Гость
Статьи
Теоретический вопрос …
Обсуждение закрыто

Теоретический вопрос про тест аптечный и тест ХГЧ по крови.

Подскажите пожалуйста, я прочитала на одном сайте, что содержание ХГЧ в крови у здоровой небеременной женщины может варьироваться от 0 до 15 ед.! Также помню, как однажды покупала обычный тест на беременность в аптеке, и на упаковке было написано: "чувствительность от 10 ед." Его фармацевт порекомендовала, как хороший чувствительный тест для раннней диагностики Б. И вот вопрос, а не может ли быть так, что женщина с природным содержанием в организме этого гормона 15 ед, к примеру, купит такой тест, и в ее случае он обязательно покажет, что она беременна! Хотя это и будет неправдой.. Рассудите, я права? И, если нет, то в чем ошибка. Точно название теста не помню,кажется, "Фрау-тест". Недорогой.

Марин
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я думаю, что в крови и в моче - эти нормы разные. Если в крови это 0-15 едениц, то возможно в моче - 0-3. По крови беременность определят с момента зачатия, а по моче ближе к дню менструации.
Не думаю, что возможны такие ошибки. Вернее, они возможны, но крааайне редко

Anonymous
#2

Из дешевых itest. Белая коробка, синяя надпись. Evitest нормальный. Эти чуть дороже 30 руб за полоску. В струйном варианте они до 150 руб. Из дорогих - хороший clearblue, за 4 дня до задержки может показать. Он струйный, стоит около 260 руб. Совсем дешевые не берите, врут часто, особенно be sure.

Anonymous
#3

6, спасибо! Очень даже исчерпывающе :)

БАБКА С УШАМИ
#4

АВТОР!!!! У всех разная шкала, разные единицы измерения!!!

Anonymous
#5

ложноположительные тесты редко бывают, я в свое время весь инет перелопатила, знаю уже

Anonymous
#6

Фрау имеет чувствительность от 25 ед. Он один из самых "тормозных":) Когда другие ярко полосятся, этот все еще бледненький.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

4, а какой помощнее? И поскорее