Гость
Статьи
Свертываемость крови
Обсуждение закрыто

Свертываемость крови

Может у кого было,подскажите пож-та:высокая свертываемость крови и её последствия во время беременности и родов?в жк толком врач ничего не объяснила(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нужно сдать несколько анализов на свертываемость. Гемостахз, д-димер, коагуллограмму и так далее. Слишком густая кровь может привести к остановке развития беременности. Нужно будет принимать аспирин и другие лекарства для разжижения крови, например уколы фраксипарина или клексана, а также колоть капельницы по необходимости. Обо всем советуйтесь с врачом, сами не лечитесь. До родов еще далеко об этом думать. На каждом сроке свои дозы лекарств и свои условия их применения.

Anonymous
#2

2, часто от густой крови умирают сердечники, особенно курящие. Сосуды забиты бляшками и тромбами, кровь не проходит по ним, к тому же курящие сужают сосуды деще больше. Если тромбы отрываются, забивают сосуды, приводит или к ампутации конечностей или к инсульту, если пострадал сосуд в мозге. У Абдулова все было в совокупности, плохая кровь, курение+рак.

Автор
#3

Спасибо всем за ответы,буду надеяться на лучшее,до родов осталось чуть больше месяца:)

Irina
#4

ostotzhno Avtor, u menja iz-za etogo na 7,5 mesjaze Beremennosti obrazovalsja Tromb v Pupovine i moj Malchik umer. Ja othodila zelyj God...bylo uzhasno...! Teperi v budushem nuzhno konsultirovatsa s Vrachom, gde on propishet Lekarstva protiv vysokoj svjortyvaemosti. Znali by ranishe, moj Synulja byl by zhiv!

Анна
#5

У меня такая же проблема. Если порежусь, достатчно приложить палец к этому месту и кровь останавливается. Говорят Абдулов умер из-за этого. Вы меня напугали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#6

у Абдулова была онкология...

Форум: Здоровье
Всего: 193 413 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 210 тем