Гость
Статьи
Беременность и …
Обсуждение закрыто

Беременность и окрашивание волос

Вроде эта тема уже обсуждалась, но не помню чем обсуждение закончилось. Я каждый месяц крашу волосы. Не вредно ли это будет теперь для ребёнка? Или на время беременности лучше не краситься?
Но всё равно хочется быть красивой:)

АВТОР
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если краситься современными нетоксичными красками, вперёд и с песнями! Осторожнее в первом триместре, может поплохеть от запаха.

АВТОР
#2

Я уже лет 10 крашусь "Поли Колор Бриллианс". Интересно, считается ли она современной?

Яна
#3

Ну насчет диеты загнули, я сейчас на такой противоаллергенной, не беременна и то кони кидаю...

Кошка
#4

Краска токсична,как не крутите, вреда большого не будет,но лучше не стоит,а на натуральные красители не можешь поменять,на хну ту же.

Акушер-гинеколог
#5

Аноним, вы слегка ошибаетесь в сроках. Педиатр беременной женщине не нужен. Разве что, если она не достигла совершеннолетнего возраста. Я бы посоветовала обратиться именно к этому специалисту ПОСЛЕ рождения ребенка, хотя для дачи рекомендаций о принципе питания КОРМЯЩЕЙ (не беременной) женщине можно и раньше. Что касается питания, мои рекомендации остаются в силе: если нет собственной аллергии, можно есть любой природный продукт. Другое дело, что на период беременности следует воздержаться от дегустрирования новых, ранее неиспробованных продуктов, от особо экзотических фруктов, если ранее они не составляли основу рациона женщины, от алкоголя, курения и газированных напитков. Дальнейшие ограничения можно вводить в случае наличия проблем: например, некоторые продукты можно исключить в случае излишнего набора веса, некоторые - в случае гестоза. Но если беременной женщине захотелось поесть красного яблочка или хурму, значит того требует ее организм. Обжираться до потери сознания, впрочем, никто и не предлагает.

koukla
#6

Автор, я выходила замуж на 2-м месяце беремменности, к тому времени корни уже очень сильно отросли,и я решила все-таки покраситься(я блондинка),но только верхнюю часть головы.Ничего страшного не произошло.А вообще я слышала, что нежелательно краситься в течение всей беременности,хотя многие этим пренебрегают и ничего.

Anonymous
#7

Волосы могут отреагировать неожиданно. Гормональный фон то изменился сильно. Это тоже учтите.

Anonymous
#8

лучше не надо. Исключаются вообще все аллергены.

Акушер-гинеколог
#9

Можно. На кожу головы попадает настолько нечтожное количество краски, то до ребенка оно просто не доходит, как и не влияет на вас. НИКАК. Другое дело, что, если вы БОИТЕСЬ, что оно может повлиять, то лучше не красьтесь - исключительно чтобы не тратить нервы.

Акушер-гинеколог
#10

Аноним 4, если исключать все аллергены, то надо садиться на такую жесткую диету, что мало какая женщина выдержит. Вы себе хоть представляете, что такое аллергены и как они влияют на ребенка?
Если у вас нет аллергии на продукт, включая краску на голове, последствий от нее не будет. В противном случае, уезжайте в далекую деревню, питайтесь только результатами подсобного хозяйства, исключайте из рациона все красные и оранжевые фрукты, молоко (а вдруг лактазная недостаточность?), гречку, соленое (до кучи), сахар (на всякий случай), чай, кофе, орехи, мед. Выбросите телевизор, радио, мобильник (про компьютер вообще молчу). Не приближайтесь к машинам ближе, чем на 200 метров. Тогда можно будет сказать, что выведете здоровый образ жизни.

аноним 4
#11

Акушер-гинеколог, коллега, загнула слишком. И тем не менее, в период беременности действительно, предлагают,исключить красное-желтое. Вы, коллега, акушер, а не педиатр, вот и сидите у кресла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#12

я мелирование делала, правда не от самых корней. что чумой ходить все 9 месяцев? тем более время свободного море

Форум: Здоровье
Всего: 192 283 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 866 тем