делом нужно делать тест на беременность. А я ни сама не догадалась, ни врачи не подумали. У меня ничего не болело, месячные шли вовремя, но между месячными была небольшая мазня. Определили только когда она выросла большая, по-моему месяца через 2.

жанна
#5

Всем привет!!! Подскажите как предостеречь себя от повторного случая с внемат.беремен.?? И рожают ли с одной трубой????

Anonymous
#6

Жанна, с одной трубой рожают. У меня тоже была ВБ, одна труба удалена. Поэтому я эту тему много изучала и со многими на форумах общалась. Главное - перед следующим планированием проверить проходимость оставшейся трубы. Сделать это можно или при помощи ГСГ (мне так и делали), или методом лапароскопии. Удачи!

Anonymous
#7

И УЗИ надо делать не в бесплатной женской консультации, а в нормальной клинике у квалифицированных гинекологов. В первом случае от Вас просто отмахнуться, типа зачем так рано пришла и т.д.

Anonymous
#8

18, так не планируешь внематочную. Думаешь, случается такое где-нибудь на луне с кем-либо ещё, только не с тобой. Пока топором по голове не треснет. Мой муж не знал о существовании таких беременностей вообще, 30 лет мужику.

Anonymous
#9

Жанна, а вас лапороскопией спасали, или полостную для выкачивания крови из матки делали? Просто, у меня после лапары шов в матке болит, вот уже который год...

Нотка
#10

Девченки, начиталась вас, опять страхи накатили, вдруг второй раз опять?.. А я себя тоже сама диагностировала: месячные шли не 7 обычных дней, а 10, и последние два дня какие-то странные (очень темные), ну я сразу сделала тест - слабая вторая полоска. В больнице еще 10 дней выявляли, где плодное яйцо. На операции трубу не удалили, теперь вот говорят, в прооперированной трубе большая вероятность повторения ВБ :(

Anonymous
#11

Рожать можно и без труб, трубы в родах не нужны. А вот прежде чем беременить оставшуюся трубу лучше проверить. Если она явно непроходима или перекручена сильно, в этом случае поможет эко. Если проходима, то это точно покажет только лапароскопия, все рентгены и узи с контрастным веществом мало информативны. Если трубу сохранили, то вероятность что эмбрион не застрянет повторно 35\%. Кому эти проценты принадлежат и попадете ли вы в счастливое число, только бог знает. Но провериться необходимо.

Anonymous
#12

Сделать УЗИ после недели задержки, уже может показать плодное яйцо в матке. Можно сдать анализ на ХГЧ с интервалом в три дня, если вырастет в 4 раза (удваивается каждые полтора дня), то вероятнее, что все в порядке. Ощущения болезненные при внематочной могут быть. А вообще надо в комплексе все проверять. Внематочную могут спровоцировать инфекции, предшествующие аборты и так далее. То есть все, что могло нарушить проходимость труб.

Anonymous
#13

Домашний тест внематочную не определяет, но насторожить может то, что полоска вторая не становится ярче с течением времени. Хотя и тут причин может быть много, тест-полоски содержат разное количество индикатора.

принцесса
#14

При внематочной беременности,вы можете чувствовать боли внизу живота,в заднем проходе,может быть сильное головокружение и даже обмороки.А самое главное,если кровотечение пошло,то сразу врача вызывать,это очень опасно

Anonymous
#15

А может ли гениколог на небольшом сроке определить внематочную при обычном осмотре с зеркальцем?

Anonymous
#16

╧1, у меня ХГЧ очень хорошо рос и удваивался как надо,а это все равно оказалась ВМБ!

Anonymous
#17

Автор?? Анализ крови поможет различить эрозию от беременности..

Заново рождённая
#18

4, 5 - да, месячные могут быть, у вас же не в матке беременность будет. Могут быть и сокращёнными, и болезненными, и между циклом. Нет, зеркальцем ни шейную, ни трубную беременность увидеть нельзя.

Заново рождённая
#19

6, держитесь. Мою прорвало от неудачного наклона за упавшей расчёской. И месячные были, правда дня три, а не обычные мои пять, и боль такая же отдающая в спину. Я ещё страдаю несварением и "плавающим" аппендицитом, думала, у меня опять завтрак застрял) А когда кровь пошла на 16 дне цикла, записалась к врачу в понедельник. А была уже 14я неделя. Если бы мужа не было дома в ту субботу, я бы с вами здесь не трындела - до телефона ТОЧНО бы не доползла.

Заново рождённая
#20

6 - вы пытались выявить причину первой ВБ? А второй? Просто для меня это загадка природы - ни одного зппп, один партнёр всю жизнь, мы у друг друга первые и единственные, без простуд, абортов и тд. Просто повезло в ту злополучную субботу.

жанна
#21

Всем привет!!!Я также перенесла внематочную беременность...В начале первого месяца были боли с правой стороны, затем скудные месячные. Но, врачи не могли определить. Прошло 1,5 месяца, признали что беременна и поскольку рожать я не собералась сделали соответственно аборт. Я успокоилась думая что отмучилась.... Но, не тут-то было.Через две недели начались сильные приступообразные боли отдающие в прямую кишку..Скорая помощь забрала и врачи в течении суток не могли определить что со мной. Хирурги отправляли к гинекологам а они обратно. В результате выяснили что у меня внутреннее кровотечение, т.е. в полости живота была кровь. Прооперировали, выписалась с диагнозом внематочная беременность.... Прошло уже десять лет....И меня волнует вопрос, с одной трубой рожают??? Я все это время предохранялась и боюсь не получиться ли снова внематочн.беремен....

Anonymous
#22

У меня и тесты полосатились, и ХГЧ рос как надо.. А на 5 неделе началось небольшое кровотечение и несильные ноющие боли в боку. Срочно сделали УЗИ - Б в матке не обнаружили. В тот же день прооперировали. ВОт так!:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#23

Девочки, Вы пишете о таких больших сроках беременности (анонимус 57747551, вероятно, имеет в виду 5 недель после зачатия, а не акушерских). Ну неужели до такого времени ни разу ни врач не направил на УЗИ, ни сами не догадались об этом. Жаль, что все так случилось. Сочувствую. Вот бы Ваши истории прочитали те, кто считает УЗИ очень вредной процедурой. Если через неделю задержки не видно плодного яйца, ведь это уже повод забеспокоиться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема