Гость
Статьи
электорный измеритель …
Обсуждение закрыто

электорный измеритель давления? стоит покупать отцу? цены не маленькие - действенно? кто знает? подскажите? Обыкновенным он не может себе померять....

Цены не маленькие - действенно ли? кто знает? подскажите? Обыкновенным он не может себе померять...Citizen? Microlife? Благодарна за каждый совет.

Оксана
54 ответа
Последний — Перейти
Ириска
#1

Нормально, хотя обычный говорят точнее. Просто лучше брать тот, который питается от розетки и лучше японский. Они точнее.

Ingeborge
#2

Лучше брать полуавтомат. Автоматы врут больше. Самые точные - маханические.

Jacaranda
#3

доктор мне сказала, что мерить автоматом нужно три раза и брать наименьшее значение

Anonymous
#4

У мамы Омрон.

Забияка
#5

Электронные бывают тоже разные, есть автоматические, есть полуавтоматические. В полуавтоматическах надо самостоятельно накачать (я не знаю как она называется :)), потом отпустить и все, а в автоматических просто кнопку нажимаешь и происходит замер. По моделям и производителям посоветовать ничего конкретно не могу, проще по моему прийти в аптеку, там вам все покажут и раскажут.
Что вы подразумеваете под действенно или нет, мне не понятно.

Anonymous
#6

Хорошая штука. Я матери такой купила лет пять назад, она очень довольна. Автомат. Есть измерители, где манжетка надевается на запястье - они не подходят для пожилых людей. Надо брать тот, где манжетка - на предплечье. Не помню, какой фирмы брала, кажется, швейцарской.

Оксана
#7

Забияка. в том то и дело что их много в аптеке , а какой выбрать?!??!? а насчет действенно или нет - я имела ввиду - точно показываети ли нет0
8. обнадеживает такой тест-драйв0))

Anonymous
#8

14, да наверно та девушка понервничала или побегала перед этим, или даже просто походила . для нетренированных это тоже нагрузка)))

Ingeborge
#9

Еще советуют два раза мерять давление, якобы второй результат вернее будет.

Anonymous
#10

Очень удобная вещь. Цена оправдана. Где-то за пару-тройку тысяч можно купить очень приличный, там выше цена уже поднимается из-за увеличения памяти (запоминает предыдущие показания), а это, по-моему, совершенно излишне. Для папы лучше брать тот, что одевается на предплечье, а не на запястье. Те, что на запястье рекомендуют до сорока лет. Есть еще тонометры, которые подстраиваются к аритмии, у них наклеечка в виде сердечка присутствует. Говорят, что лучше японские, но и у них казусы не исключены. У моей мамы тож Омрон, ничего, очень даже нравится.

рыбка (золотая)
#11

Полуавтомат у меня и родителям тоже купила такой же. На запястье не советую. Разве если часто ездите, а такой тяжело и неудобно носить. Тот, который на запястье, меряет достаточно неточно. пару раз испугалась результатов. Омрон - хорошие. У меня уже года 3-4. Без проблем.

Anonymous
#12

Если не ошибаюсь, цена этим аппаратам в районе 2-3 тыс. рублей. Неужели это так много, чтобы сделать подарок отцу?

Абсолютно здоровая
#13

да, человеку уже и ходить нельзя и двигаться, а нервничать и подавно. А у этой девушки очень нервная работа, а скоро она будет проводить важное совещание, и личная жизнь не фонтан: общается с 5 мужиками (все время переживает, как всем удилить внимания)....пойду скажу, что у нас скоро будет свободная вакансия

Оксана
#14

Мнения разные....мдяя...но вот чем лучше на предплечье? чем на запястье?
А 100у.е это не мало платить за вещь, учитывая что я живу в Киеве....для меня это не мало...на хорошую вещь и н е жалко, а если врет аппарт. так зчем жеж выбрасывать деньги...вот в чем вопрос

Оливия
#15

У меня автомат , на запястье. Очень довольна.Уже пару лет пользуюсь .Легко, быстро измеряется давление.Удобно. Не врет .

Ingeborge
#16

23 - ну попался ей плохой аппарат, зачем же теперь про все тонометры плохо говорить? Градусники ртутные тоже наврать могут, а все равно их показания эталоном считаются.

Маниак
#17

О точности электронных тонометров. Как происходит процесс замера давления, с точки зрения пользователя? Нагнетаем давление и начинаем его сбрасывать. В определенный момент начинает слышаться пульс - это "верхнее" давление. Потом от слышаться перестает - это "нижнее". Вопрос в том - чем слушать... Если слушает человек - то 1. он просечет, если что-то пошло не так 2. он отличит биение сердца от других стуков. Автомату же это не дано. Типичные примеры. "Слушалка" расположена криво, или в далеке от сосуда. Чтобы услышать пульс, нужно давление поднять до запредельного. Что автомат тупо и делает, а потом выдает 240*230. Другой пример - шорох одежды, звуки говорения, стук перфоратора за стеной автомат воспринимает как удары сердца, соответственно показания его при это произвольны.

Маниак
#18

Пользоваться автоматом нужно очень трепетно - в полной тишине, задержав дыхание, проверив правильность его "надевания". Купив автомат, его нужно к себе "притирать". Замерять много раз (не подряд) сначала ручным, потом авто. И сравнивать. Скажем, автомат все время показывает верхнее на 20 больше, чем ручной. Значит, если он показал 140*80 - то это = 120*80, все нормально.

Anonymous
#19

автоматы часто врут, причем в любую сторону

Anonymous
#20

пользуемся автоматом 3 года, абсолютно точен, проверяли неоднократно

лина
#21

не покупайте. у пожилых часто показывают неправильно.

Догада
#22

знакома с директором местной Медтехники и по его рекомендации купила маме Omron M2 Eco, это автомат с памятью, манжета на предплечье. Питание и от сети и на батарейках. Инструкция на русском. Следуя всем инструкциям измеряли давление многократно и постоянно пониженное, хотя у мамы гипертония. На приеме у врача измеряют обычным механическим и разница в показаниях колоссальна. Короче, я разочарована, отнесу ему обратно.

Сирил
#23

AND полуавтомат на предплечье. Врет (занижает) немилосердно. У бабушки было высокое (за 200) - вырубался вообще.

Anonymous
#24

Будте готовы, что отец подсядет на этот измеритель как на наркотик!!! Мерить давление будет по 20 раз на дню... И хвастаться показателями перед Вами. Сама не рада была, когда подарила..., хотела как лучше, человек пожилой... А у него крышу снесло, он заснуть теперь без него не может и все ищет симптомы всякие разные. Оказался очень мнительным!!!

Алексей
#25

Люди, купил матери автомат и не жалею. При покупке сразу предупредили - проверьте показания по обычному тонометру. Ведь главное не в цифрах давления - они у каждого разные - а в скачках его! И, когда тебе становится плохо, ты просто не знаешь - повысилось ли оно или понизилось. Мать довольна. а что еще надо? Я за автоматы. и не очень они и дороги - от 800 руб.

Anonymous
#26

ОМРОН, автомат,с адаптером к сети, на предплечье. Если руки полные, то большую манжетку. Наберите в инете "измеритель давления" и все будете знать: почему манжетка хуже? Что сколько стоит и на сколько врет? Автомат (с адаптером обязательно: батарейки просто летят) лучше, потому как не надо тратить силы , накачивая воздух. У меня давление только от этого усилия подымалось, например. Если выполнить все инструкции: правильно установить манжетку, сесть, расположив руку по отношению к сердцу, то все будет правильно. Во всяком случае, ИЗМЕНЕНИЕ своего давления вы будете наблюдать. А те, кто говорит о правильности механики в поликлиниках.. почему так уверены, что у них приборы не врут? Все делают наскоро, неаккуратно..они ошибаются очень часто.

Anonymous
#27

Анонисммус- автор Оксана

http://onecent.ru/pro/?bizness
#28

Был и автомат и полуавтомат - врут стррррашно (часто это происходит, когда подсаживается батарейка, и каждый раз по разному, неизвестно, когда зачудит). Как мерить самому себе давление механикой: надеть манжетку и накачать, например, до 200 (если гипертоник). После этого отвести глаза от шкалы. Как в руке забъется пульс - сразу посмотрели цифры, это верхнее давление. Как перестанет стучать пульс - нижнее.

Anonymous
#29

можно полуавтомат и до 1000 руб купить в аптеке

sweti
#30

в ebaы ыгe ot 10 eврo кыпиt moгнo, дoсtaвкa в прeдeлaх 15┬ в eврoпeйскыйы чaсt Рoссии bыдet, я дыmaйы. moя пoдрыгкa нeдaвнo для babышки taкoй зa 10 eврo кыпилa, прaвдa в maгaзинe - хoрoшaя вeсч. в Рoссии oчeн зeни зaвисчeни.

sweti
#31

v ebay ;-)

Мария
#32

Я покупала маме geratherm немецкий, полный автомат. Он умеет измерять и при аритмии. Очень удобно, давление стала измерять чаще - полуавтоматом иногда ленилась) Стоит 3500 р.

Дохтор
#33

Автоматы и полуавтоматы не рекомендуются для тех, кому больше 45-50. Напульсники до 40 лет.Они используют принцип "прослушивания" сосудов, с возрастом (с лишним весом тоже) проницаемость стенки сосудов ухудшается, отсюда неточности в показаниях. Если есть проблемы с ритмом сердца(стенокардия, аритмия и т.д.), то тоже могут быть сбои или неточности. В Вашем случае посоветовал бы механику со встроенным фонендоскопом-можно самому себе померять и показания будут соответствовать реальности.

Ingeborge
#34

Ситизен у моей мамы есть - уже лет 5 ему, работает хорошо.

Anonymous
#35

Да нормальные они все, более менее точные, а самая известная фирма AND.

Anonymous
#36

знакомая сказала, что проводили тест-драйвы))) на работе, сравнивали механический обычный и новомодный на запястье. Так все совпало.

Оксана
#37

Ириска, от разетки даже не видела....японский.....поищу

Оксана
#38

Indeborge, я то знаю что механический лучше, есть атковой, но сам померятьне может, а часто один остаеться....

Забияка
#39

У меня полуавтомат фирмы AND, меня устраивает абсолютно :).

Абсолютно здоровая
#40

да, ернуда этот электронный измеритель давления. у нас на работе есть такой у одной женщины. Так одна молодая девушка померяла и показала давление 150, так она собралась даже на больничный, запоздрив неладное с ее здоровьем. Но потом, слава бога, выяснилось, что у давление нормальное, это прибор ни фига не фурычит!!!

Ingeborge
#41

10 - да берите уже полуавтомат. Я когда маме и бабушке тонометры покупала - советовалась с людьми, которые занимались медоборудованием. Сама работаю в фармацевтической организацией, так что мне всегда есть с кем посоветоваться. Вот и купила 2 полуавтомата разных. Один ситизен, другой омрон, вроде. Оба хорошие. И разбираться с ним - делать нечего - нажал кнопку, натянул манжету, накачал и отпустил после сигнала или после 200. И все.

Anonymous
#42

у меня Омрон, автомат, плюс купила к нему адаптер-от сети! отличный прибор

Anonymous
#43

Однажды врач скорой, которую я вызвала, сказал что автоматы и полуавтоматы врут и на них нельзя ориентироваться. До того, как вызвать скорую сама меряла давление - оно была нормальным, но очень болела голова... Я вызвала скорую и врач сказал, что давление высокое...

Маниак
#44

Я лично пользуюсь ручным, автомат мне как ежу футболка. Хотя, полуавтомат, когда он качает, а слушаю я - наверное будет неплох.

Anonymous
#45

не берите на запястье, если вы не проф спортсмен:))

Anonymous
#46

неправда!!!!!!! показывает все правильно. просто не покупайте подделки и полуавтоматы. давно используем в своей практике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

у нас был автомат - врал довольно часто. Потом я из Америки привезла маме Омрон маленький полуавтомат. Работает уже больше десяти лет, во вранье не замечен. Сейчас наверное и у нас полно такой техники и даже более точной, но насколько я понимаю, в обычной жизни нашего простого прибора вполне достаточно

Anonymous
#48

35 и 37, ппкс

рыбка (золотая)
#49

Уточняю, Омрон купила в Штатах. Но, как и все прочее, сделан он где-то в другой стране. Но не в Китае. На предплечье самое то. Только стоят они 20-40 долларов, даже самые навороченные. Попросите, чтобы вам привезли. На разницу поведете приехавшего в ресторан. Всем хорошо.

Anonymous
#50

Врачебный "консилиум" из четырех специалистов утверждает, что электронные измерители давления предназначены для людей в возрасте до 40 лет, не старше. Дальше начинают врать, и если вам нужны точные данные, то...